Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Samsung RL44 QEUS
Опции темы
Старый 26.04.2008, 19:44 #61 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.01.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от mytb Посмотреть сообщение
Столкнулся с аналогичной проблемой , резьбы просто нет , как быть? 8(
Сегодня на двери петли перевешивал . Действительно нигде резьбы нет.
Но резьба элементарно нарезается самим же болтом который нужно вкручивать.
Т.е. это не баг,а фича - именно так корейцы и задумали. Причем твердость болта намного тверже чем отверстия,потому резьба не срезается, т.е. сортамент сталей корейцы выдерживают идеально (для наших производителей такой подход фантастика - потому что фантастика и все тут! И потому обязательно бы резьбы были нарезаны - хотя и хреново конечно :-) )
Pine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 20:06 #62 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от алексей1974 Посмотреть сообщение
Из опыта знаю достоверно во многих магазина из богатого ассортимента продавцу можно продавать моделей 10 и за это он получит зарплату, за продажу остальных ничего или даже штраф. Так что делайте выводы.
В НОРМАЛЬНЫХ магазинах такая практика считается дикой, я лично с этим столкнулся в Эльдорадо, давно это было, дернул черт туда сунуться... Отработал 2,5 месяца на большее не хватило...
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 08:55 #63 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.12.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Senip Посмотреть сообщение
- Все-таки мне кажется, что шумновато работает. Он стоит на кухне и я его слышу в коридоре на расстоянии 5м. Двери между кухней и коридором нет. Прямой видимости холодильника из коридора нет. Взаимное расположение коридора и кухни выглядит как буква Г. Прошу владельцев подобных холодильников оценить шум своего холодильника.

- Тут inquisitive писал, что ему приходиться наклоняться к компрессору, чтоб услышать его работу. У меня явно не так. Не может ли компрессор быть закреплен транспортировочными винтами, которые надо открутить ?
Оценка шумности в домашних условиях - вещь довольно-таки относительная... даже, можно сказать, бесполезная. До тех пор, пока все владельцы не обзавидутся приборами для измерения шумности т.к. у всех разные условия.
Senip, на наклейке сбоку чего написано? Я просто хочу со своей сверить (я про свою писал несколько страниц назад)? вот http://www.holodilnik.info/forum/index.php...5868&st=20#
inquisitive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 19:26 #64 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.03.2007
Репутация: 1
Здравствуйте!
Купили 44 qeus. Включили а он показывает температуру холодильного 27 а морозильного 20. в комнате 20. Это нормально? У кого-нибудь была такая разница в температурах?
Wataru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:00 #65 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.06.2008
Репутация: 1
Возникли проблемы при перенавешивании двери:
Дверь морозильной камеры перенавесилась нормально, а вот дверь холодильной камеры не хочет становиться на место. Закрывается она вроде плотно, уплотнитель удерживает лист бумаги между ним и стенкой, но при закрывании слышиться характерный скрип резинового уплотнителя по стенке холодильника, и визуально, дверь морозильной камеры закрыта плотнее. Може я что не так делаю? Собирал и так как написано в инструкции и так как советуют здесь, т.е. сначала дверь морозильной камеры, а затем дверь холодильного отдления.
И можно ли каким нибудь образом получить на почту файлик с рекомендациями по перенавеске.
Andrewq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 23:20 #66 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Что-бы уплотнитель не скрипел при закрывании двери(ей) хол-ка можно слегка" припудрить" место контакта(корпус и уплотнитель)тальком или детской присыпкой.Для RL-44(после перенавески ,если уплотнитель цепляется за отбортовку корпуса со стороны петель) можно вытащить уплотнитель из паза двери и установить его снова в паз, развернув на 180 градусов.При перенавеске будте внимательны,все Ваши "ляпы" (при неудачном исходе) будут истолкованы (сервисменом) не в Вашу пользу и будут исправляться за Ваш счёт. P.S. После перенавески,-- обязательно проверьте плотность прилегания уплотнителя по ВСЕМУ периметру двери(ей),большие щели опасны даже для холодильников с No frost.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:35 #67 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Что-бы уплотнитель не скрипел при закрывании двери(ей) хол-ка можно слегка" припудрить" место контакта(корпус и уплотнитель)тальком или детской присыпкой....
А ещё лучше использовать силиконовую смазку для резиновых уплотнителей, продаётся в автомагазинах
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:57 #68 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.06.2008
Репутация: 1
Всем привет! У меня вот появилась расшифровка обозначений холодильников Samsung. Может кому пригодится при покупке.
После цифр модели первая буква указывает на электронное (E, Q) либо механическое

(S) управление. Буква «Н» также указывает на электронное управление, класс

энергопотребления А+ и систему легкого открывания дверей.

Вторая буква указывает на особенности ручек дверей (С – внешние ручки, В -

утопленные, Е - система легкого открывания).

Две последние буквы обозначают цвет: SW : Snow White (белый), PS : Platinum Silver

(серебристый), AS : Aluminum Silver (серебристый алюминий), TB : Titanic Black

(титановый черный), IS : Stainless Rich(INOX) (стальной), US : Uncoated Real Stainless

(необработанная сталь).
nedva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:09 #69 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.06.2008
Репутация: 1
Привет всем! Купил RL 44QEUS1. Всё вроде нормально, лишь

досаждают появляющиеся пятна на нержавейке. Я тут читал

про какой-то Необланк, который в наших магазинах не

нашел. Что хоть это за средство, как правильно

пишется(продукт наверняка не отечественный) и какие у

него аналоги? Может поискать какую-то защитную полироль

в магазинах автохимии? И ещё. может кто знает, где

скачать нормальную инструкцию к RL 44QEUS ? Спасибо.
nedva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 23:39 #70 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от nedva Посмотреть сообщение
...Я тут читал про какой-то Необланк, который в наших магазинах не нашел. Что хоть это за средство, как правильно пишется(продукт наверняка не отечественный)...
Neoblank Средство
Electrolux Stalrens-средство по уходу за нержавейкой
Средство TOP HOUSE

Цитата:
Сообщение от nedva Посмотреть сообщение
...где скачать нормальную инструкцию к RL 44QEUS ?
Ресурсы для RL44QEUS
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:35 #71 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.06.2008
Репутация: 1
Ну от кого ждать помощи в решении своих проблем, как не от Freezer .... Судя по количеству советов на форуме-это холодильный гуру. Спасибо Вам большое, Freezer/
nedva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 02:36 #72 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от nedva Посмотреть сообщение
Ну от кого ждать помощи в решении своих проблем, как не от Freezer .... Судя по количеству советов на форуме-это холодильный гуру. Спасибо Вам большое, Freezer/
Не-е-е, здесь есть ребята знающие по домашним холодильникам побольше меня
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:23 #73 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 08.07.2008
Репутация: 1
Уважаемые владельцы Samsung RL44 QEUS - подскажите, пожалуйста, на дверцу магнитики прилипают? Просто написано, что она из нержавейки, а к ней они липнуть не должны. У меня просто большая коллекция, и только этот момент тормозит покупку.. А так уже определилась, можно сказать.

И еще - в стандартный грузовой лифт этот холодильник входит или нет? Как у вас было?
FeonaLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:03 #74 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.06.2008
Репутация: 1
1. В стандартный Пассажирский лифт в стандартной 10-этажке без упаковки входит (сначала наклонить вперед, затем подтянуть низ
2. А что мешает попробовать- липнут магнитики или нет? Возьмите один в магазин с собой. Вообще-то нержавейка бывает как магнитной , так и немагнитной. Сегодня проверю- скажу. Но Я никаких магнитиков вешать не собираюсь- уж больно у хол-ка нежная поверхность-царапин не оберешься.
nedva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 21:28 #75 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.12.2007
Репутация: 1
FeonaLee
Не липнут. Да и не смотрятся они на нем особо. Хотя тут дело личное...
У меня на боковой стенке висит несколько.
BlackMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:44 #76 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 08.07.2008
Репутация: 1
товарищи, ну как так? уже двое человек написали на этом форуме про эту модель, что не липнут. Я сама вчера лично в магазине на него магниты вешала - отлично липли!!! Тестировала в Эльдорадо, у них они корейской сборки.
Как так? я просто не понимаю!!! То, что Я не ошиблась с моделью - это 100%! Кто может найти этому объяснение???
FeonaLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 10:51 #77 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.07.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от inquisitive Посмотреть сообщение
Там слева на стенке наклйка, на которой есть данные

MODEL:
RL44QEUS

COMPRESSOR:
MD4A1Q-L1U

MODEL CODE:
RL44QEUS1/BWT
Мы приобрели Samsung RL 44 QEUS (без 1), на наклейке написано следующее:

MODEL:
RL44QEUS

COMPRESSOR:
MD4A1Q-L1U

MODEL CODE:
RL44QEUS1/BWT
Цитата:
Сообщение от inquisitive Посмотреть сообщение
Я думаю, что на "QEUS"ах, значение MODEL CODE должено отличаться от моего, т.е. быть без 1.
Соответсвенно не отличается, также с 1.
Цитата:
Сообщение от inquisitive Посмотреть сообщение
А то, может быть и нет вовсе никакого отличия, а это мы всё сами себе с подачи продавцов придумали =)
Думаю, что именно с подачи продавцов мы эти отличия и придумали, которых на самом деле НЕТ.

"Уважаемые владельцы Samsung RL44 QEUS - подскажите, пожалуйста, на дверцу магнитики прилипают?"

На нашем холодильнике магнитики отлично прилипают, как на нержавейке, так на боковых стенках!
LuckyMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:49 #78 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.12.2007
Репутация: 1
А вы про какую наклейку: та что в самом холодильнике, или на коробке?
Не помню что на коробке было, но в самом холодильнике ничего такого (COMPRESSOR, MODEL CODE) нет ( у меня ).
BlackMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 07:04 #79 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.07.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от BlackMoon Посмотреть сообщение
А вы про какую наклейку: та что в самом холодильнике, или на коробке?
На левом боку холодильника, внизу наклеена.
LuckyMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:44 #80 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.06.2008
Репутация: 1
"Уважаемые владельцы Samsung RL44 QEUS - подскажите, пожалуйста, на дверцу магнитики прилипают?"

[/quote]
И у меня прилипают
nedva вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования