Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
OFF. Аркадий Инин. Женщина и холодильник
Опции темы
Старый 16.06.2007, 14:41 #1 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
В обширном и разнообразном царстве современной техники на кухне есть царь. Имя ему – холодильник. Не плита и не мясорубка, не тостер и не гриль, не микроволновая печь и не посудомоечная машина, а именно он – холодильник – царственно возвышается над всем прочим кухонным населением.
И женщина-хозяйка воздает холодильнику царские почести: холит его и лелеет, моет и протирает, следит за его температурой.
Женщина продумывает стратегию и тактику внутреннего и внешнего использования холодильника.
Внутри женщина распределяет продукты: какие – в холодильную камеру, какие – в морозильную.
Снаружи женщина оклеивает холодильник разными картиночками и записочками: указаниями для мужа, приказаниями для детей, напоминаниями для себя самой – что, где, когда...
Женщина толково учитывает каждый кубический сантиметр объема холодильника, аккуратно расставляя там кастрюли, миски, банки, бутылки.
А мужчина сует в холодильник что и как попало, в результате чего там внутри что-нибудь мнется или бьется, нарушая всю стратегию и тактику женщины и вызывая справедливый приступ женской ярости.
Отношение мужчины к холодильнику двойственное: конкретно практическое или слегка ироническое.
Суть практического отношения изложил американский писатель Роберт Орбен: «Холодильник – место, где держат остатки еды, прежде чем выбросить».
А образцом иронического отношения является такой диалог двух мужчин.

– Я думаю, у нас в холодильнике кто-то живет.
– Почему ты так думаешь?
– А жена каждый день носит туда еду!

Совсем по-иному к холодильнику относится женщина.
Неземная, но в то же время и твердо стоящая на земле, женщина в отношении к холодильнику тоже совмещает сугубый реализм и некоторый мистицизм.
С одной стороны, женщина вполне утилитарно воспринимает холодильник как технический агрегат, предназначенный для хранения продуктов в течение длительного времени.
Но с другой стороны, я уже пояснял, что женщине свойственно одушевлять и обожествлять силы природы и предметы техники. В том числе холодильник.
Хитроумная реклама, очень тонко учитывая психологию женщины, создала клип, в котором холодильник предстал ну просто как живой в сопровождении закадрового и задушевного комментария женским голосом: «двухметровый красавец», «он такой умница», «он меня понимает с полуслова».
Во всяком случае, «двухметровый умница» понимает женщину гораздо лучше, чем туповатый мужчина. Этот может ни с того ни с сего взять и открыть холодильник, и застыть перед ним, уставившись в холодильные недра отсутствующим взглядом.
Это приводит женщину в очередную ярость.

– Чего ты открыл холодильник?!
– Ну... так...
– Что ты там ищешь?!
– Ну... ничего...
– Тебе что-то надо?!
– Ну... нет... я так...

Стоит ли после этого удивляться, что женщина предпочитает о чем-нибудь потолковать с абсолютно неодушевленным агрегатом, чем со слабо одушевленным мужиком.
Короче говоря, мужчина холодильник грубо использует.
А женщина холодильник нежно любит.
Хоть он такой холодный.
Как айсберг в океане.
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 20:13 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 25.11.2006
Репутация: 1
Мне очень понравилось
mala77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 08:41 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от mala77 Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось
Да Freezer молодец Но не всякая женщина так относится к холодильнику. К примеру женщины торговки и повара просто уродуют технику. Вчера своими глазами видел двухмесячный Электролюкс у которого сломана крышка морозильного отделения на три части + погнут кронштейн двери и соответственно не гаснет свет + жалобы (ВОПЛИ) что в холодильнике все продукты воняют. При осмотре х.к. (зажав нос ) было обнаружено- два гнилых лимона которые уже расползлись + кучка морковки белого цвета и пушистая. И вообще ,такое впечатление что холодильнику года два и его ни разу не мыли
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 08:48 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Кошмар! Судя по этому тексту, на 95% я - женщина!!!
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 06:01 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
В советское время был такой хол-ник Орск-3 да они и щас ещё попадаются. Был у меня знакомый прапорщик служил на сверх срочной .Пришёл домой однажды в лоскуты пьяный(жена была в отъезде) решил видимо что то себе приготовить поесть. Открыл свой Орск увидел там замёрзший кусок мяса начал доставать не тут то было рванул посильнее и вырвал этот кусок мяса вместе с испарителем. Плюнул на это дело и упал на кровать. Утром проснулся видит интересную картину посреди комнаты валяется испаритель а в нем растаявший кусок мяса. Срочно звонит мне выручай,а то жена приедет убъёт.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:13 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Freezer, хорошая ода холодильнику!)))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 08:47 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 43
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Пермь
Репутация: 13
+1 Вот как надо подходить к своей профессии..
Alex-sadovic вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования