Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Gorenje RK67365W или Libherr CBP4056
Опции темы
Старый 27.09.2007, 20:08 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.09.2007
Репутация: 1
Покупаем холодильник. Объездили кучу магазинов. Выбор остановился на двух моделях - Gorenje RK67365W или Libherr CBP4056. По функциональности они одинаковые, у обоих два компрессора. И производители солидные. Разница в цене тысяч 7, что в принципе не важно при такой цене. Мой выбор склоняется больше в пользу Gorenje RK67365W , так как места в нем побольше. Но зато у Libherr гарантия на год больше. И насчет компрессоров я не знаю - чей производитель лучше делает. Вот дилема. И в инете мало информации и главное отзывов по Gorenje RK67365W ю
Очень прошу помощи. Нужно решится и сделать выбор, т.к. наш Атлант уже на последнем вздохе работает.
ELFIYKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:13 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.09.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ELFIYKA Посмотреть сообщение
Покупаем холодильник. Объездили кучу магазинов. Выбор остановился на двух моделях - Gorenje RK67365W или Libherr CBP4056. По функциональности они одинаковые, у обоих два компрессора. И производители солидные. Разница в цене тысяч 7, что в принципе не важно при такой цене. Мой выбор склоняется больше в пользу Gorenje RK67365W , так как места в нем побольше. Но зато у Libherr гарантия на год больше. И насчет компрессоров я не знаю - чей производитель лучше делает. Вот дилема. И в инете мало информации и главное отзывов по Gorenje RK67365W ю
Очень прошу помощи. Нужно решится и сделать выбор, т.к. наш Атлант уже на последнем вздохе работает.
У Liebherr CBP 40560 не два ,а один компрессор, но с электромагнитным клапаном, что на мой взгляд лучше.И компрессор установлен линейный (очень тихий) так что выбирайте
kotegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 08:23 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.09.2007
Репутация: 1
Да,но сейчас на Libherr очень много жалуются. Я уже просмотрела все отзывы и отрицательных именно по этому холодильнику немало.
А по Gorenje RK67365W информации вообще нет. Интересно - это по-тому что они такие хорошие, что жаловаться на них не нужно? Или это просто не очень продаваемый холодильник, в отличие от Libherr CBP4056.
ELFIYKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 10:11 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.09.2007
Репутация: 1
[quote name='ELFIYKA' date='30.9.2007, 8:23' post='27805']
Да,но сейчас на Libherr очень много жалуются. Я уже просмотрела все отзывы и отрицательных именно по этому холодильнику немало.
А по Gorenje RK67365W информации вообще нет. Интересно - это по-тому что они такие хорошие, что жаловаться на них не нужно? Или это просто не очень продаваемый холодильник, в отличие от Libherr CBP4056.
Знаете, я тоже озабочен выбором холодильника,и тоже проштудировал огромное кол-во отзывов по разным производителям .И все-таки мой выбор остановился на Liebherr-правда мне понравилась модель CN38660.Но не суть.Если внимательно проанализировать негативные отзывы,то,получается что часть владельцев вообще не умеют пользоваться своим холодильником,часть приписывают им несвойственные им функции.Очень часто холодильниники получают скрытые дефекты во время траспортировки(перевозка в горизонтальном положении,что категорически запрещено производителями),Этим,как правило, страдают холодильники,приобретаемые не у официальных дилеров.И потом-какой производитель может сказать просвою продукцию,что она вообще не ломается?Никто.Другой вопрос насколько хорошо организован сервис по обслуживанию своей продукции?А здесь Liebherr на высоте.Элементарный пример:эсли Вы читали отзывы на Холодильник.Инфо,то,наверняка обратили внимание,что практически ни один вопрос Liebherr не оставляет без ответа.Значит им небезразлично мнение покупателей(и потенциальных тоже)Причем не отписываются,а реально стараются помочь.Это одно из слагаемых высоких продаж.Что касается Gorenje RK67365W-к сожалению ничего не могу сказать т. к. ,когда выбирал бренд рассматривал AEG, BOSCH,SIEMENS,LIEBHERR и все.
С уважением kotegor.
kotegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 22:09 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.09.2007
Репутация: 1
Я так понимаю, что качество сервиса зависит не от фирмы производителя, а от того в каком городе вы живете. Я узнавала про сервисный центр в нашем городе - шарашкина контора, ремонтируют по полгода, зап.частей нет. И это касается любой техники любых производителей. Ведь производители не открывают свои сервисные центры, а договариваются на месте с уже имеющимися ремонтными мастерскими. И в принципе это везде так, судя по отзывам. Вчера только читала как люди полгода ждут запчасть, и конца и края нет ожиданию.
ELFIYKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:01 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.09.2007
Репутация: 1
[quote name='ELFIYKA' date='1.10.2007, 22:09' post='27848']
Я так понимаю, что качество сервиса зависит не от фирмы производителя, а от того в каком городе вы живете. Я узнавала про сервисный центр в нашем городе - шарашкина контора, ремонтируют по полгода, зап.частей нет. И это касается любой техники любых производителей. Ведь производители не открывают свои сервисные центры, а договариваются на месте с уже имеющимися ремонтными мастерскими. И в принципе это везде так, судя по отзывам. Вчера только читала как люди полгода ждут запчасть, и конца и края нет ожиданию
Ну в таком случае нужно не покупать холодильники, а копать погреб и запасаться льдом. Если сервис,как Вы говорите "шарашкина контора",то тем более нужно покупать качественный холодильник от известного производителя!И потом.Вы глубоко ошибаетесь, считая,что от фирмы-производителя ничего не зависит.Зависит,и очень .многое.Ведь за каждый гарантийный ремонт сервис получает от фирмы определенную сумму.Если сервис начинает страдать ерундой -денежки фирмы-тю-тю, и его место может занять другой снрвис(в желающих недостатка нет).Как производитель вправляет на место мозги сервису можно прочитать на форуме.И последнее.Какой фирмы покупать холодильник---дело сугубо личное.Любая информация может подтолкнуть Вас к тому или иному производителюТут,как говорится ,решает интуиция и личные пристрастия.Но,хочу напомнить,что в любой ситуации не пускайте дело на самотек,боритесь за свои права,долбите и сервис и производителя(в случае какой-то неисправности)-правда на Вашей стороне.
kotegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 14:16 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.09.2007
Репутация: 1
Потому-то мой выбор так затянулся. Просто хочется взять холодильник и не думать о том, сломается или нет. Я прекрасно понимаю, что это как лотерея - повезет-не повезет - можно взять холодильник известной фирмы и он тут же сломается, и это не означает, что и все остальные холодильники будут так же быстро ломаться. Бывает брак заводской. бывают повреждения при транспортировке. Ьой Атлант проработал 12 лет и у меня ни разу не возникло с ним проблем. А новые Атланты не отвечают моим требованиям, по-этому на них я не смотрю сейчас при выборе.
Я открыла эту тему,т.к. не могу найти в инете ни положительных, ни отрицательных отзывов по Gorenje RK67365W. Думала, может у кого-нибудь уже есть такой холодильник. Или кто-нибудь стоит перед таким же выбором.
ELFIYKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 15:10 #8 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Холодильники Gorenje - качественные и надёжные. Пользуются хорошим спросом.
Модель RK 67365 W с зоной свежести.
Но в отличии от модели Liebherr CBP 4056, зона свежести у этой модели - зона с нулевой температурой.
В холодильниках Liebherr камера BioFresh имеет 2 контейнера - с регулируемой (для овощей и фруктов) и низкой (для мяса, рыбы и молочных продуктов) влажностью. Это позволяет сохранять свежесть продуктов в 3 раза дольше.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 17:38 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 127
Регистрация: 27.07.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Холодильники Gorenje - качественные и надёжные. Пользуются хорошим спросом.
Модель RK 67365 W с зоной свежести.
Но в отличии от модели Liebherr CBP 4056, зона свежести у этой модели - зона с нулевой температурой.
В холодильниках Liebherr камера BioFresh имеет 2 контейнера - с регулируемой (для овощей и фруктов) и низкой (для мяса, рыбы и молочных продуктов) влажностью. Это позволяет сохранять свежесть продуктов в 3 раза дольше.
Исходя из личного опыта общения с фирмой Gorenje могу сказать: Вы получите, в случае необходимости, ответ по существу вопроса из чего следует, что ей (Gorenje) бояться за качество нечего. В отличии от Атлантов, которые до сих
пор не могут разобраться ( или не хотят), где у них хорошо, а где плохо. Поэтому ответ почти один и тот же - НА ГАРАНТИЮ!
tolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 19:39 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.09.2007
Репутация: 1
На Атлант не притендую. Знаю, что у нас если что-то и делали хорошо, то обязательно испортятся.
.
Для меня новость, что у Libherr CBP4056 1 компрессор - в магазине сказали, что 2. Не знаю, правда, хорошо это или плохо.

Раз производители стоят на одной ступени по качеству, поеду в магазин и буду выбирать уже исходя из внешних данных.
Посмотрю, чем зона свежести с нулевой температурой отличается от зоны с регулируемой влажностью.
Объяснить это наши продавцы-консультанты не могут.
ELFIYKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 13:27 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 127
Регистрация: 27.07.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ELFIYKA Посмотреть сообщение
На Атлант не притендую. Знаю, что у нас если что-то и делали хорошо, то обязательно испортятся.
.
Для меня новость, что у Libherr CBP4056 1 компрессор - в магазине сказали, что 2. Не знаю, правда, хорошо это или плохо.

Раз производители стоят на одной ступени по качеству, поеду в магазин и буду выбирать уже исходя из внешних данных.
Посмотрю, чем зона свежести с нулевой температурой отличается от зоны с регулируемой влажностью.
Объяснить это наши продавцы-консультанты не могут.
Достоверно известно, что шумность холодильника с двумя компрессорами, в целом меньше, но два чуть дороже по цене. Если вдруг будете покупать с двумя компрессорами, убедитесь что они могут вкл. и выкл. автономно! Если этого нет, а холодильник очень понравился, то не обращайте на это внимание.
Некоторые "теоретики" считают что с двумя компрессорами меньше надежность. Чушь. Это относиться только к взаимосвязанным агрегатам, элементам и т. д. Вы же не будете утверждать, что чем больше завод производит холодильников, тем они менее надежны.
tolik вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования