Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Муки выбора
Опции темы
Старый 28.05.2007, 22:59 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
[font=Times New Roman]
Добрый вечер. Пожалуйста, помогите определиться с выбором нового холодильника.
Требования к новичку:
1.европейские размеры, рост около 2-х метров (азиаты просто не станут на маленькой кухне).
2. Объем холодильной камеры от 265 л, морозилка в 70-80 л устроит.
3. Надежность в работе.
4. Цена до 40000.
Выбираю из Electrolux ERF 3700 (Шведская сборка, Frost free, 1 компрессор, электронное управление, объем холодильной камеры 265 л) и ERB 4051 (Венгрия, механическое управление, 1 компрессор, объем холодильной камеры 285 л). Больший объем приветствуется, но будет ли венгерский новичок надежен?
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 05:30 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
Больший объем приветствуется, но будет ли венгерский новичок надежен?
Не будет. Если брать, то только Швецию. Исключительно!!!

Примечание: не пробовали присмотреться к Electrolux ERZ-3600 или 3670? Или вам категорически обязательно нужен No-Frost?
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 05:55 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
ERZ 3600 отличный холодильник. Зона свежести - это отлично, но мне нужен большой объем холодильной камеры (это принципиальный пункт). Меня не сильно волнует Frost free в ERF 3700 (кстати, он там ведь только в морозилке?), мне нравится в нем Шведская сборка и 265 л полезного объема в холодильнике. 285 л Холодильника в ERB 4051 (при тех же габаритах) нравится еще больше, но смущает сборка. Но ведь ругают Венгерскую электронику, а это механика.
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 08:12 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
Но ведь ругают Венгерскую электронику, а это механика.
Ну, можете, конечно, рискнуть, но я вас предупредил...
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 20:39 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение
Ну, можете, конечно, рискнуть, но я вас предупредил...
Венгерская механика обойдется в 23000, а шведский Frost Free в 34000. А ведь и Вы своего "дорогого" шведа уже ремонтировали.
В Electrolux меня еще привлекает климатический класс, а отталкивает "наполнение" дверных полочек.. (и вообще...мой старенький "Арагац" оказывается молодец, только маловат). Буду смотреть дальше.
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 18:57 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Латвия
Репутация: 1
Могу сказать одно ! пользую Электролюкс ЕРБ 3851 с Фрост Фри кстати Венгерской сборки ! и никаких проблем , только одни восторженные эмоции ! Так что, не смотрите где собран ! конечно если Вы хотите переплачивать , то это Ваше право !
а так я Вам советовал бы посмотреть эту модель 2- х метровую
__________________
Завтра будет новый день,лучше чем сегодня.Завтра чувствовать себя буду снова лучше я !?!
dzamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 09:01 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от dzamil Посмотреть сообщение
Могу сказать одно ! пользую Электролюкс ЕРБ 3851 с Фрост Фри кстати Венгерской сборки ! и никаких проблем , только одни восторженные эмоции ! Так что, не смотрите где собран ! конечно если Вы хотите переплачивать , то это Ваше право !
а так я Вам советовал бы посмотреть эту модель 2- х метровую
Да, у моих знакомых тоже венгерская электроника (уже 2 года). Брали ее, т.к. на 10000 дешевле, чем Швеция. Но в данный момент ENB 3851 у нас дешевле ERF 3700 на пару тысяч, а это, согласитесь, уже не принципиально. Хочу еще немного подождать: летом должны быть и хорошие скидки, да и новые модели появятся. Скорее всего я приду в магазин с мамой, и что ей больше понравится, то и возьму (и положусь на судьбу, в Ростове у Электролюкса хороший сервис).
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 20:08 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Латвия
Репутация: 1
Удачки Вам в выборе
__________________
Завтра будет новый день,лучше чем сегодня.Завтра чувствовать себя буду снова лучше я !?!
dzamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 23:32 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Еще раз пробежалась по магазинам. Пооткрывала дверцы немцев, честной словакии, корейцев (правда у нас только русские корейцы). Купила Electrolux ERF 3700 (все-таки красавец).
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 23:46 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
[quote name='Oksan' date='10.6.2007, 23:32' post='24266']
Забыла сказать: "Спасибо за Форум". Ваши впечатления, а не голые описания с сайтов или на ценниках магазина, - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ.
Кстати, мне повезло с консультантом в магазине, где я взяла холодильник. Все, что он мне говорил, подтверждалось на Форуме. А ведь во многих магазинах работают продавцы (желающие только продать что-нибудь, но не разбирающиеся в своем товаре), а не консультанты.
Завтра жду доставку.
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 23:55 #11 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
Еще раз пробежалась по магазинам. Пооткрывала дверцы немцев, честной словакии, корейцев (правда у нас только русские корейцы). Купила Electrolux ERF 3700 (все-таки красавец).
Ну и правильно.
Отличный холодильник по всем параметрам.
Ну нет "зоны свежести", да ну и бог с ней.
Не так уж это и важно, когда выбор "радует глаз"...
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 08:04 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от kovalev Посмотреть сообщение
Ну и правильно.
Отличный холодильник по всем параметрам.
Ну нет "зоны свежести", да ну и бог с ней.
Не так уж это и важно, когда выбор "радует глаз"...
А я не храню ничего сьестного долго ("...пушок на сыре, заветренная колбаса, сморщенные или пропадающие фрукты...", - у меня такого никогда не бывает). Зона свежести отъедает полезный (с моей точки зрения) объем холодильника, который (для меня) желательно по-больше.
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 17:53 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2007
Репутация: 1
Присоеденяюсь к поздравлениям. Вы уже оценили ручки и ящик для овощей? Пустячок, но удобно. Пользуясь случаем - большое спасибо Форуму (недавно был приобретен ERB 3911).
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:24 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Вы уже оценили ручки и ящик для овощей? Пустячок, но удобно.
Да, очень удобно + поражает освещение (стоит галогенная лампа). Холодильник работает бесшумно, кстати компрессор Danfoss (Словения). Очень-очень довольна.
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 05:24 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
Очень-очень довольна.
Поздравляю. Как говорят в Рязани - "Welcome to our club!"
В кругу счастливых владельцев "Электролюксов" прибыло!..
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 11:52 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение
Поздравляю. Как говорят в Рязани - "Welcome to our club!"
В кругу счастливых владельцев "Электролюксов" прибыло!..
Поздравляю всех с удачными преобретениями!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 20:15 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
А я не храню ничего сьестного долго ("...пушок на сыре, заветренная колбаса, сморщенные или пропадающие фрукты...", - у меня такого никогда не бывает). Зона свежести отъедает полезный (с моей точки зрения) объем холодильника, который (для меня) желательно по-больше.
Поздравляю! Считаю Ваш выбор оптимальным. Тоже предпочел бы фрост-фрее зоне свежести,
хотя сам купил ERZ3600X. Но он просто очень дешево случайно попался
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 08:46 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от svr20i Посмотреть сообщение
Поздравляю! Считаю Ваш выбор оптимальным. Тоже предпочел бы фрост-фрее зоне свежести,
хотя сам купил ERZ3600X. Но он просто очень дешево случайно попался
Никогда бы не предпочел Frost Free зоне свежести, более того - специально искал холодильник без no-frost, так как считаю ее абсолютно ненужным для нашего климата дополнением. Даже если и не учитывать достаточно легко парируемое обвинение в том, что no-frost "сушит" продукты (современные капельные холодильники с мощными вентиляторами "виноваты" в аналогичном деянии ненамного меньше), то однозначный факт значительного уменьшения внутреннего полезного объема камер при том же внешнем объеме самого агрегата неоспорим. И все это ради того, чтобы избавиться от необходимости раз в год потратить (в фоновом режиме!) полдня на оттайку. У меня холодильник куплен в октябре - сейчас июнь, прошло 8 месяцев, а наледь в морозильной камере практически незаметна. Так что до осени я и не собираюсь думать на тему его разморозки. А наличие дополнительного внутреннего пространства постоянно "приятно греет душу"...

Примечание: а уж если в холодильнике с no-frost еще и нет зоны свежести, что являлось для меня одним из ПРИОРИТЕТНЕЙШИХ условий выборки... В общем, оптимальным этот выбор я признать никак не могу.

Примечание 2: Опубликовано на правах здоровой полемики исключительно с целью представления всего спектра разносторонних мнений. В целом сделанная автором топика покупка - безусловно, вещь хорошая. Но не оптимальная. :P
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:48 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение
Никогда бы не предпочел Frost Free зоне свежести, более того - специально искал холодильник без no-frost, так как считаю ее абсолютно ненужным для нашего климата дополнением. Даже если и не учитывать достаточно легко парируемое обвинение в том, что no-frost "сушит" продукты (современные капельные холодильники с мощными вентиляторами "виноваты" в аналогичном деянии ненамного меньше), то однозначный факт значительного уменьшения внутреннего полезного объема камер при том же внешнем объеме самого агрегата неоспорим. И все это ради того, чтобы избавиться от необходимости раз в год потратить (в фоновом режиме!) полдня на оттайку. У меня холодильник куплен в октябре - сейчас июнь, прошло 8 месяцев, а наледь в морозильной камере практически незаметна. Так что до осени я и не собираюсь думать на тему его разморозки. А наличие дополнительного внутреннего пространства постоянно "приятно греет душу"...
Хотите я Вас разочарую? ERZ 3600 это холодильник с no-frost в холодильной камере,
только Electrolux почему-то назвал это DME :P Не верите? Посмотрите на описание и
фотографии AEG S 76372 KG - на их сайте он есть крупным планом.
Я же сравнивал их , поставив рядом. Они абсолютно одинаковые по конструкции -
только у AEG ящики более приятного голубого цвета и панель управления немного другая.
Так вот у AEG - no frost То есть Вы пали жертвой маркетинга
А вот у ERF 3700 как раз no-frost в холодильной камере нет - поэтому там объем на 23 л больше,
чем у ERZ 3600, и вдобавок незанято место под зону свежести.
Вы опять не удосужились это посмотреть, как уже было с Toshiba.
Зато есть frost-free в морозильнике - тут объём действительно на 7л меньше.
Electrolux считает, как и большинство покупателей, наличие Frost-free достоинством.
Наверное, всё же не зря в новых топовых моделях Electrolux-AEG есть и
зона свежести, и frost-free. Только в России их пока нет
Поэтому каждый выбирает для себя, какие опции для него важнее - Вам
long-fresh , другим бОльший полезный объем холодильника и frost-free.
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 16:25 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от svr20i Посмотреть сообщение
Хотите я Вас разочарую? ERZ-3600 это холодильник с no-frost в холодильной камере,
только Electrolux почему-то назвал это DME :P Не верите?
Ну это вообще несерьезный разговор... DME - это как раз одна из тех вещей, которые я искал в холодильниках, а именно - возможность поддерживать практически одинаковую (и равную заданной) температуру в любом месте холодильной камеры, а не только "у стенки", как это получается у тех моделей, у которых ее нет. И с системой no-frost, предназначенной для ликвидации обледенения испарительных и прочих элементов охлаждения, с обязательной системой принудительной вентиляции через каждые 20-30 сантиметров, а также с дополнительным циклом нагрева, предназначенным для быстрого таяния льда, не имеет ничего общего. Представляете себе, сколько бы было "съедено" полезного места, если бы вдобавок к несомненно полезной (надеюсь, однозначно положительное влияние равной температуре во всем холодильном отделении на качество хранения продуктов неоспоримо?) функции DME была бы добавлена совершенно ненужная система no-frost с ее съедающими объем воздуховодами и оттайками? Что мы, кстати, и имеем в морозилке (что для меня, кстати, гораздо более актуально) - она на 7 литров больше, чем у "no-frost-братца".

То же, что упомянутый AEG с системой no-frost выглядит одинаково, говорит только об унификации и широком использовании одних и тех же деталей обшивки, вентиляторов и т.п. в рамках одного и того же концерна в моделях как с системой frost-free, так и без нее. Кстати, отмечу, что за счет этого AEG удалось удержаться в рамках тех же внутренних габаритов, даже вместив туда и no-frost. Но давайте лучше не упоминать, сколько он при этом стоит...
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования