Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
frost free
Опции темы
Старый 12.07.2004, 14:41 #1 По умолчанию frost free
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
Конкретно какие модели холодильников имеют характеристику Frost free? Мне кажется, что это удобнее и практичнее, чем No frost , потому что за счет обдува воздухом от вентилятора будет размораживаться только морозильная камера, а холодильная по принципу плачущей стенки. Значит, меньше шума, меньше лишних агрегатов, меньше поломок, меньше электропотребление? Если я не прав, то хотелось бы узнать компетентное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 16:56 #2 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Такой характеристикой обладают двухкамерные холодильники Samsung.
Действительно системы NoFrost и FrostFree отличаются, какая из них лучше или хуже - вопрос довольно сложный и спорный.
Начет того, что больше агрегатов - больше шума, больше энергопотребление - Вы заблуждаетесь. Холодильник Саратов(самый простой) "шумит" ничуть не меньше (если не больше), чем холодильник LG, Sharp или тот Samsung. А класс энергопотребления холодильников с системами NoFrost или FrostFree может быть либо "А", либо "В" - это самые экономичные.
Оттаивание автоматическое в камерах холодильников/морозильников с с необмерзающими стенками («No frost») - оттаивание скрытого испарителя по команде реле времени или датчика обмерзания под воздействием электронагревателя трубчатого или кварцевого.
Оттаивание автоматическое двухкамерных холодильников типа «Frost free» («свободный от инея») - автоматическое оттаивание плюсовых и низкотемпературных камер разными способами: испаритель/охлаждающая стенка холодильной камеры автоматически оттаивает за счет естественного отепления в период стоянки компрессора (стенка «плачет»), а скрытый испаритель в низкотемпературной камере оттаивает по команде реле времени под воздействием электронагревателя (стенки камеры не обмерзают).
Какая система Вам больше нравится, с такой и берите - право выбора всегда за Вами.
У меня холодильник LG с системой NoFrost - никаких забот и никаких проблем я с ним не испытываю.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 17:34 #3 По умолчанию
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
Если не секрет - какая конкретно модель холодильника LG у Вас? Имеется ли там зона свежести? Я видел в магазине, кажется на Менжинского, модель LG GR-332 SVF. Специально интересовался зоной свежести. Как-то не впечатлился - просто пластмассовый отсек и откуда гарантия, что в нем температура будет именно нулевая, так что зелень и фрукты там будут хранится лучше, чем в обычном ящике для фруктов, который есть во всех холодильниках. Какой холод я поставлю в холодильной камере, то примерно такой же там и будет в этом отсеке. Ну разве что влажность в нем может быть своя и все. Такую зону свежести в любом холодильнике можно организовать самостоятельно, если изолировать продукт от испарения влаги и поместить на нужную полку, где температура около нуля. Мне кажется, что о зоне свежести в холодильнике LG - это больше слова, рекламная примочка, а толку от такого исполнения зоны свежести мало. Или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 18:01 #4 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
У меня модель старая 452, теперь это 462.
Эта "зона свежести" действительно выполнена в виде отдельной полочки с крышкой. Смею Вас уверить - работает она просто замечательно и температура там действительно близка к 0 С (от -3 С до +3 С). Речь идет не об овощах и фруктах - это лучше всего хранить в специальном ящике. А вот молочные продукты(масло,сыр, йогурт) и мясные (сосиски, колбаса, свежее мясо и фарш) -сохраняются прекрасно. Вечером после работы, зашли в магазин, купили фарш, а приготовить котлеты сил не хватило и замораживать вроде жалко, тут то как раз "зона свежести" - Ваше спасение. или купили сосиски, а они через несколько дней в обычном холодильном отделении станут "противно-скользкими" - можно конечно же выбросить , но "зона свежести" и тут Вам приходит на помощь.
Примеров могу приводить много и долго - благо опыт "общения" с разными холодильниками имеется, но, пожалуй, и этого вполне достаточно.
Сама пользуюсь и всем своим друзьям и знакомым уже посоветовала - все довольны.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 19:21 #5 По умолчанию
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, теперь я понял, как используют эту зону свежести. Но вот я сравниваю параметры холодильников Атлант и LG. В Атланте этой зоны нет. Получается, что минус. Зато там очень хвалят, что в морозильной камере там возможен режим быстрой заморозки и возможна температура хранения -18 градусов. А про LG нигде не могу найти ничего о параметрах его морозильной камеры. Какая там возможна температура хранения? У меня есть в потребность в длительном хранении рыбы, месяц-полтора там хранить можно? А режима быстрой заморозки в LG видимо нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 19:26 #6 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
В LG тоже минус 18.
Во многих моделях есть режим быстрой заморозки.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования