Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Samsung RL44 QEUS
Опции темы
Старый 11.10.2008, 01:35 #101 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Kzerra Посмотреть сообщение
... мне аж в трех местах сказали, что самсунги недолговечны ("5 лет и все"). Источник подобной инфы никто конкретно указать не смог, продавцы говорили что-то вроде - ну вот так получается... Вопрос к знатокам - это полная фигня или как?
Чтобы это утверждать, надо его пользовать 5 лет, а эта модель всего пару лет выпускается. В инструкции написано "Рекомендуемый срок - 7 лет"
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 04:22 #102 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.10.2008
Репутация: 1
Ну так и речь была не об этой модели, а о самсунгах в целом. Они вообще давно делают холодильники?
Kzerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:23 #103 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Kzerra Посмотреть сообщение
Ну так и речь была не об этой модели, а о самсунгах в целом. Они вообще давно делают холодильники?
Массовое производство холодильников началось с марта 1974 г. (модели SR-180, SR-201TD).
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:32 #104 По умолчанию Температура в нулевой зоне
A92
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2008
Репутация: 1
Измерил термометром температуру в трех отделениях: в холодильном шкафу, морозильной камере и в нулевой зоне. В первых двух - полное соответсвие выставленным значениям +5 и -18. В нулевой камере при выбранном "0 Zone" (нулевая температура) измеренное значение +5. Это брак?

Последний раз редактировалось A92; 07.11.2008 в 22:08.
A92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:31 #105 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.11.2008
Репутация: 1
выбираю холодильник самсунг себе и столкнулся с проблемой в их обозначении
в чем разница между ECSW и EGSW. как понял из прочитанного вторая буква отвечает за тип ручки на двери не могли бы подсказать что за ручка во втором варианте.
и не нашел нигде информации, что за цвет холодильника MB? выше были обозначения цветов, но данного нет ((


P.S. с ручками разобрался, второй вариант ручка внешняя . Остался вопрос по поводу цвета

Последний раз редактировалось ttiiggrr; 19.11.2008 в 12:48.
ttiiggrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:13 #106 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Обнинск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ttiiggrr Посмотреть сообщение
выбираю холодильник самсунг себе и столкнулся с проблемой в их обозначении
в чем разница между ECSW и EGSW. как понял из прочитанного вторая буква отвечает за тип ручки на двери не могли бы подсказать что за ручка во втором варианте.
и не нашел нигде информации, что за цвет холодильника MB? выше были обозначения цветов, но данного нет ((


P.S. с ручками разобрался, второй вариант ручка внешняя . Остался вопрос по поводу цвета
ttiiggrr
что за цвет холодильника MB?

Мне кажется, что это типа Marble Beige - мраморный кремовый - по крайней мере видел в продаже у нас RL21 такого цвета (только вот индекс цвета какой там был указан - не запомнил ) Чуть не купили... хотя он был под цвет обоев, панелей и мебели в коридоре...
--RacerMan-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 13:50 #107 По умолчанию
11z
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.12.2008
Репутация: 1
Интересует, так ли необходима регулировка влажности в зоне свежести?

Выбор делаю между холодильниками:
1. Liebherr CBN 39560 Premium BioFresh NoFrost
2. RL44QEUS/RL44FCIH
3. GR-B459BTKA/GR-B459BSKA

Первый дорогой, но можно регулировать влажность. Причём в зоне свежести (BioFresh) два ящика и вкаждом ящике можно установить разную/свою влажность. Есть правда один вопрос. Температуру можно выставить для каждого ящика? Т.е. к примеру, в верхнем -1, в нижнем +2.

Про Самсунги, как я понял в отделения CoolSelect можно регулировать только температуру. Влажность нельзя.
Есть ещё ящики для овощей и фруктов с повышенной влажностью. Какая там влажность? И как я понял температура не регулируется и соответствует температуре холодильной камере.

А вот с LG не могу разобраться.
1. Есть отделение Vita Light для длительного хранения фруктов и овощей. Какая там влажность и температура?
2. Система Moist Balance Crisper оптимизирует уровень влажности и гарантирует свежесть и долгое хранение продуктов. А более подробно узнать не могу:
а) В каких отделениях оптимизирует влажность?
б) Эта оптимизация происходит только автомачитески или предусмотрен ручной/пользовательский режим?
3. Есть отеделение Miracle Zone. Как я понял аналог CoolSelect от Самсунг. И собственно тот же вопрос, можно ли менять влажнось?

И ещё вопрос про место сборки и наклейки с тех. инфой в холодильной камере. На каком языке должно быть написано место сборки, если холодильник собран в Корее? На английском или на русском? Пока встречал и LG и Самсунги только на русском, т.е. Сделано в Корее.
11z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:07 #108 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.08.2007
Репутация: 1
Уважаемый гуру подскажите пожалуйста.... Вот снял заднюю крышечку что закрывает компрессор и обнаружил после года использования аппарата, что на всех местах где пайка трубочек очень много зеленого окисла....Это не вредно для холодильника и не проржавеют ли трубки на сквозь?
Tuslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:57 #109 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tuslon Посмотреть сообщение
Уважаемый гуру подскажите пожалуйста.... Вот снял заднюю крышечку что закрывает компрессор и обнаружил после года использования аппарата, что на всех местах где пайка трубочек очень много зеленого окисла....Это не вредно для холодильника и не проржавеют ли трубки на сквозь?
Абсолютно не вредно, ничего не проржавеет. Поставьте крышечку на место и продолжайте получать удовольствие от пользования холодильником
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:12 #110 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.08.2007
Репутация: 1
Спасибо за ответ! я уже все поставил но как то звук работы изменился и стал гудеть ... я там сдуру перекрутил резинки похожие на хомутики на трубках может из за них ... и для чего они если не секрет ?
Tuslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:21 #111 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.12.2008
Репутация: 1
Прочитав несколько отзывов про тихую работу этой модели и решил купить ее себе - и в итоге был разочарован громкостью работы. Компрессор достаточно сильно гудит, когда касаюсь его рукой - чувствую его сильную вибрацию. В чем может быть дело, во время транспортировки что-то сбилось/сдвинулось? Хотя покупал в надежном интернет-магазине, который холодильники вроде как исключительно стоя транспортирует, перед первым включением он у меня простоял практически сутки... Трубки, идущие от компрессора стенок холодильника не касаются, сам холодильник выставлен по уровню - на что еще грешить не знаю...
a381794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:12 #112 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.08.2007
Репутация: 1
Действительно не известно с чем это связано ....Вот переставил с места на место + открыл заднюю крышку и потрогал трубки и аппарат загудел довольно сильно и что теперь делать как все вернуть в прежнее русло?.....И еще как он точно должен стоять относительно пола (точно по уровню выставлять параллельность к полу)? А то я заметил что у меня ножки передние вывернуты и он стоит не много как бы завалившись к стене ( когда то холодильный мастер сказал что это способствует закрытию двери )
Tuslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:52 #113 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.12.2008
Репутация: 1
По идее, у вас все правильно, небольшой наклон назад даже в инструкции рекомендуется делать. Насколько я понимаю, холодильник просто не должен быть наклонен на правую или левую сторону
a381794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:06 #114 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Tuslon Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! я уже все поставил но как то звук работы изменился и стал гудеть ... я там сдуру перекрутил резинки похожие на хомутики на трубках может из за них ... и для чего они если не секрет ?
Эти резинки, "похожие на хомутики", служат для снижения шумовых резонансных явлений в трубопроводах холодильной системы. Можно их подвигать(аккуратно) вдоль трубки и если шум убавится --в этом месте и оставить. Каждый холодильник (и компрессор тоже)--индивидуален(в мелочах).В одном компрессор шумнее,в другом потише,в третьем-- хладоагент сильно шумит,в четвёртом вентилятор,ну и т.д...Не включишь,--не узнашь...

Последний раз редактировалось 2alex; 12.12.2008 в 21:47.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:08 #115 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.08.2007
Репутация: 1
Точно! Я добился простым передвиганием этих хомутиков довольно сильное снижение шума. Спасибо!
Tuslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:22 #116 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Рад, что у Вас всё получилось!
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 03:41 #117 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.12.2008
Репутация: 1
Tuslon, а на каких именно трубках вы двигали эти резинки? Попробовал на двух что с правой стороны от компрессора - вообще никакого эффекта
a381794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 13:57 #118 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.08.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от a381794 Посмотреть сообщение
Tuslon, а на каких именно трубках вы двигали эти резинки? Попробовал на двух что с правой стороны от компрессора - вообще никакого эффекта
Да именно их и двигал, но я проверил компрессор на предмет сильных вибраций как описываете Вы, так у меня их нет .... компрессор практически не имеет вибраций....Так что у вас дело видно во внутреннем дисбалансе или может зажатие чрезмерно пружин подвески самого компрессора..... Но конечно как описывают на форуме абсолютной тишины при работе, что аж надо прислушиваться, нет ...Хотя у меня плитка на полу и гулкость есть
Tuslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 15:46 #119 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.12.2008
Репутация: 1
да я уже понял, что дело не в этих резинках. Когда снял заднюю металлическую крышку, закрывающую компрессор - отчетливо стало слышно, что практически весь шум идет от компрессора, видно не повезло с конкретным экземпляром. А вам от гулкости, по идее, можно избавиться, если холодильник на какой-нибудь резиновый коврик поставить

Последний раз редактировалось a381794; 15.12.2008 в 15:52.
a381794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:22 #120 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.02.2009
Репутация: 1
А ВЫ не подскажите у вашего холодильника боковые стенки сильно греются.А то у нас был минск-215, так он был всегда холодный.
Сапсибо
герроиныч вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования