Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Samsung RL33
Опции темы
Старый 13.05.2008, 16:00 #1 По умолчанию
sgi
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.05.2008
Репутация: 1
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема 2 года холодильник проработал без проблем Затем температура в морозильной камере опустиласьза до -23 а в холодильной поднялась до 8. (хотя была установлена 5 -18). После разморозки холодильника температура восстановилась и холодильник начал работать нормально. Через 2-3 месяца опять такая-же ситуация- температура в морозилке начала опускаться в холодильной камере подниматься. Приходится опять размораживать. После каждой разморозки бачок для слива воды полный. Когда я снял заднюю стенку в морозилке, то заметил что вокруг вентилятора образовался лед. У меня сложилось мнение что постепенно холодный воздух перестает циркулировать с морозильной камеры в холодильную. Воздушная заслонка вроде работает. Что может быть и что делать? Посоветуйте плз!
sgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:55 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Без осмотра --одни предположения.1)возможно виноват датчик оттайки испарителя м.к.2) засор,замерзание дренажа.(заростает льдом отверстие(под испарителем) возврата воздуха из хол.кам.)3)плохое уплотнение дверных проёмов (особенно внизу двери м.к.)4)проосто не прикрытая плотно дверь хол-ка(любая)на ночь. Всё это, при условии нормально функционирующей возд. заслонке.Короче-- не посмотришь-- не отдиагностируешь.Не появляется ли лёд на дне мор. кам.?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:13 #3 По умолчанию
sgi
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.05.2008
Репутация: 1
На дне м.к. лед не появляется. Когда начались проблемы с холодильником я снял заднюю стенку м.к. Возд. засл находилась в открытом состоянии. После открытия двери хол.кам. возд.зас закрылась. После закрытия двери хол.кам. заслонка сделала несколько оборотов и открылась. По этому я сделал вывод что она работает. Может быть я не прав? И еще. Когда я открыл дверь хол камеры и нажал на датчик открытия двери то поток холодного воздуха в холод.камеру намного слабее чем после разморозки холодильника. Что-то где-то замерзает. Что может быть?
sgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:29 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 35
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Боярка
Репутация: 1
Почитайте тут, может что почерпнете:
http://monitor.net.ru/forum/samsung-rl33sb...nfo-100320.html
http://monitor.net.ru/forum/samsung-pcb-re...load-10208.html
Y.ura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:26 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Сегодня встретился холодильник с похожей проблемой.Снял обе крышки --испаритель наполовину(верхняя часть) забита снегом.Заслонка--в порядке.При включении прохватывает и нижнюю часть.Стенка греется только одна--правая(с фасада).Оказался частичный засор в системе.Делать окончательный диагноз и ремонтировать, всё-же должен специалист.Заслонка в Вашем аппарате, судя по описанию, работает штатно(на момент осмотра).При замерзшем испарителе, поток воздуха тоже слабый(вплоть до никакого).
2alex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования