Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Неужели нельзя создать бесшумный холодильник?
Опции темы
Старый 29.12.2007, 04:21 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.11.2007
Репутация: 1
Последнее время временами часто думаю о шуме холодильников и не могу поверить, что при сегодняшнем уровне развития технологий, например таких как высадка марсоходов Spirit и Opportunity на Марс, до сих пор не решена проблема шума холодильника. Неужели невозможно создать стационарный термоэлектрический (или работающий на другом принципе) кухонный холодильник, который будет работать бесшумно? Ведь выпускают же автомобильные бесшумные автомобильные холодильники, но они небольшой ёмкости. Но ведь можно было бы сделать стационарный кухонный термоэлектрический холодильник, состоящий из нескольких секций, каждая из которых будет по объёму большого автомобильного холодильника. Пусть даже такой холодильник будет без морозилки или низкотемпературного отделения, просто как холодильник.
Или может такие уже холодильники выпускаются, но их нет в широкой продаже?
Интересно, кто что думает по этому вопросу.
Какие технические проблемы стоят чтобы сделать бесшумный стационарный термоэлектрический холодильник, состоящий из нескольких секций?
Дмитрий1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 09:13 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
Последнее время временами часто думаю о шуме холодильников и не могу поверить, что при сегодняшнем уровне развития технологий, например таких как высадка марсоходов Spirit и Opportunity на Марс, до сих пор не решена проблема шума холодильника. Неужели невозможно создать стационарный термоэлектрический (или работающий на другом принципе) кухонный холодильник, который будет работать бесшумно? Ведь выпускают же автомобильные бесшумные автомобильные холодильники, но они небольшой ёмкости. Но ведь можно было бы сделать стационарный кухонный термоэлектрический холодильник, состоящий из нескольких секций, каждая из которых будет по объёму большого автомобильного холодильника. Пусть даже такой холодильник будет без морозилки или низкотемпературного отделения, просто как холодильник.
Или может такие уже холодильники выпускаются, но их нет в широкой продаже?
Интересно, кто что думает по этому вопросу.
Какие технические проблемы стоят чтобы сделать бесшумный стационарный термоэлектрический холодильник, состоящий из нескольких секций?
Раньше был холодильник абсорбционного типа Кристалл.
Термоэлектрических бытовых холодосов не было никогда из за слабой холодопроизводительности.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:50 #3 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
Последнее время временами часто думаю о шуме холодильников и не могу поверить, что при сегодняшнем уровне развития технологий, например таких как высадка марсоходов Spirit и Opportunity на Марс, до сих пор не решена проблема шума холодильника.
Какие технические проблемы стоят чтобы сделать бесшумный стационарный термоэлектрический холодильник, состоящий из нескольких секций?
тогда и стоить будет, как один из этих спутников.
Сейчас термоэлектрические аппараты для авто способны дать около +5 в нескольких литрах объема при токе 4 А кажется ??? это будет класс энергоэффетивности Z+++...
поправлюсь: 4А при 12 вольтах...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования