Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Sharp SJ-641 NBE
Опции темы
Старый 20.08.2007, 11:06 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.07.2007
Репутация: 1
я кнечна не особо доволен, т.к. я всетаки склонялся к лыжикам и самсикам.
Папа сказал, а чего, холодильник должен холодить и все чего от него еще надо то?! ну да ладно.
плохо кнечна то что механическое управление, класс потребления В (могу предположить что это от того что юзается 132 хладогент вместо 600).
на сайте шарпа написано что супер тихая работа.
я кнечна его не разберу по частям и до внутренностей, но вот фотки наружные постараюсь сделать.
eXeC001er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:13 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.07.2007
Репутация: 1
тяжелый аднака, плюс большой во все стороны. ручки для перетаскивания есть и сверху и снизу, вторые удалось обнаручить тока на втром этаже (а несли мы его по лестнице на 7). верхние руски класс, удобный обхват, отлично держат, кури не потеют. нижние полный отстой, руки потеют и они могут выскользнуть, т.к. нет полного захвата. вообщем с подъемом аккуратнее.
в дверной проем квартиры не вошел , пришлось снимать двери с холодильной и морозильной камеры, что кстати весьма быстро получилось. вообщем затащили кое как, поставили, дверь повесили обратно, полки, ящики позасовывали обратно.
на ящичках нарисованы картинки что куда ложить, половину из них я не понял, в инструкции тоже ничгео нет, ну это так. внутри холодильника два вентилятора, один на холодильное отделение, другой на морозильное, и по одному терморегулятору механического типа на каждую камеру.
вообчемпотерли как написана в инструкции тряпочкой смоченной в теплой воде, вытерли на сухо и включили.
включился, работает весьма тихо, после 5 минут работы возле холодильника стало жарко, стенки нагрелись, а вот задняя часть почему то комнатной температуры, ну я не холодильщик, я так поэтому низнаю как оно тума устроено. в инстукици написано что так и должно быть.
вентиляторы в отделениях отключаются при открывании дверей.
внизу холодильника расположен пластиковый поддон, в который стекает вода и испаряется, т.к. под поддоном змейкой проложены медные трубки, которые ятак понимаю являются отведением от кондесатора холодильника (а может и нет). пока что в холодильнике (в морозилке) расположен тока термометр.
комресорный агрегат не закрыт. фото компрессорного отделения можно видеть чуть ниже.



далее буду чего нить рассказывать, если будет что, ну или если есть вопросы спрашивайте.

з.ы. если кто знает где взять расшифровку значков на ящичках, дайе знать.
eXeC001er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:29 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Поздравляю с покупкой!
А где он собран?Нигде нет бирочки?
Компрессор это Hitachi и совсем свежий по дате
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:43 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.07.2007
Репутация: 1
в инструкции написано что собран в тайланде. на самом аппарате не нашел бирки на которой бы было написано где он сделан.
за два с небольшим пустой холодильник набрал в морозилке 22 градуса ниже нуля. наружние стенки стали не такими горячими как в начале. но компресор по прежнему работает.
на обоих регуляторах выставленно 4 (MED). как написано в той же инструкции это оптимальное положение регуляторов.

p.s. кому интересно вот характеристики данного компрессора. у производителя он позиционируется как высокоэффективный.

http://www.sinafar.com/products4.asp?the_id2=840
eXeC001er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:28 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.07.2007
Репутация: 1
еще некоторые особенности.
вентилятор в холодильном отделении работает только тогда, когда идет большое повышение температуры, так написано в инструкции, таким образом он практически никогда не работает, в морозилке вентилятор дует, и дует он оказывается еще и на холодильное отделение. ввиду того что вентилятор в холодильной камере не работает когда закрыты двери, температур в холодильном отделении не одна и таже вверху и внизу.
слеующая особенность, но это уже не в работе а эксплуатации:
все двери закрыты и все ок, открываются легко и непринужденно, стоит открыть дверь морозильной камеры, чего нить достать (или не доставать), а потом закрыть и все, дверь холодильного отделения открывается с напрягом, видать открытием морощилки создается вакуум так сказать в холодильном отделении.
вот такие вот делы.
eXeC001er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 19:32 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
еще некоторые особенности.
вентилятор в холодильном отделении работает только тогда, когда идет большое повышение температуры, так написано в инструкции, таким образом он практически никогда не работает, в морозилке вентилятор дует, и дует он оказывается еще и на холодильное отделение. ввиду того что вентилятор в холодильной камере не работает когда закрыты двери, температур в холодильном отделении не одна и таже вверху и внизу.
слеующая особенность, но это уже не в работе а эксплуатации:
все двери закрыты и все ок, открываются легко и непринужденно, стоит открыть дверь морозильной камеры, чего нить достать (или не доставать), а потом закрыть и все, дверь холодильного отделения открывается с напрягом, видать открытием морощилки создается вакуум так сказать в холодильном отделении.
вот такие вот делы.
Сие есть нормальное явление
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:40 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.03.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
еще некоторые особенности.
вентилятор в холодильном отделении работает только тогда, когда идет большое повышение температуры, так написано в инструкции, таким образом он практически никогда не работает, в морозилке вентилятор дует, и дует он оказывается еще и на холодильное отделение. ввиду того что вентилятор в холодильной камере не работает когда закрыты двери, температур в холодильном отделении не одна и таже вверху и внизу.
Хотелось бы уточнить по поводу раблты вентилятора в холодильной камере. У меня он тоже почему-то не включается? Как проверить работает ли он вообще? У меня 641 модель. Я уже и продавца на уши поставила, что вентилятор не работает. А вдруг у меня все в порядке с холодильником? Как должен работать вентилятор? Как проверить?
Nikodimushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:02 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Если вент не работает то температура в ХК - комнатная
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:17 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.03.2009
Репутация: 1
В холодильной камере не комнатная температура конечно, но могло бы быть и похолоднее. Установлено на 4 было, пришлось добавить на 5. А если не работает вентилятор, то обращаться в сервисный центр или к продавцу. Две недели еще не прошло.
Nikodimushka вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования