Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Помогите подобрать АБСОРБЦИОННЫЙ холодильник для кухни
Опции темы
Старый 15.07.2008, 22:04 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.11.2007
Репутация: 1
Помогите подобрать АБСОРБЦИОННЫЙ холодильник для кухни.
Цена значения не имеет, главное что бы был бесшумный.
Морозильная камера не обязательна. Объём, ну где-то от 50 и до 100 литров, можно и больше, главное бесшумность работы.
Я читал в интернете что эти холодильники почти бесшумные, но хотелось бы узнать о бесшумности конкретных моделей. В интернете как правило подробно описывается только принцип работы абсорбционных холодильников, а вот описания конретных моделей этих холодильников очень мало, почти нет.
Дмитрий1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:54 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.11.2007
Репутация: 1
Вот на нашёл пару моделей абсорбционных холодильников: Vitrifrigo VTR5150DG и Vitrifrigo VTR5105DG.
Как думаете они бесшумные или нет?
Дмитрий1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 00:03 #3 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
Вот на нашёл пару моделей абсорбционных холодильников: Vitrifrigo VTR5150DG и Vitrifrigo VTR5105DG.
Как думаете они бесшумные или нет?
Все что Вы сможете услышать от такого холодильника - щелчок терморегулятора внутри камеры. Его работа заключается в подогреве аммиачно-водородной смеси и связанных с этим процессов.
Но...
= они пожалуй в два раза прожорливее (по крайней мере наши такими были),
= требуют точной установки по горизонту,
= долго выходят на режим, это много, до 10 часов после включения
= чаще всего, скромные характеристи
= и самое неприятное: с ними не хотят связываться ремонтеры, потому как меняется там только нагреватель...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 00:50 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.11.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Все что Вы сможете услышать от такого холодильника - щелчок терморегулятора внутри камеры. Его работа заключается в подогреве аммиачно-водородной смеси и связанных с этим процессов.
Но...
= они пожалуй в два раза прожорливее (по крайней мере наши такими были),
= требуют точной установки по горизонту,
= долго выходят на режим, это много, до 10 часов после включения
= чаще всего, скромные характеристи
= и самое неприятное: с ними не хотят связываться ремонтеры, потому как меняется там только нагреватель...
Спасибо за ответ! На сайте фирмы-продавца таких холодильников прочитал, что в данных моделях термостат заменён электронной платой, которая обеспечивает управление функциями. Значит шелчков терморегулятора похоже не будет.
Уже более точно определился с моделью - это Vitrifrigo VTR5105DG.
Единственное что меня беспокоит, это то что в интернете пишут что небольшой шум от асборбционных холодильников всё же есть, в частности в одной и статей по выбору холодильника на этом сайте написано:
"Абсорбционные холодильники работают почти бесшумно, но тонкий слух может уловить слабый шум от перетекания жидкого хладагента. Они предпочтительнее компрессионных в жилой комнате и больничной палате.
...
Абсолютно бесшумно работают только термоэлектрические холодильники".

Меня вот всё же беспокоит эта "почти бесшумность" абсорбционных холодильников, так как зимой ночью в тишине любой звук хорошо слышан. Действительно ли абсорбционный холодильник почти бесшумен, или он просто гораздо менее шуменен чем компресорный холодильник?
Меня этот вопрос беспокоит потому, что в моём компрессорном колодильнике шум от перетекания или кипения хладогента очень хорошо слышан некоторое время даже после выключения холодильника из розетки, а в абсорбционных холодильниках тоже есть хладогент, который перетекает. Понятно что в абсорбционных холодильниках нет компрессора и из-за этого он гораздо меньше должнен шуметь, а вот хладогент в них действительно не шумит?
Меня это так интересует потому, что для меня это очень важно, мне очень нужен бесшумный холодильник.
Бесшумный холодильник эта моя мечта. Если мне удасться приобрести действительно бесшумный холодильник (если после покупки он действительно окажеться бесшумным) то я буду счастливым человеком, это будет действительно для меня счастье. Так как шум моего холодильника мне ужастно надоел, да и не только шум, он создаёт и другие проблемы. Поэтому для меня это так важно.
А самое главное что в интернете и даже на этом сайте никто так почему-то не написал о конкретных моделях бесшумных или по настоящему тихих холодильников. И вот что ещё странно почему на этом сайте с просьбой подобрать бесшумный или очень тихий холодильник всегда предлагают какой-нибудь хололильник с "малым уровнем шума", всего-то 37 дБ и что его якобы почти не будет слышно, а когда человек его покупает то оказывается, что холодильник шумит-то вполне заметно и эти 37 дБ в ночью в полной тишине очень хорошо слышны.
Дмитрий1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 03:07 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
...Меня вот всё же беспокоит эта "почти бесшумность" абсорбционных холодильников, ... Действительно ли абсорбционный холодильник почти бесшумен, или он просто гораздо менее шуменен чем компресорный холодильник?
По сравнению с компрессорными - практически бесшумный. В отечественных моделях (Кристалл, Морозко, Ладога) не слышал звуков переливания раствора.
Freezer вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования