Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Муки выбора
Опции темы
Старый 18.06.2007, 17:07 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение
Никогда бы не предпочел Frost Free зоне свежести...

...оптимальным этот выбор я признать никак не могу.

Примечание 2: Опубликовано на правах здоровой полемики исключительно с целью представления всего спектра разносторонних мнений. В целом сделанная автором топика покупка - безусловно, вещь хорошая. Но не оптимальная. :P
Несколько замечаний "чайника" по поводу развернувшийся полемики:
1. Мой ERF 3700 держит температуру холодильного отделения "+5" на всех полках холодильного отделения (в любом месте, кроме верхней полки (там "+7").
2. Оптимальной может считаться покупка, если она удовлетворяет потребности покупателя.
Для меня лично (исходя из моего образа жизни и места установки холодильника) главными критериями были размер холодильной камеры и климатический класс (+ хочется надежности работы этого агрегата).
Размер морозильника, Frost Free или отсутствие оного меня не волнуют (в морозилке почти ничего не держу). Так как пока побаиваюсь покупать через интернет-магазины, то выбирала холодильник из того, что реально стоит в обычных магазинах. Если бы стояло что-то "шведское" с морозилкой наверху (и размерами литров в 30) взяла бы это. Если бы в наличии был ERB 4199 Х или ERB 4119 может быть рассматривала и эти варианты (хотя у них климат.класс SN-ST, а у моего SN-T).
Исходя из вышеизложенного, для меня эта покупка является оптимальной.
А так... Ваша полемика поможет кому-то определиться со своими желаниями... и ... совершить оптимальную для себя покупку.
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 17:28 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение

Исходя из вышеизложенного, для меня эта покупка является оптимальной.
Да еще "незапланированные" радости, которые рассматривались при выборе кандидата, но не были решающими. Но сейчас очень-очень греют: ручка Sensa, супервместительный ящик для овощей на телескопических направляющих (выдвигается одним пальцем), подвесная полка для бутылок. Галогенная лампа дает изумительное освещение, холодильник практически неслышен, случайные следы от пальцев вытираются мягкой тряпочкой без моющих средств. Да и на боковую полку много чего можно поставить. (Вот только подставка для яиц маловата, не едят их что ли шведы?).
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 18:57 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
2. Оптимальной может считаться покупка, если она удовлетворяет потребности покупателя.
Исходя из вышеизложенного, для меня эта покупка является оптимальной.
Да кто бы сомневался, Оксана, что купленный вами холодильник - просто замечательное приобретение (с чем вас искренне повторно и поздравляю)!! Критерии оптимальности у каждого разные, вот вам, например, морозилка не особо важна, мой оппонент жизни себе не представляет без no-frost, а у меня на эту технологию если и нет аллергии, то в любом случае отношение довольно осторожное (типа "если уж можно, то лучше без нее"). Неизменным остается только одно - шведские Electrolux сделаны для человека, действительно как в слогане - "с умом", и ими по-настоящему приятно пользоваться. А есть no-frost, нет no-frost... это все по большому счету - приятные мелочи. О которых так приятно бывает поспорить, когда на кухне стоит радующий глаз домашний любимец!

Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
А так... Ваша полемика поможет кому-то определиться со своими желаниями... и ... совершить оптимальную для себя покупку.
Так для этого, собственно, дискуссия и ведется. Свои-то мы уже купили...
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 19:37 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение
...шведские Electrolux сделаны для человека, действительно как в слогане - "с умом", и ими по-настоящему приятно пользоваться. А есть no-frost, нет no-frost... это все по большому счету - приятные мелочи. О которых так приятно бывает поспорить, когда на кухне стоит радующий глаз домашний любимец!
Так для этого, собственно, дискуссия и ведется. Свои-то мы уже купили...
Вы правы (хотя Вы уже , вроде бы, дискутировали на эту тему в другом топике).
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 20:26 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение
Ну это вообще несерьезный разговор...
...она на 7 литров больше, чем у "no-frost-братца".
Но давайте лучше не упоминать, сколько он при этом стоит...
Как это несерьёзный?Я не шучу - просто Вы стали жертвой маркетинга!
Нет в этом AEG никаких нагревателей.Я это всё специально
исследовал - была у меня такая возможность.
Ещё раз повторяю - эти холодильники абсолютно конструктивно
одинаковы!Там точно такие-же вентиляторы и фильтр.
Дело в том, что нет такого стандарта - "нофрост".
Каждая фирма понимает это по-своему.
То, что Вы писали про нофрост, характерно для корейских и
американских холодильников. Electroluх-AEG понимает это только как
наличие вентилятора в холодильном отделении и жаберный испаритель.
Зачем, спрашивается, AEG ещё ставить нагреватель в точно
такой же холодильник, если и так в нем нет инея?
Вы же довольны работой ERZ 3600? Так зачем ещё усложнять
конструкцию - только чтобы написать NO FROST?
Они и так это написали
Морозилка на 7 литров меньше у "frost-free" братца(ERF) ,а не
у "no-frost"братца (AEG).
У него-то все параметры абсолютно точно такие-же.
И стОит AEG S 76372 KG ровно столько же как и ERZ 3600.
В некоторых магазинах даже несколько дешевле -
возможно из-за отсутствия у него ручек SENSA
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 21:47 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение
Ну это вообще несерьезный разговор... DME - это как раз одна из тех вещей, которые я искал в холодильниках, а именно - возможность поддерживать практически одинаковую (и равную заданной) температуру в любом месте холодильной камеры, а не только "у стенки", как это получается у тех моделей, у которых ее нет. И с системой no-frost, предназначенной для ликвидации обледенения испарительных и прочих элементов охлаждения, с обязательной системой принудительной вентиляции через каждые 20-30 сантиметров, а также с дополнительным циклом нагрева, предназначенным для быстрого таяния льда, не имеет ничего общего. Представляете себе, сколько бы было "съедено" полезного места, если бы вдобавок к несомненно полезной (надеюсь, однозначно положительное влияние равной температуре во всем холодильном отделении на качество хранения продуктов неоспоримо?) функции DME была бы добавлена совершенно ненужная система no-frost с ее съедающими объем воздуховодами и оттайками? Что мы, кстати, и имеем в морозилке (что для меня, кстати, гораздо более актуально) - она на 7 литров больше, чем у "no-frost-братца".

То же, что упомянутый AEG с системой no-frost выглядит одинаково, говорит только об унификации и широком использовании одних и тех же деталей обшивки, вентиляторов и т.п. в рамках одного и того же концерна в моделях как с системой frost-free, так и без нее. Кстати, отмечу, что за счет этого AEG удалось удержаться в рамках тех же внутренних габаритов, даже вместив туда и no-frost. Но давайте лучше не упоминать, сколько он при этом стоит...
Можно мне добавить щепотку перца в Вашу дискусию?? В DME находится три датчика в разных местах холодильной камеры. При выходе из строя одного датчика холодильник начинает перемораживать. Существует шкала диагностики каждого датчика по сопротивлению. Практика показала- Вранье. При замере сопративления оно соответствует норме на всех трех датчиках. Приходится менять сразу три датчика по 1800руб за один или предлогаю заказчику играть в лотерею.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 02:31 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Приходится менять сразу три датчика по 1800руб за один или предлогаю заказчику играть в лотерею.
То, что приходится менять сразу три датчика неудивительно, они
и продаются как тройной сенсор 2084335013. Но в Англии все три стоят 27 фунтов
Вы не спутали, что они так дорого здесь стоят?Может это
цена всё-таки за все три?
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 11:44 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от svr20i Посмотреть сообщение
Дело в том, что нет такого стандарта - "нофрост".
Каждая фирма понимает это по-своему.
То, что Вы писали про нофрост, характерно для корейских и
американских холодильников.
Хорошо, в таком случае я имел в виду особенности, "характерные для корейских и американских холодильников". Хотя, честно говоря, очень странно, почему на холодильник, не имеющий системы оттайки и теоретически могущий замерзнуть, ставят лейбл "no-frost". Может быть кто-нибудь прояснит этот вопрос?

А то, что морозилка меньше не у AEG, а у 3700 - так именно про это я и говорил.
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 15:10 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение
Хотя, честно говоря, очень странно, почему на холодильник, не имеющий системы оттайки и теоретически могущий замерзнуть, ставят лейбл "no-frost". Может быть кто-нибудь прояснит этот вопрос?

А то, что морозилка меньше не у AEG, а у 3700 - так именно про это я и говорил.
Это же маркетинг.Если технология с подогревателем не запатентована
как "nofrost" в какой-то конкретной стране, то любой производитель может
использовать это слово в рекламных целях при продажах в этой стране -
оно просто ведь означает "нет инея". Капельная система вполне это
обеспечивает -так что никакого обмана тут нет. Кроме того, холодильное
отделение ERZ 3600 теоретически не может замерзнуть так как там "автоматическая
система оттайки" как это написано в техинформации. Ну а практически сломаться
может всё - любой nofrost может прекрасно обмерзнуть.
Похоже, что AEG и Electrolux ориентированы на разные страны сбыта, поэтому
по-разному написаны инструкции на одинаковые холодильники.
Кстати, наклейку "nofrost" наблюдал даже на капельном LG (а они-то и создатели
технологии нофрост с подогревом и заслонкой). Правда это была только наклейка,
в документации никаких упоминаний про это не было.

Про размер морозильников - я просто хотел подчеркнуть, что Еlectrolux-AEG понимает
под no-frost и frost-free разные вещи. Одно для холодильного, другое
для морозильного отделения.Хотя, по-большому счету, это просто
разные названия одного и того же.
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:26 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
В общем, становится ясно, что ничего не ясно... осталось только выяснить, что именно размещают авторы сайтов (включая данный) в характеристиках моделей холодильника под рубрикой "No-frost": когда "есть", а когда "нет"... :P
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования