Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Samsung RL44 QEUS
Опции темы
Старый 03.03.2008, 01:47 #41 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.03.2008
Репутация: 1
Перед о мной стоит проблема покупки холодильника. По соотношению функциональность\цена мне очень понравился
Samsung RL44 QEUS. Из общения с консультантом магазина по продаже быт. техники я узнал такую вещь, что этот магазин не торгует малокачественной техникой, что данный холодильник сломается года через 4, т.к. собран в Китае. На мой вопрос: "Что посоветуете",- он предложил выбор из Либхер, Электролюкс, Горенья.
На ско-ко слова консульт. верны?
Как можно проверить место сборки холодильника?
P.S. У самого дома стоит Samsung уже 12 лет и пока, к счастью, без поломок!!! Но этот холодильник собран 12 лет назад, а за это время многое поменялось в стратегии компании.
Belov.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 22:00 #42 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Belov.d Посмотреть сообщение
...Из общения с консультантом магазина по продаже быт. техники я узнал такую вещь, что этот магазин не торгует малокачественной техникой, что данный холодильник сломается года через 4, т.к. собран в Китае....
Афтар жжот Не слушайте консультантов в магазинах - они должны продавать ту или иную технику, а не помогать покупателям :P (конечно за редким исключением...)
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (222.6 Кб, 636 просмотров)
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 22:47 #43 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.12.2007
Репутация: 1
Belov.d
Нагнал продавец, однако.
Поищете на сайте самсунга информацию. Не знаю, как сейчас, раньше эта модель шла исключительно корейской сборки. Со своим собственным компрессором и электроникой. Сборку можно посмотреть на табличке внутри холодильника.
Кстати, о расхваливаемых либхерах. Сам поначалу хотел либхер покупать (CBP 4056). Все продавцы, которых спрашивал, с уверенным видом всегда заверяли, что у этой модели компрессор исключительно данфос, хваленое немецкое качество, и тд. и т.п. Я объездил несколько разных магазинов и нигде вариантов кроме, как с АСС, не нашел. Причем как раз этот самый АСС имеет крупный завод в Китае.
В ТЦ черемушки, на мое возражение, что, мол, я пока с данфосом не встречал, все только китайские АССы, продавец (только что уверявший, что у него данфос), с презрительным видом отодвинул свой либхер от стенки, ткнул в шильдик АСС (ессно компрессор был не данфос) и спросил: "ну и где ты увидел, что он китайский?". И стал мне рассказывать, что АСС - это итальянская компания. В конце же нашей дискуссии заявил, что компрессор вообще не главное. Важнее электронника. А она сейчас у всех китайская. Так что вот, думайте.

Ну и последнее. Продавцы именитой бытовой техники сейчас очень любят заявлять, что страна сборки, по их мнению, никакого значения не имеет.
BlackMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:00 #44 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.01.2008
Репутация: 1
Добрый день всем.
Как и обещал, рассказываю о своей покупке - Samsung RL44 FCUS.

В целом холодильником доволен. Привезли, распаковали – красавец.
Вечером включать его не стал, утром следующего дня не дошли руки, потому знался им только вечером. Выходит он у меня отстаивался почти сутки. Выставил его по уровню, протер внутри и включил в 19:00. Температурные режимы по умолчанию- +4 и -20. Я выставил +5 и -18. Думаю, что этого достаточно. После полутора часов работы, т.е. в 20:30, он набрал требуемые температуры. После этого переложил продукты из старого холодильника в новый.

Впечатления, вопросы и проблемы :

- На форуме писали, что при открывании дверцы холодильника должен работать вентилятор. Я не заметил работы вентилятора при открытой дверце. Т.е. если компрессор работает, то из отверствий воздуховодов холодный поток ощущается. Может, я просто его не слышу? Хотя прислушивался тщательно. Где этот вентилятор должен быть ?

- Если честно, то я не слышу работы вентилятора и при закрытой дверце

- Кстати, при открытой дверце поток холодного воздуха из воздуховода – слабый. Это нормально ?

- Такого эффекта, как гудение холодильника при закрывании дверцы у меня тоже нет. С одной стороны – радует, а с другой – а вдруг это ненормально

- Нержавейка очень сильно притягивает отпечатки пальцев Всего три дня пользуемся, а уже есть что оттирать. Посоветуйте пожалуйста средство по уходу за нержавейкой для холодильника

- Все-таки мне кажется, что шумновато работает. Он стоит на кухне и я его слышу в коридоре на расстоянии 5м. Двери между кухней и коридором нет. Прямой видимости холодильника из коридора нет. Взаимное расположение коридора и кухни выглядит как буква Г. Прошу владельцев подобных холодильников оценить шум своего холодильника.

- Тут inquisitive писал, что ему приходиться наклоняться к компрессору, чтоб услышать его работу. У меня явно не так. Не может ли компрессор быть закреплен транспортировочными винтами, которые надо открутить ?

- Шум холодильника ровный, без бульканий. Но если ближе подойти, то слышно, как он похрипывает. Похоже на дыхание астматика. Я так понимаю, что это и есть шум хладагента ?

- Лотка для яиц нет. Не понимаю, корейцы что, яйца не едят ? Пришлось пока из лотка вырезать две секции и ложить на полку.

- Если пропадает напряжение, то возвращается к заводским установкам - +4 и -20

- При остановке компресссора появился скрип или даже лязг. Причем первые пару дней его не было. Что это может быть ?

- Мерял температуру с зоне свежести. Заявленная температура, т.е. -5, 0, +3 выдерживается только возле задней стенки ящика. Т.е. там, где задувает воздух. А у передней стенки температура всегда на 2-3 градуса выше. Причем я ложил термометр вечером а снимал показания утром.. Ночью холодильник никто не открывал. Из-за чего такое может быть ?
Senip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:11 #45 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.03.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от elzavod Посмотреть сообщение
2 freezer:
не подскажешь, я вот пока, читая сайты, не совсем понял как в rl44 работает режим "отпуск": переводит холодильную камеру в энергосберегающий режим (14-15 градусов) или вовсе ее отключает?

спасибо за фото! (ванночка металлическая, эт хорошо)

- а на плате управления (слева, от центра), что - бэкап-батарейка стоит?
Температкра повышается до 15 градусов, то есть фактическе холодильное отделение отключается.НО!!! При включении этого режима холодильное отделения не недо оставлять открытым!!!
SPEC-COMPRESOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 23:32 #46 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.03.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от SPEC-COMPRESOR Посмотреть сообщение
Температкра повышается до 15 градусов, то есть фактическе холодильное отделение отключается.НО!!! При включении этого режима холодильное отделения не недо оставлять открытым!!!
Что обозначают буквы в моделях самсунга?
Belov.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:54 #47 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.03.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая приобрела на днях этот холодильник. Выбор стоял между ним и LG459, но чаша весов склонилась в пользу Samsung исключительно из-за внешнего вида - подходил по дизайну к плите . Не мог не воспользоваться моментом чтобы изучить его получше
Тщательный осмотр оставил приятные впечатления - собран аккуратно, панели и детали подогнаны хорошо. Двери из нержавейки, бока крашеные "под нержавейку". Дверные ручки с толкателями, выпонены из пластика с отделкой металлом но не кажутся хлипкими (время покажет). Компрессор свой, Samsung-овский, пайки аккуратные. Агрегатный отсек закрыт экраном, но не понятно почему не целиком как у LG 429/459. Вся электроника находится на крыше, питается через трансформатор с предохранителем. Температура в холодильном отделении регулируется в пределах от +1 до +7, в морозильном - от -14 до -25 оС, в отделении CoolSelect Zone - ступенчато +3, 0 и -5 оС.
Перенавеска дверей особых трудностей не вызвала, но если действовать по инструкции трудно будет закрепить нижнюю петлю после установки двери морозилки. Если кто будет перенавешивать двери советую сначала прикрутить нижнюю петлю, поставить дверь морозилки, потом среднюю петлю, холодильную дверь, потом верхнюю петлю. Никакой регулировки петель не предусмотрено.
После включения набрал -18/+2 часа за три. Работает очень тихо, без посторонних звуков.
Из недостатков хозяйка пока нашла только два: 1) самый верхний лоток двери холодильного отделения закрывается крышкой и имеет непрозрачное дно и человеку невысокого (и даже среднего) роста пользоваться им неудобно, а в другое место не переставить ; 2) поверхность нержавейки сильно притягивает отпечатки рук.
Не обрабатывайте его средствами для нержавейки, которые содержат щелочи или образив. По уходу проконсультируйтесь со специалистами по Samsung, иначе поцарапаете двери холодильника.
bambr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 22:06 #48 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.03.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ТатьянаВ Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Планируем купить samsung rl 44 qeus. Подскажите а как у него с шумностью?
Заранее спасибо.
все зависит от конкретного экземпляра но в общем они достаточно тихие нареканий по ним мало
bambr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:37 #49 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.03.2008
Репутация: 1
Добрый день всем! о всезнающий Freezer! давайте совет! какой смысл переплачивать за RL-44 QEUS, если можно купить RL-44 ECIS ? как я поняла, единственная дополнительная опция в QEUS - это возможность настраивать зону свежести по своему усмотрению, все остальное у них идентично? и дизайн, и цвет inox у RL-44 ECIS - та же нержавейка. Или есть еще какие-то подводные камни ? заранее благодарна
coucouch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 03:06 #50 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от coucouch Посмотреть сообщение
...о всезнающий Freezer! ...
Не, ну это уже лесть . Я далеко не всезнающий, т.к. RL-44 ECIS видел только в магазине. Теоретически - разница только в том, что вы сами написали. Схемы не видел. Если вам не нужна функция регулировки температуры "нулевой зоны", есть смысл сэкономить
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:37 #51 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.03.2008
Репутация: 1
Привет всем счастливым пользователям Sams.RL44...Подскажите, друзья, кто где покупал? Стоит ли связываться с ИнтернетМагазином? Жду с нетерпением...
TIL63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 23:31 #52 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.12.2007
Репутация: 1
2TIL63:

Я в инет-магазине техносилы.
Служба доставки снизу не позвонила (хотя обещали), как везли не известно. Привези гар. талон без печати и неправильно оформленный сервис+. Достаточно геморно потом дозваниваться до менеджера инет-магазина. Но вроде не динамят. Потом перезвонили. Подъехал в техносилу в МЕГЕ (калужское ш.) - там все документы исправили (в меговской техносиле весьма дружелюбный персонал). С холодильником все хорошо: работает тихо, за 3 месяца претензий нет.

Кстати, одноименный сайт .ru вроде не плохой по отзывам.

ЗЫ. Кто-нить сервис плюс или что-нить аналогичное пользовал? Часто встречается мнение, что мол лохотрон. В чем подвох?
BlackMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:20 #53 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Белгород
Репутация: 60
Если не секрет, сколько гарантии "прислюнили" по этому сервис+? К тем 3-м годам которые Самсунг и так даёт?
Константин Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:55 #54 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.12.2007
Репутация: 1
Константин Александрович
У самсунга только год гарантии, плюс два года сервисного обслуживания.
По сервис+ плюс еще два года.

Цена вопроса была две с чем-то.
BlackMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:37 #55 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TIL63 Посмотреть сообщение
Привет всем счастливым пользователям Sams.RL44...Подскажите, друзья, кто где покупал? Стоит ли связываться с ИнтернетМагазином? Жду с нетерпением...
С нормальными проверенными можно. Хотите подробнее - пишите в личку
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:19 #56 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.03.2008
Репутация: 1
благодарю за мнение, удачи!
coucouch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:47 #57 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.03.2008
Репутация: 1
Цитата:
Здравствуйте, купил холодильник Samsung RL44 QEUS.
И появились проблемы при перенавешивании двери.
1) При перенавеске двери холодильника требуется левая крышка проводов для верхней петли.
По умолчанию, когда дверь открывается слева направо используется правая крышка, нужна крышка в левом исполнении, чтобы дверка открывалась - справа налево. Где ее взять - по инструкции она должна быть закреплена где-то внутри крышки корпуса, а где точно не нарисовано. Я ее не нашел.
2) Отверстия для средней петли, где по умолчанию стоит заглушка, не имеют резьбы.
Дырки, после вынимания заглушки есть, а резьбы в этих дырках нет... Как вкручивать болты, закрепляющие среднюю петлю непонятно (шаг №16 по инструкции).
Если вы можете ответить на мои вопросы и помочь моей проблеме, буду вам благодарен.
C уважением, Виталий.
Столкнулся с аналогичной проблемой , резьбы просто нет , как быть? 8(
mytb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 01:52 #58 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от mytb Посмотреть сообщение
Столкнулся с аналогичной проблемой , резьбы просто нет , как быть? 8(
В моём случае через резьбовое отверстие вылезла пена. Если резьбы всё же действительно нет, метчик в руки и вперёд...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 05:17 #59 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от Belov.d Посмотреть сообщение
Перед о мной стоит проблема покупки холодильника. По соотношению функциональность\цена мне очень понравился
Samsung RL44 QEUS. Из общения с консультантом магазина по продаже быт. техники я узнал такую вещь, что этот магазин не торгует малокачественной техникой, что данный холодильник сломается года через 4, т.к. собран в Китае. На мой вопрос: "Что посоветуете",- он предложил выбор из Либхер, Электролюкс, Горенья.
На ско-ко слова консульт. верны?
Как можно проверить место сборки холодильника?
P.S. У самого дома стоит Samsung уже 12 лет и пока, к счастью, без поломок!!! Но этот холодильник собран 12 лет назад, а за это время многое поменялось в стратегии компании.
Из опыта знаю достоверно во многих магазина из богатого ассортимента продавцу можно продавать моделей 10 и за это он получит зарплату, за продажу остальных ничего или даже штраф. Так что делайте выводы.
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 16:39 #60 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
При перенавеске дверей х-ка, неприятность может ожидать в районе нижней петли.Нижняя петля имеет крглый изгиб, а край холодильника (по пластмассе ) более острый. Приходилось этот край подрезать(скруглять),чтобы петля легла плотнее к хол-ку.Иначе при затяжке болтов петля перекашивается.Из 4-х перенавесок на 2-х потребовалась подгонка.
2alex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования