Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Сильное бульканье хладогента при работе компрессора!!!
Опции темы
Старый 09.07.2004, 15:27 #1 По умолчанию Сильное бульканье хладогента при работе компрессора!!!
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
Несколько дней назад купил холодильник Indesit 2-х компрессорный С240. Внешне всё ОК, а вот работает он как-то непонятно.
А если конкретно, то очень громко слышно (наверное даже громче чем работа компрессоров) как он гоняет хладоген по трубкам. Звук похож на бульканье, причем булькает при работе и одного и второго компрессора, а если оба, то вообще ужас.
Самое неприятное то, что в инструкции написано, что булькать может и это в пределах нормы.

Вопросы:
1. Это навсегда или он приработается (так мне св сервисе сказали)? Если приработается то за сколько?
2. Это бульканье меня очень сильно раздражает!!! Можно на основании этого сдать, поменять этот "Кипящий Чайник"? Или можно это как-то устранить силами сервиса?

Помогите советом как быть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2004, 15:44 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Томск
Репутация: 1
Вы потерпите дней 20. Привыкните и не будете замечать. Сейчас Вы осторожно и внимательно относитесь к новой вещи. Поэтому все замечаете. Холодильник так и должен работать. Чем больше объем, тем больше бульканий и перетеканий. Но все это меньше и при чем значительно меньше нормы. Представьте мотоцикл работающий на расстоянии 20 метров - эта величина шума примерно норма для холодильника.
Андрёй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2004, 16:02 #3 По умолчанию
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Вы потерпите дней 20. Привыкните и не будете замечать.
Андрёй,спасибо за ответ, НО если я всётаки не хочу чтобы что-то булькало и кипело, пусть лучше компрессоры громче работают.

Могу я всетаки сдать/поменять его или устранить эти звуки(устарнить конечно с помощью мастера)???
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2004, 16:18 #4 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Попробовать с этим что-то сделать можно (с помощью мастера конечно), но не факт, что получится. Прежде чем вызывать мастера, все-таки подождите недели две, скорее всего холодильник перестанет "булькать".
А вот поменять холодильник INDESIT?, уже бывший в употреблении, довольно проблематично. Такая у них сервисная служба.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2004, 20:06 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Томск
Репутация: 1
Очень прошу Вас не зацикливаться на этой проблеме. Иначе и выключенный холодильник будет казаться булькающим. Это чистая психология. Можно сделать чтобы не булькал вообще. Купить маленький холодильник с объемом фреона менее 50 грамм. Эти практически не булькают. Современный холодильник содержит 80-100 грамм фреона. Поэтому устранить булькание принципиально не возможно. Чуть попозже можете вызвать мастера и посмотреть. Но я думаю только деньги потратите зря, зато успокоитесь. Холодильник обязательно на заводе проверяется и на шумы тоже. Только микрофон на заводе прикладывается к стенке холодильника (пьезоэлектрический). Этот микрофон измеряет механические шумы стенок и деталей холодильника, а не величину звука в воздухе. Контроль 100%, как и температура, изоляция, вернее ток утечки, как и герметичность системы с фреоном (контроль утечки фреона, норма не более 1.5 грамм в год).
Андрёй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2004, 00:08 #6 По умолчанию
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
Интересно
Почему Indesit c-140 не булькает, равно как и LG gr389sqf?думаю вам стоит вызвать мастера с шумометром и менять холодильник (проблема в том, что бы мастер имел при себе исправный и откалиброванный шумометр)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2004, 12:20 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Томск
Репутация: 1
По крайней мере С140 булькает сильнее С240. Сам измерял. 13лет работаю и не встречал еще холодильника превышающего норму по шуму. Сами холодильники из одной партии и одной модели шумят с очень большим разбросом. Какие-то вообще не слышно, а какие-то очень даже слышно, но норму не превышают.
Поэтому нельзя говорить, что вот старый холодильник не шумел, а этот шумит.
Андрёй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 10:06 #8 По умолчанию
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
Дык, дело в том что холодильник не шумит, нормально работает и холодит, НО просто сильно булькает при работе компрессоров. Или это "бульканье" тоже шумомером меряется? Я просто хочу чтобы он вообще не "булькал" или это в современных холодильниках не реально?
Я так понимаю: Одно дело шум компрессоров, а другое дело постороннее бульканье.

Повторю свой вопрос: Можно ли на основании того что холодильник "булькает" (по моему очень сильно) его сдать обратно? Или остается только смириться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 11:03 #9 По умолчанию
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
В Украине по правилам (они почти одинаковые с правилами советской торговли)
в течении 14 дней Вы можете поменять товар даже если Вашей теще не понравился цвет.Так что спешите и слушайте в магазине хотя там шум и дома звук будет сильнее.Хотя был случай не могли определить работает компрессор или нет пришлось даже освещение выключить чтобы не было слышно дросселей,холодильник бу из германии всетаки есть безшумные.
Еще смотря на каком хладогенте R134 или R600 при R600 шума больше там дроселлирующее отверствие тоньше уже не помню но около 0,3 мм на 134 намного больше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 11:36 #10 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Не знаем как на Украине, а вот у нас в России можно в течение двух недель поменять/сдать только новый холодильник (при наличии упаковки).
А вот б/у холодильник (как впрочем любую крупную бытовую технику) можно поменять/сдать только при наличии заключения мастера сервисного центра (например: заводской брак) и заявления от покупателя. Просто так на основании слов холодильник не меняется. Мало ли кто и что может сказать, голословно обвинив продавца и производителя, слова должны быть подкреплены документально специалистом. Тогда не вопрос - холодильник обязательно поменяют.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 11:59 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Томск
Репутация: 1
Уважаемый персонал Холодильник.ру изучайте закон в новой редакции. Про 14 дней надо забыть для товаров имеющих гарантийный талон.

Если товар надлежащего качества - его поменять или вернуть нельзя, при чем даже если продавец хочет поменять, т.к. это тоже будет нарушение закона.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
3. Парфюмерно - косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
13. Животные и растения
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
Андрёй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 12:05 #12 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Знаем мы прекрасно закон.
И что холодильник надлежащего качества ненадо менять "по цвету".
Но мы идем всегда навстречу покупателю, если он непользовался товаром.
А вот то, что "даже если хочет продавец, то нельзя" - ерунда немного.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2004, 09:33 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Томск
Репутация: 1
Эта ерунда немного обошлась мне штрафом 6800р. от МАП
Андрёй вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования