Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Whirlpool ARC 8140 IX
Опции темы
Старый 30.06.2007, 21:08 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 30.06.2007
Репутация: 1
Купил себе холодильник Whirlpool ARC 8140 IX когда его привезли я заметил, что мне привезли модель Whirlpool ARC 8140 /1/ IX но некто из продавцов не знает какая между двумя этими моделями разница. Если кто-то знает, прошу Вас написать, в чем отличие?
Кроме этого в инструкции которая прилагалась к данному холодильнику я не нашёл ответы на все интересующие меня вопросы! Поэтому прошу тех кто знает ответы на следующие вопросы написать ответы на них:

1) Какой срок службы холодильника Whirlpool ARC 8140 /1/ IX ?

2) В случае скачка напряжения в холодильнике Whirlpool ARC 8140 /1/ IX перегорит мотор-компрессор или электронное управление или блок питания холодильника или в холодильнике есть предохранитель от скачков напряжения который перегорит ?

3) При каких перепадах напряжения холодильник работает ?

4) Нормально ли, что холодильник долгое время работает не отключаясь ?

5) Почему, когда работает шестое чувство, мотор-компрессор уже выключился а функция шестое чувство всё ещё высвечивается на дисплее может быть, что мой холодильник работает неправильно ?

6) В инструкции указанно, что при отключении электро-энергии на длительное время после включения холодильника высветится индикатор тревоги и в место температуры морозильной камеры будут тире, у моего холодильника тире загораются а индикатор тревоги нет, может быть, что мой холодильник работает неправильно ?

7) Также прошу Вас порекомендовать мне стабилизатор напряжения или любое другое устройства для защиты от скачков напряжения ?

Я выбрал себе стабилизатор напряжения «Line-R 1200VA Automatic Voltage Regulator», но в инструкции которая к нему прилагается пишется, что его нельзя использовать для защиты холодильника также некто из продавцов не может объяснить почему? Мощность моего холодильника 130 W (ват) а стабилизатора 1200 W (ват). Может кто-то знает ответ на этот вопрос тоже напишите пожалуйста!
Всем заранее благодарен за ответы!
Lisa1Volk1Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 15:19 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Lisa1Volk1Medved Посмотреть сообщение
...Я выбрал себе стабилизатор напряжения «Line-R 1200VA Automatic Voltage Regulator», но в инструкции которая к нему прилагается пишется, что его нельзя использовать для защиты холодильника также некто из продавцов не может объяснить почему? Мощность моего холодильника 130 W (ват) а стабилизатора 1200 W (ват). Может кто-то знает ответ на этот вопрос тоже напишите пожалуйста! ...
Максимальный выходной ток этого стабилизатора 5,2 А, в то время как пусковой ток компрессора около 8-10 А. Почитайте эту статью
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 16:33 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Максимальный выходной ток этого стабилизатора 5,2 А, в то время как пусковой ток компрессора около 8-10 А.
Это не совсем так - APC пишет, что номинальный входной ток 5,2 A.
Максимальный ток не указывают.
Указывается только максимальная выходная мощность 1200 Вт или 1200 ВА
Термопредохранитель в нём срабатывает при 8А.
Простой арифметикой можно посчитать, что при входном напряжении 160 В
(это минимальное гарантированное на входе) и выходном 220 В действительно
максимальный выходной ток не превысит 6 А (иначе сработает входной предохранитель 8А).
Но вполне возможно, что тока хватит для пуска этого холодильника (особенно, если
не рассчитывать на минимальное напряжение в сети) - предохранитель-то термо
Обычно считается, что запаса по мощности 6-7 раз должно хватать для
пуска электромотора ( это и в той статье написано).
Дело в том, что в инструкции написано, что этот стабилизатор не рассчитан на работу
с любыми электродвигателями переменного тока - даже с миксерами.
А у них-то врядли большой пусковой ток.
Здесь дело, похоже, что APC не рассчитан на устройста с реактивной или
искрящей нагрузкой.
Могу добавить из собственного опыта, что слабенькая болгарка сожгла за
10 мин работы очень мощный УПС от АРС Пришлось как-то такой ремонтировать.
svr20i вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования