Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
3 вопроса специалистам
Опции темы
Старый 03.06.2007, 19:26 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.06.2007
Репутация: 1
Уважаемые специалисты!
Пожалуйста, ответьте на 3 вопроса.
1. Все-таки, сборка каких стран предпочтительнее, а каких надо избегать?
2. Адаптированы ли импортные хол-ки к российским условиям(в частности, к перепадам напряжения в сети)?
3. Я сейчас нахожусь в состоянии полной прострации по причине поломки любимого мною Electrolux ERB 4119 шведской сборки, у которого, спустя 9 месяцев после покупки, отказал компрессор холодильной камеры. Деньги вернула через суд. Кому верить после этого?????? Посоветуйте надежный хол-к с подобными хар-ками, но в пределах25тыс. руб.
Заранее благодарю.
Assol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 22:47 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Assol Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты!
Пожалуйста, ответьте на 3 вопроса.
1. Все-таки, сборка каких стран предпочтительнее, а каких надо избегать?
2. Адаптированы ли импортные хол-ки к российским условиям(в частности, к перепадам напряжения в сети)?
3. Я сейчас нахожусь в состоянии полной прострации по причине поломки любимого мною Electrolux ERB 4119 шведской сборки, у которого, спустя 9 месяцев после покупки, отказал компрессор холодильной камеры. Деньги вернула через суд. Кому верить после этого?????? Посоветуйте надежный хол-к с подобными хар-ками, но в пределах25тыс. руб.
Заранее благодарю.
А по-подробнее по пункту 3 можно? Выбираю холодильник, вроде определилась: Electrolux. И тут Ваша напасть.
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 09:55 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Assol Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты!
Пожалуйста, ответьте на 3 вопроса.
1. Все-таки, сборка каких стран предпочтительнее, а каких надо избегать?
Предпочтительнее - "родная" сборка, в той стране, в которой зарегистрирована "главная" фирма. И это касается не только холодильников.

Цитата:
Сообщение от Assol Посмотреть сообщение
2. Адаптированы ли импортные хол-ки к российским условиям(в частности, к перепадам напряжения в сети)?
Теоретически - должны быть адаптированы, иначе их бы просто не допустили на наш рынок. Практически же, насколько это удачно получилось у каждой конкретной модели каждого конкретного производителя - лучше узнать у работников сервиса и мастеров по ремонту...

Цитата:
Сообщение от Assol Посмотреть сообщение
3. Я сейчас нахожусь в состоянии полной прострации по причине поломки любимого мною Electrolux ERB 4119 шведской сборки, у которого, спустя 9 месяцев после покупки, отказал компрессор холодильной камеры. Деньги вернула через суд. Кому верить после этого??????
Сочувствую, однако хотел бы предостеречь вас от категоричности. Как уже неоднократно говорилось на форуме, нет техники, которая бы не ломалась. Конечно, обидно, что именно вы попали в тот достаточно небольшой процент брака, который объективно случается. Однако, ставить крест на целой марке из-за этого - бессмысленно. Вы можете заплатить $3-4K за, например, последнюю модель супер-надежного Miele, но все равно никто не даст вам гарантии, что именно в вашем экземпляре на следующий день после окончания гарантии не заклинит компрессор. Так что вам наоборот повезло - все случилось в период действия гарантийного срока!
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:24 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.06.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
А по-подробнее по пункту 3 можно? Выбираю холодильник, вроде определилась: Electrolux. И тут Ваша напасть.
Я долго выбирала. но когда увидела свой хол-к, влюбилась. Модель на вид совсем простая. без наворотов.что мне и было нужно. Цена для меня была ,конечно, не очень подходящая (36тыс.). но в голове фраза-"Швеция-сделано с умом " да и продавец -" Вы платите за надежность". Купила в кредит. Я не успела даже опробовать всех возможностей аппарата. да и не стремилась-температуру выставили. холодит и ладно. Очень нравилась его бесшумность. НО... я думаю. просто действительно не повезло.
Теперь смотрю на BOSH , но когда решусь, не знаю...
Assol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 07:22 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Assol Посмотреть сообщение
Я долго выбирала. но когда увидела свой хол-к, влюбилась. Модель на вид совсем простая. без наворотов.что мне и было нужно. Цена для меня была ,конечно, не очень подходящая (36тыс.). но в голове фраза-"Швеция-сделано с умом " да и продавец -" Вы платите за надежность". Купила в кредит. Я не успела даже опробовать всех возможностей аппарата. да и не стремилась-температуру выставили. холодит и ладно. Очень нравилась его бесшумность. НО... я думаю. просто действительно не повезло.
Теперь смотрю на BOSH , но когда решусь, не знаю...
А почему полетел компрессор? Из-за перепадов в сети?
А как надо подключать холодильник: через сетевой фильтр для компьютера (будет мало), стабилизатор (а какой?) или напрямую? В инструкциях говориться, что должно быть заземление (а в старых дамах его нет).
В почему деньги возвращали через суд? А нельзя было поменять на эту модель, но другой экземпляр?
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 21:05 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.06.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
А почему полетел компрессор? Из-за перепадов в сети?
А как надо подключать холодильник: через сетевой фильтр для компьютера (будет мало), стабилизатор (а какой?) или напрямую? В инструкциях говориться, что должно быть заземление (а в старых дамах его нет).
В почему деньги возвращали через суд? А нельзя было поменять на эту модель, но другой экземпляр?
Причина поломки так и осталась для меня тайной. Но думаю, что если мне предложили его заменить, значит был заводской брак.
По поводу фильтра-я поэтому и задала свой вопрос (см первое сообщение). Ставить, или нет - вопрос к знающим людям.
А через суд-это долго рассказывать. Там юридические тонкости всякие. Я потом всего понаслушалась про этот магазин и решила с ними вообще больше не связываться-вернуть деньги и все.
Assol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 21:23 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Assol Посмотреть сообщение
Причина поломки так и осталась для меня тайной. Но думаю, что если мне предложили его заменить, значит был заводской брак.
По поводу фильтра-я поэтому и задала свой вопрос (см первое сообщение). Ставить, или нет - вопрос к знающим людям.
А через суд-это долго рассказывать. Там юридические тонкости всякие. Я потом всего понаслушалась про этот магазин и решила с ними вообще больше не связываться-вернуть деньги и все.
А знающие люди, почему-то, не хотят отвечать (или таковых, увы, нет-с; или не читают)
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:12 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
А знающие люди, почему-то, не хотят отвечать (или таковых, увы, нет-с; или не читают)
Загляните сюда http://www.holodilnik.info/forum/index.php...=сетевой+фильтр
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 00:29 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
А знающие люди, почему-то, не хотят отвечать (или таковых, увы, нет-с; или не читают)
А чего отвечать? Нет НИКАКОЙ адаптации...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 04:51 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
А чего отвечать? Нет НИКАКОЙ адаптации...
Ну зачем же так радикально
Адаптация есть - в России 220 вольт 50 герц и вилка европейская.
В США 117 вольт 60 герц и вилка другая. Так что по крайней мере
американские холодильники точно адаптированы к России.
Другое дело, что ГОСТ не допускает бросков напряжения больших,
чем в Европе, поэтому нет разницы между европейскими и российскими
требованиями к холодильникам по части электропитания.
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 04:57 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Assol Посмотреть сообщение
А через суд-это долго рассказывать. Там юридические тонкости всякие. Я потом всего понаслушалась про этот магазин и решила с ними вообще больше не связываться-вернуть деньги и все.
Если удалось вернуть деньги - значит совсем неплохой магазин. У некоторых
даже через суд деньги невозможно получить - они каждый год
меняют юрлицо
svr20i вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования