Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Samsung RL44 QEUS
Опции темы
Старый 16.03.2010, 15:29 #201 По умолчанию Температура корейского чуда???
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Господа, подскажите...имеем новый холодильник 44 QUES в холодильной камере при показаниях 3-4 на табло -реальная температура по электронным уличным термометрам 8-9 градусов! В ящике Cool при выставлении режима нулевая свежесть(должна быть 0) -3-4 С. 0 температуры удается достичь только при выставлении режима Soft Freeze (по инструкции это -5! а в реале 0!) Между тем в морозилке показания совпдают -на табло -20..реальная температура -19.5
warmike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:20 #202 По умолчанию
mye
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Krasnoyarsk
Репутация: 1
Добрый день всем

У меня вопрос:
Как часто должен включатся холодильник? В среднем. (у меня такое ощущение что он работает раз в час по 15 мин.)


Дома + 26, холодильник загружен на половину. Ему 3 дня как работает.

по поводу шума, действительно ожидал меньше, но в принципе терпимо. Разберусь с частотой включения и подумаю о шумоизоляции компрессора, я так понимаю, природу не обманешь, он там мощный, потому что один...
mye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:24 #203 По умолчанию
mye
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Krasnoyarsk
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от aivar242 Посмотреть сообщение
При снятии магазинных наклеек, сам посадил несколько царапин возле дисплея, за что несказанно рад, спасибо магазину. Наклейка была на весь левый верхний угол, из толстой лакированной бумаги. Удалял я её 6 часов. Хоть что-то у нас умеют на совесть делать. От царапин не стал избавляться, поскольку догадывался о последствиях. Если Вы уж посадили царапки, то единственным выходом наверно будет это поставить холодильник так к свету, чтобы при бликовании этих царапин было бы не заметно. Это конечно не выход но один из лучших вариантов. Второе: Лично я если например заляпаю его пользуюсь одним из двух средств, которые считаю лучшими для натирания кухонной нержавейки, это: BABY OIL - детское масло, типо детской присыпки, продаётся в аптеках, и второе это - HG - средство для читки нержавейки. Попробуйте ими натереть, может поможет. Ну ещё в Вашем случае можно покрыть всю поверхность лаком, это лучший вариант по моему. Это ведь нержавейка, и любая помарка на ней бликует по страшному, а царапина тем более.
Есть спец средства для удаления следов от клея. Они превращают старое клеевое покрытие в "сопли" которые потом легко удаляются. Например балончик 3M Citrus Cleaner (Очиститель клеев или "Апельсинка") можно найти в магазинах где продают материалы для кузовного ремонта автомобиля.

Можно было не царапать острым предметом.....
mye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:41 #204 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от mye Посмотреть сообщение
(1) (у меня такое ощущение что он работает раз в час по 15 мин.)
(2)подумаю о шумоизоляции компрессора...
1) Холодильный агрегат управляется по температуре, а не по времени. Если, при указанном Вами интервале времени работы, в холодильнике установился устраивающий Вас температурный режим, то волноваться нечего -- показатель очень хороший. 2) а. Не стоит вмешиваться в конструкцию холодильника -- потеряете гарантию изготовителя. б. Если рискнёте, не забывайте -- не должно ухудшиться охлаждение компрессора.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:12 #205 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Латвия
Репутация: 1
Народ. Что может быть? При открывании двери, дверь мычит и сопротивляется? При чуть большем усилии, поддаётся и открывается. Иногда после закрытия двери холодильника, начинает мычать. Обычно лечится открытием и закрытием. Хотелось бы знать, что это за явление?
aivar242 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:33 #206 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 353
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Свердловская обл
Репутация: 298
Отправить сообщение для SneGG с помощью Skype™
При открытии и закрытии двери в камере создается разрежение. Поэтому сразу после закрытия дверца открывается с трудом. Мычит из-за подсоса воздуха до уравнивания давлений. Уплотнитель на дверце или загрубел слегка или деформировался. Если холодит нормально и льдом не зарастает, то это допустимо.
SneGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 04:10 #207 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Латвия
Репутация: 1
Не, проблем с холодильником нет. Только вот эта. Спасибо за разъяснение. Работает уже полтора года, и проблем никаких. Единственное - это (я уже выкладывал фото ранее) нержавейка на дверях. Привезли мятую. Как выровнять не знаю. Заметил что на дверях в торцах имеются пазы для плоской отвёртки. Появилось мнение что эту переднюю панель с нержавейкой можно снять, отделив от остальной двери, и там уже занятся реставрацией. Или этого сделать нельзя?
aivar242 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:46 #208 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Как регулировать дверьки,что бы уплотнитель везде прилегал,в Samsung rl 50?
Vigovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 01:10 #209 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vigovski Посмотреть сообщение
Как регулировать дверьки,что бы уплотнитель везде прилегал,в Samsung rl 50?
Двери на самсунг практически не регулируются. Пригласите мастера на дом...
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 19:02 #210 По умолчанию Cool select zone
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.04.2024
Адрес: Одинцово
Репутация: 1
Всем привет,есть тут ещё живые в этой теме?Вопрос как снять Cool select zone чтобы почистить под ней холодильник,уже всю голову сломал,два шурупа откручиваю,защёлки никакие не могу найти.
1lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 00:14 #211 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 1lex Посмотреть сообщение
Всем привет,есть тут ещё живые в этой теме?Вопрос как снять Cool select zone чтобы почистить под ней холодильник,уже всю голову сломал,два шурупа откручиваю,защёлки никакие не могу найти.
а они там есть... внимательно надо посмотреть.
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 14:39 #212 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.04.2024
Адрес: Одинцово
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
а они там есть... внимательно надо посмотреть.
Спасибо,разобрался сам.Нет там защёлок,просто прилип за долгое время эксплуатации )))
1lex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования