Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Холодильные откровения
Опции темы
Старый 10.01.2008, 18:40 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 05.01.2008
Репутация: 1
Немного копирайтов: всё нижесказанное исключительно моё мнение и может не совпадать с мнение либхерофанатов и администрацией сайта.

Предупреждение: все слова о месте производства, комплектующих и функциональных возможностях описаных холодильников взяты со слов консультантов магазинов MediaMarkt и ТехноСила. Лишний раз убедился, что души продавцов-консультантов после смерти горят в аду в самом аццком пламени - настолько откровенного вранья в глаза я не слышал уже давно.
На контрольный вопрос: "А чем отличаются Liebherr от Miele?" косультант из ТехноСилы такую начал пургу гнать, уверяя купить Либхерр, что даже пересказывать не хочется. В MediaMarkt'е тест был пройден - продавец сказал, что это одно и то же.
Зато в MediaMarkt'е я впервые в жизни на полном серьёзе кричал на пол торгового зала: "Господи, пошли мне консультанта!" Так и не пришел, впрочем. Пришлось вытаскивать какого-то из другого отдела. Впрочем, к делу это не относится, это было в отделе кухонных весов. В холодильном были два своих. Но всё-равно MediaMarkt сильно разочаровал как ценой (дороже ВСЁ! из того что я сравнивал), так и обслуживанием.

Итак, собрал я остатки своего времени в одну горстку и потратил его на поход в "замечательные" магазины MediaMarkt и ТехноСила, дабы понять, какой Холодильник идеален для меня.
Сразу скажу, что НЕ приоритетной для меня являются цена, зато очень хочу, чтобы мой холодильник был тихий, элегантный и удобный.
Размер: 200+/60/60. Плюс/минус 3 см.

Далее по производителям, учитывая информацию из обоих магазинов:

Начну, разумеется, со всеми любимого Liebherr'а.Оно же Miele.
Честно признаюсь, пока не попал на этот замечательный сайт, уже собирался брать CBN 38570 или CNPes 38670. Но почитал про шумы.. включился моск.. начал думать..
Основная загвоздка в том, что не смотря на всю эту шумиху ни капли эксклюзивности я в Либхеррах не нашел. По личным ощущением, Liebherr просто везде жестко и тупо толкают. Причем в MediaMarkt'е это ощущается втройне, в ТехноСиле пассивно, но тоже. То есть куплены (в мы ведь все знаем, что в сетевых магазинах первые места отдаются далеко не за красивые глаза) самые эффектные места, консультанты всем тётенькам втирают про сверх-качество и т.п. - типичные признакми. При этом и цена у этих Либхерров как у мерседесов от мира холодильников - оно и понятно, маркетинг надо чем-то окупать.
При этом, не знаю на сколько частей порубили бы здешние представители Либхерра того консультанта из ТехноСилы, но он заявил следующее, цитирую дословно: "У Liebherr'ов из Германии только корпус *осёкся* зато все остальные комплектующие из лучших!". При этом чуть ранее было сказано, что у Liebherr'ов болгарский компрессор (!!), не говоря уже обо всём остальном. На эту же информацию продавец MediaMarkt сначала утверждал, что компрессоры германские, но потом пошёл на попятную и заявил примерно следующее: "ну у них же написано, что немеций холодильник, значит больше 50% комплектующих немецкие, иначе бы было бы написано, что просто собран в германии". Слабо верится, что было бы написано, но всё же.
Зато, тот же продавец сказал, что технология BioFresh является патентованной и ровно ноль градусов только у Либхерра, у остальных от -2 до +2, чтобы не нарушать панент. Чуток полистав инструкции других холодосов, в это склонен верить.
Опять-таки, моё мнение, что цена Либхерров неоправдана завышена. Очень завышена. Холодос практичеки любого другого производителя того же уровня спокойно можно купить на 15-20 тыс.руб. дешевле.
Тем более что внутрениий вид холодильника оставляет желать в общем-то лучшего. Ужасные гремящие ящики (есть модели на полозьях и в них ящики нормальные, но их единицы), не слишком качественная пластмасса, неудобная эркономика в целом (особенно у холодосов с BioFresh) - ну не эксклюзив это никакой ни разу.
Итого, лёгкое разочарование. Либхерры я больше не хочу.
Если местные представители Liebherr как-то прокомментируют заявление консультанта, что только железяка из германии, а остальное, как говорится, с EU по нитке - буду очень рад.

Атлант, Ariston и иже с ними - производство Россия. Не хочу.
Поговаривают, и здесь на форуме тоже, что Bosch тоже запустил свой конвеер в России - будьте осторожны. Как их отличить, я лично еще не знаю.

Electrolux/AEG - говорят, что неплохие. Опять-таки, чем они неплохие - я не понял. Ну ладно подставка на 6 яиц, но пластмасски же откровенно палёные и не красивые. В общем, из тех что видел, внешне понравился практически ни один.
Зато холодильники этой фирмы вполне могут стать отличным выбором для малобюджетных покупателей. Есть модели чуть ли не от 12-15к рублей, при том что выглядят, да думаю и работают, они куда лучше любого Атланта
У Electrolux'а отдельно следует выделить модель ENB 39405S. Единицы холодильников с такими размерами оснащены системой внешней подачи поды aka "поилка", в основном такие есть у "толстых" холодильников и по мне довольно удобны - пришел с работы, когда сил открывать холодильник уже нет, налил сходу стаканчик минералочки и полегчало :P Сразу хочу предупредить, что наливать никакие колы/спрайты и прочие сладкие вещи туда нельзя - засоряется мгновенно.

Gorenje - пожалуй, самая сложная часть этого мини-эссе. Горенье - это Словения. Лично у меня, сразу вызывает недоверие и подозрение на палевность. Собствено, так оно и есть.. пластмасти на уровне Атланта, внешне некозистые.. И только я уже хотел идти смотреть Симёнов, как вдруг увидел Его. Воистину, это был самый красивый холодильник в MediaMarkt'е! Gorenje NRK 2000 P2. Еще картинки тут и тут. Несмотря на довольно высокую цену, сравнимую, впрочем, с Liebherr'ами, он действительно крут. Сверхэлегантный дизайн, тач-скрин на передней панели, удобные внутренние полочки, действительно качественная (свиду) и красивая пластмасса, удобные маленькие полочки для всяких лекарств и т.п. Вплоть для держателей для тюбиков
Побежал мучать консультанта MediaMarkt'а, мол откуда компрессоришко, почти цитирую: "Компрессоры у всех (имелись в виду компании Gorenje, Basch, Siemens, Electrolux, Liebherr) из Германии. Сами холодильники Словенские, но своих-то компрессоров они не производят, поэтому и берут чужие". Правда или не правда - не знаю. Но внешне холодильник очень понравился.
Так же можно выделить модель с кристаллами от Swarovski, якобы прилепленными туда вручную 8) Большой, черный, гламурный. Внутри тоже неплох. Учитывая цену НИЖЕ, чем у вышеописанного и совсем сравнимую с теме же Liebherr'ами, всем любителям гламурных кухонь - рекомендую. Мне такой просто не нужен
Да, и чуть не забыл о Словении. Всё-таки подозрительная страна. Опять же, вот например у вышеописанного NRK 2000 P2 всё вроде здорово и красиво, но.. есть там две таких секции для лекарств, с крышечками защелкивающимися. Так вот у выставочного экземпляра одна из них чуть ли не сама открывалась, а вторую я со всей силой еле открыл - не немцы, ага. Впрочем, может быть потому что выставочный образец..

Siemens и Bosch. Сразу скажу, хотя, вроде как, это одно и то же, Боши не понравились совсем. А вот Симёны, наоборот. Пластмастки приятные, полочки удобные, ящички особо не громыхают. Разве что логотип Siemens на пол дверцы раздражает, но это кого как. Но моделей в MediaMarkt'е было откровенно мало Зато был включенный Siemens KG 28 XM 40 - электронное меню как из каменного века (не то что у Gorenje, по кр.мере судя по картинке) . Там есть самодиагностика (что большой плюс), но можно ведь было и покрасивее сделать <_< Цены у Сименсов вполне приемлимые - около 30-40к и они вполне того стоят. Надёжность вроде у марки в целом неплохая.. В общем, серьёзно присмотрюсь к этим холодосам, мне они показались очень интересными.
Правда консультант в MediaMarkt убеждал меня, что они закрыли собственный сервис-центр в Москве и отдали ремонт на откуп МИР'овскому. Не знаю, дозвониться до их Info-line я так и не смог

Toshiba/Sharp - как я понял, тоже близнецы. Очень мне нравятся эти холодильники. И их технология плазмы (читай ионизации) мне внушает куда больше доверия, нежели эти "просто ноль градусов" под разными названиями. И внешне они обалденные. Но.. все толстые и низкие Если меня читают представители Toshiba, ответьте: за что?!

На этом вроде всё. Съезжу в Электронный Рай наверное тут на дня, расскажу, что нового увидел там
Любые комментарии только приветствуются.

Вопрос к людям с холодильниками: насколько всё-таки действительно действует эта нулевая зона aka BioFresh/VitaFresh/BioCool ?
И есть ли у кого-нибудь вас/ваших знакомых Siemens'ы или Gorenje. Поделитесь опытом, пожалуйста!

p.s.> заранее прошу прощения за опечатки и ошибки в тексте. И так что-то много получилось =/
p.p.s.> самое забавное, что про шум холодильников я так ничего и не узнал. Продавец MediaMarkt предложил послешать стоявший там Miele, но мы-то с вами знаем, что шумит он только когда гоняет, а не когда стоит пустой - хитрые они, эти продавцы.
hladogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:50 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 05.01.2008
Репутация: 1
о Liebherr CN3813:

Недавно купили Пока доволен, однако на компрессоре который оказался вовсе не made in Germany a "made in Slovenia" находится не металлический испаритель (по уму) а теплоизолирующий пластиковый
© http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php?res...LIEBHERR-CN3813
Таки значит не германия.


Вообще, забавный сайт:
http://www.e-katalog.ru/o149.htm
Тот же Gorenje ругают за дизайн и "кривые трубки" ))

А вот тут про BioFresh цветущий летом
hladogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:55 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 05.01.2008
Репутация: 1
Да, забыл сказать, у Gorenje тоже подставка под 6 яиц
Точнее, она на 6 яиц но закрывающаяся. Если раскрыть - получится подставка на 12 яиц. На 10 никак
hladogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:35 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Дубна МО
Репутация: 1
Насколько я знаю Германских компрессоров нет в природе.
Данфос делают в словении
АСС в основном китайский
ЛЖ ну понятно чей.
Есть еще ZEM электролюксовские но они тоже не в Германии сделаны.
А ВЫ знаете компрессоры сделаные в Германии? Я нет.
blackcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:45 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от hladogen Посмотреть сообщение
Да, забыл сказать, у Gorenje тоже подставка под 6 яиц
Точнее, она на 6 яиц но закрывающаяся. Если раскрыть - получится подставка на 12 яиц. На 10 никак
ээээ с трудом осилил все эти опусы, одно мне не понятно-что такое теплоизолирующий пластиковый испаритель
Это что-то новое в холодильной технике
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:46 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 34
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Репутация: 1
Попытаюсь вкратце ответить в отношении нападок на Liebherr.

Liebherr общепризнанный лидер по производству КАЧЕСТВЕННЫХ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ холодильников!! И это лидерство завоевано не РЕКЛАММОЙ, а реальным, годами проверенным, качеством этих холодильников.Рекламму этим холодильникам сделали не только продавцы, а в большей степени покупатели!!! И эта рекламма заслуженная, эта рекламма сделанная годами!! В отношении того где производятся данные холодильники. Заводов у Liebherr три: в Германии, в Австрии и в Болгарии. В Болгарии производятся холодильники низшего ценового диапозона. Но на качестве холодильников это не сказывается.На холодильнике честно пишется страна завода изготовителя!!! В отношении компрессоров. Компрессоры для Liebbherr производятся не только в Словении, но и в других странах и у других производителей!!! Ну и что с этого? Копрессоры выбираются качественные и Liebherr в них уверен и гарантирует своей фирменной Маркой, то есть своим "лицом"!!!
В отношении того что холодильники Liebherr и Miele - это одно и тоже!!! Меня это честно развеселило!! Холодильники Miele СОБИРАЮТСЯ на заводах Liebherr!!! И это УЖЕ О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ!!!Но это совершенно другой производитель и естественно другой хозяин фирмы!! Miele- это общепризнанный лидер по производству стиральных машин. Отличные у них пылесосы, НО не холодильники!!

В отношении шумности холодильников, то Вы здесь абсолютно не правы!!! Они далеко не шумные!!! А шум в большинстве случаев зависит не от самого холодильника, а от места где он установлен, в окружении холодильника. Я не буду особо останавливаться на этом параметре, так как об этом много написано статей и Вы должны были их прочитать!!! В отношении безграмотности менеджеров по продажам, то это не по адресу к Liebherr!!!! Здесь вина руководства торговых организаций!!! У нас в бывшем СССР еще не научились торговать и показывать товар лицом!!
Нашим менеджерам по продаже один черт что продавать: или картошку, или дрова или холодильники.
Запатентованных иноваций у Liebherr много!!! Biofresh одна из них!!!! Biofresh- это гарантированная точность температуры равная 0 градусов!!! Наиболее хорошо продукты хранятся при температуре +0,7 градуса. У холодильников Liebherr можно создать именно такую температуру с очень большой точностью, а у других производителей холодильников НЕТ!!!! Потому что другие производители НЕ МОГУТ ТЕХНИЧЕСКИ создать такие условия хранения!!!
У других производителей это псевдоBiofresh, и как бы они не называли эту функцию, она у них крайне далека до совершенства. В камере Biofresh продукты ГАРАНТИРОВАНО хранятся в три раза дольше, чем в ХК. Другие производители не могут похвастать такими показателями!!!
Другие производители постоянно ДОГОНЯЮТ Liebherr, а вернее ПЫТАЮТСЯ ДОГНАТЬ, но им это не удается!!!
Да, холодильники Liebherr дороже холодильников других производителей, но они этого стоят, они этого заслужили!!!
Вас никто не заставляет покупать холодильники Liebherr!!!!Право выбора и покупки принадлежит Вам!!! Покупайте то что Вам больше нравится и на что хватает у Вас денег!!!
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:48 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от blackcat Посмотреть сообщение
Насколько я знаю Германских компрессоров нет в природе.
Данфос делают в словении
АСС в основном китайский
ЛЖ ну понятно чей.
Есть еще ZEM электролюксовские но они тоже не в Германии сделаны.
А ВЫ знаете компрессоры сделаные в Германии? Я нет.

+1
Правда не весь данфосс делают в словениии, да и АСС есть не китайский.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:25 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 05.01.2008
Репутация: 1
За ответы всем спасибо.

blackcat: отдельное спасибо. Потому что проверить где сделан компрессор в условиях магазина, да и интеренета, лично мне не удалось. Что, впрочем, не удивительно
А какие компрессоры у того же Сименса, например?

stels: да вы так не беспокойтесь. Постов о "качественности" Liebherr'а и так хватает. Впрочем, как и отзывов недовольных - их вон даже в отдельный форум вынесли. Нет, мне тошиба не заплатила денег и, как и было написано, все выводы сугубо субьективны. Поэтому, кстати, и написано в такой "опусной" форме - просто впечатления. Конкретные технические характеристики есть и на других сайтах.
Относительно рекламой, которую "в большей степени покупатели". Вот захожу я в ТехноСилу.. стоят Либхерры и Электролюксы.. стеной стоят И только случайно где-то на задворках я обнаружил остальные модели. И так везде. И советуют все продавцы в один голос Либхерры, причем иногда ошибаясь даже в простейших характеристиках, не говоря уже о компрессорах сугубо из Германии. Думаете это просто так? По доброй воле продавцов? У продавцов вообще нет воли, у них есть бонусы и указания - на то они и продавцы.
Я НЕ говорю, что это как-то влияет на качество либхерра. Я говорю, что это активная реклама либхерра. Чем она вызвана - вопрос второй и каждый решает для себя сам.
Относительно Miele. Это бренд, не более того. Не буду рассказывать подробности, ни при выборе духовки, я купил куда более высокотехнологичный Бош (духовка+микроволновка в одном - рекомендую, кстати), при этом он еще и был чуть ли не дешевле. В целом о Миле впечатление как о бренде доволньо надежном, но очень уж переплачивающим на марку.
Цитата:
В отношении того что холодильники Liebherr и Miele - это одно и тоже!!! Меня это честно развеселило!! Холодильники Miele СОБИРАЮТСЯ на заводах Liebherr!!! И это УЖЕ О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ!!!Но это совершенно другой производитель и естественно другой хозяин фирмы!! Miele- это общепризнанный лидер по производству стиральных машин. Отличные у них пылесосы, НО не холодильники!!
Не очень понял, что Вас развеселило. Я утверждал обратное или что? Берется Либхерр и клеится сверху бирка Миле. Или опять-то что-то не так?
hladogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:39 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
Попытаюсь вкратце ответить в отношении нападок на Liebherr.

Liebherr общепризнанный лидер по производству КАЧЕСТВЕННЫХ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ холодильников!! И это лидерство завоевано не РЕКЛАММОЙ, а реальным, годами проверенным, качеством этих холодильников.Рекламму этим холодильникам сделали не только продавцы, а в большей степени покупатели!!! И эта рекламма заслуженная, эта рекламма сделанная годами!! В отношении того где производятся данные холодильники. Заводов у Liebherr три: в Германии, в Австрии и в Болгарии. В Болгарии производятся холодильники низшего ценового диапозона. Но на качестве холодильников это не сказывается.На холодильнике честно пишется страна завода изготовителя!!! В отношении компрессоров. Компрессоры для Liebbherr производятся не только в Словении, но и в других странах и у других производителей!!! Ну и что с этого? Копрессоры выбираются качественные и Liebherr в них уверен и гарантирует своей фирменной Маркой, то есть своим "лицом"!!!
В отношении того что холодильники Liebherr и Miele - это одно и тоже!!! Меня это честно развеселило!! Холодильники Miele СОБИРАЮТСЯ на заводах Liebherr!!! И это УЖЕ О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ!!!Но это совершенно другой производитель и естественно другой хозяин фирмы!! Miele- это общепризнанный лидер по производству стиральных машин. Отличные у них пылесосы, НО не холодильники!!

В отношении шумности холодильников, то Вы здесь абсолютно не правы!!! Они далеко не шумные!!! А шум в большинстве случаев зависит не от самого холодильника, а от места где он установлен, в окружении холодильника. Я не буду особо останавливаться на этом параметре, так как об этом много написано статей и Вы должны были их прочитать!!! В отношении безграмотности менеджеров по продажам, то это не по адресу к Liebherr!!!! Здесь вина руководства торговых организаций!!! У нас в бывшем СССР еще не научились торговать и показывать товар лицом!!
Нашим менеджерам по продаже один черт что продавать: или картошку, или дрова или холодильники.
Запатентованных иноваций у Liebherr много!!! Biofresh одна из них!!!! Biofresh- это гарантированная точность температуры равная 0 градусов!!! Наиболее хорошо продукты хранятся при температуре +0,7 градуса. У холодильников Liebherr можно создать именно такую температуру с очень большой точностью, а у других производителей холодильников НЕТ!!!! Потому что другие производители НЕ МОГУТ ТЕХНИЧЕСКИ создать такие условия хранения!!!
У других производителей это псевдоBiofresh, и как бы они не называли эту функцию, она у них крайне далека до совершенства. В камере Biofresh продукты ГАРАНТИРОВАНО хранятся в три раза дольше, чем в ХК. Другие производители не могут похвастать такими показателями!!!
Другие производители постоянно ДОГОНЯЮТ Liebherr, а вернее ПЫТАЮТСЯ ДОГНАТЬ, но им это не удается!!!
Да, холодильники Liebherr дороже холодильников других производителей, но они этого стоят, они этого заслужили!!!
Вас никто не заставляет покупать холодильники Liebherr!!!!Право выбора и покупки принадлежит Вам!!! Покупайте то что Вам больше нравится и на что хватает у Вас денег!!!
Может быть Вы и правы, но Либхер опоздал с завоеванием Российского рынка! Побоявшись сунуться к нам в перестройку, он заведомо отдал пальму первенства Электролюксу и Вестфросту, и тем более подмочил себе репутацию тем, что одним из первых этот бренд начал продвигать Эльдорадо...
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:40 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Может быть Вы и правы, но Либхер опоздал с завоеванием Российского рынка! Побоявшись сунуться к нам в перестройку, он заведомо отдал пальму первенства Электролюксу и Вестфросту, и тем более подмочил себе репутацию тем, что одним из первых этот бренд начал продвигать Эльдорадо...
Кстати, в Германии Liebherr в плане холодильников далеко не на первых ролях...
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:42 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 05.01.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Кстати, в Германии Liebherr в плане холодильников далеко не на первых ролях...
А кто на первых? С германским рынком не знаком.
hladogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:19 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 34
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Кстати, в Германии Liebherr в плане холодильников далеко не на первых ролях...
На первых ролях каких? По количеству проданных? Может быть и так!!! Но это касается и других стран, а не только Германию!!! Холодильники Liebherr при наличии таких же прибамбасов как и у других производителей стоят значительно дороже чем холодильники других производителей. Фюреры зажимистые на деньги и умеют считать деньги, а поэтому покупают модели которые подешевле. А что касается граждан славян, то тут более простая причина: народ не богатый и нет денег покупать дорогие холодильники.Холодильники Liebherr- это холодильники бизнес класса!!!
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:27 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 34
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Репутация: 1
Цитата:
Не очень понял, что Вас развеселило. Я утверждал обратное или что? Берется Либхерр и клеится сверху бирка Миле. Или опять-то что-то не так?
Вы я гляжу НЕ без чувства юмора!!!! Вы мне подали идею: купить ЖОПОРОЖЕЦ (горбатого) и приклеить сверху бирку Mersedes-600
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:55 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.01.2008
Репутация: 1
Согласен, что Либхеры переоценены, но есть у них все же множество грамотных деталей, отличающих от других холодильников. Я например приглядывался к одному из самых простых - модели 35530. Так вот, ящики для овощей в нем глубже на 6 см, чем у конкурентов. И вообще, по полезному объему он превосходит всех конкурентов такого же или близкого размера. Его можно ставить в угол почти вплотную к стене, так сделано открывание двери. Полки на двери удобные, опять же - ручка с толкателем. Ну и потом, хочется же купить холодильник уважаемой марки к тому-же специализирующейся именно на холодильниках. Поэтому и спрос высокий, а спрос рождает предложение.

А поводу разговоров, где произведено, я этого не понимаю. Давно уже всю электронную технику делают в азии, Фокусы собирают под Питером лучше, чем в уже закрывшемся заводе в Испании. Какая разница где, если производитель внедрил все свои техрологические процессы, включая контроль качества. Siemens KG 28 XM 40, кстати, весьма популярный, производится в Китае, наверняка, что хуже из-за этого он не станет.
alekssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:56 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 05.01.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
Фюреры зажимистые на деньги и умеют считать деньги, а поэтому покупают модели которые подешевле. А что касается граждан славян, то тут более простая причина: народ не богатый и нет денег покупать дорогие холодильники.Холодильники Liebherr- это холодильники бизнес класса!!!
Ну и логика у вас, уважаемый.Немцы, как вы правильно заметили, считать умеют. При этом это совершенно не значит, что они нищие. Поэтому перед покупкой холодильника немец его сначала в магазине до винтика прощупает, а потом уже покупать будет.
Насчет небогатых граждан словян - оно и видно, все Liebherr'ами закупаются как раз А если нужнен бюджетный холодильник - покупают Атлант какой-нибудь, но уж точно не Liebherr.
Какие "прибамбасы" есть у Либхерра - я так и не понял. Камера где 0 градусов - это конечно круто. Но на этом всё. Там даже банальной удобной лёдогенерилки нет. Водопроводная в паре моделей не в счет - мне такое "чудо техники" совершенно не нужно
В целом, спор бесполезен. Такое ощущение, что спорю с владельцем Apple'а об обгрызенных яблоках.
hladogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:01 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 05.01.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от alekssa Посмотреть сообщение
И вообще, по полезному объему он превосходит всех конкурентов такого же или близкого
Я прямо какой-то разоблачитель Либхерров получаюсь))
Рекомендую почитать вот этот топик - очень грамотная подборка и сравнение. В цифрах, как все любят.
Про полезный объем Либхерров с BioFresh'ем вообще говорить не хочется.

Насчет того, что либхерр занимается только холодильниками... мм.. как бы сказать помягче ))
Либхерр занимается только холодильниками и ... гусеничными станками, самоходными кранами и т.п. Прям конверсионное производство какое-то))) Мол выпускали краны, а заодно и холодильники решили. Впрочем, Либхерр делают холодильники давно уже, никто не соприт.
Официальный сайт Либхерра на русском языке
hladogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:17 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.01.2008
Репутация: 1
Вот вам еще пример. Я сравниваю сейчас тот же Либхер с АЕГ/Электролюксом той же высоты. У первого ящики морозилки двигаются по направляющим (у него вообще нет решеток между ящиками), у второго - прямо по металлическим решеткам с жутко неприятным скрежетом. Так вот сравниваешь мелкие детали, и получается, что хочется Либхер Но мне он не подходит по размерам
alekssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:31 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 05.01.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от alekssa Посмотреть сообщение
Вот вам еще пример. Я сравниваю сейчас тот же Либхер с АЕГ/Электролюксом той же высоты. У первого ящики морозилки двигаются по направляющим (у него вообще нет решеток между ящиками), у второго - прямо по металлическим решеткам с жутко неприятным скрежетом. Так вот сравниваешь мелкие детали, и получается, что хочется Либхер Но мне он не подходит по размерам
По направляющим ящики выдвигаются далеко не у всех моделей. Кстати, почему-то это нигде не описано в описании к холодильнику в интернете (может плохо искал!). Ящики по телескопическим направляющим действительно сильну лучше, чем просто ящики "ездящие" со скрежетом по пластмассе. Но надо смотреть конкретные модели конкретных производителей - у всех по-разному. Либхерр/не Либхерр тут ни при чем в общем-то.
Но в целом, полностью с Вами согласен: дьявол в деталях.

Насчет электролюксов - где-то про это читал, что ящики чуть ли не трубки портят. Но электролюксы по описанным выше причинам досконально не изучал.
hladogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:59 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.01.2008
Репутация: 1
не, там не телескопические, а просто пластмассовые. у Электролюкса кстати как раз для овощей - ящик на телескопических (молодцы), а внизу в морозилке - по трубкам ездит (не молодцы).

либхеры кстати еще по времени сохранения холода выделяются (можно говорить о том, что в целом он будет реже включаться), и многие модели заявляются как 38 дБ шума - тише кажется не бывает холодильников. но у них я что-то не встречал антимикробного напыления..
alekssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:05 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 05.01.2008
Репутация: 1
Да, антимикробов у них нет. Есть у сименсов и ещё у некоторых.
Насчет ящиков, телескопические - это вот самое то, выделяются действительно сильно.
А в морозилке какие-то они у всех странные. Особенно этот нижний "куций" ящик))
hladogen вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования