Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Выбирал Атлант ХМ-6026, а купил Whirlpool ARC 5580 W
Опции темы
Старый 31.07.2008, 16:45 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 1
Вот такие зигзаги... Показалось, что шумит меньше, ну и все-же заявлен класс А. А может зря так не патриотично поступил?
Micola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 11:19 #2 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Ну почему же зря?
Вы купили тот холодильник, который Вам понравился больше.
Поздравляем с покупкой!
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 18:53 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 1
Спасибо! Изучая матчасть холодильника обнаружил, что компрессоры крепятся к основанию на резиновых втулках, а центре стальной стержень зафиксированный сверху г-образной скобой, и свободно вращающееся в центре резиновой втулки. Может это транспортировочный крепеж и его следует снять?
Изображения
Тип файла: jpg img_W.jpg (138.3 Кб, 177 просмотров)
Micola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 22:04 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Micola Посмотреть сообщение
Спасибо! Изучая матчасть холодильника обнаружил, что компрессоры крепятся к основанию на резиновых втулках, а центре стальной стержень зафиксированный сверху г-образной скобой, и свободно вращающееся в центре резиновой втулки. Может это транспортировочный крепеж и его следует снять?
Ничего снимать не надо!
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 08:46 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 1
Т.е. это штатный крепеж? Можно по фото определить производителя компрессора? Сборка возможно польская, но никаких опознавательных надписей не нашел. <_<
Micola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 09:24 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Micola Посмотреть сообщение
Т.е. это штатный крепеж? Можно по фото определить производителя компрессора? Сборка возможно польская, но никаких опознавательных надписей не нашел. <_<
На сегодняшний день компрессоры АСС считаю лучшеми Вам повезло
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:22 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
На сегодняшний день компрессоры АСС считаю лучшеми Вам повезло
Это серьезно или шутка? Тут выяснил, что кроме испанских они и кетайские бывают?
А как Вам такие заявления:
mix-camelot
Хлюстов К.В.
Привезли этот хол. Два хлопца затащили его ко мне в квартиру, распечатали(упаковка вроде заводская)-попросили осмотреть на предмет царапин, вмятин и прочего, после чего попросили расписаться в получении, попросили не выкидывать упаковку две недели. В общем я доволен. Охлаждает хорошо и равномерно (в сравнении с плачущей стеной), то есть у стенки и у дверей темп. одинаковая. Он большой. Менеджер что-то говорил о заветривании продуктов, я специально проверил - никакого заветривания ( по сравнению со Снайги).
Может он немного шумноват, но в паспорте написано, что это нормально и в течении 5-и месяцев, шум должен исчезнуть.
В общем всем рекомендую Samsung RL 39 EBSW.
Micola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 14:47 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Micola Посмотреть сообщение
Это серьезно или шутка? Тут выяснил, что кроме испанских они и кетайские бывают?
А как Вам такие заявления:
mix-camelot
Хлюстов К.В.
Привезли этот хол. Два хлопца затащили его ко мне в квартиру, распечатали(упаковка вроде заводская)-попросили осмотреть на предмет царапин, вмятин и прочего, после чего попросили расписаться в получении, попросили не выкидывать упаковку две недели. В общем я доволен. Охлаждает хорошо и равномерно (в сравнении с плачущей стеной), то есть у стенки и у дверей темп. одинаковая. Он большой. Менеджер что-то говорил о заветривании продуктов, я специально проверил - никакого заветривания ( по сравнению со Снайги).
Может он немного шумноват, но в паспорте написано, что это нормально и в течении 5-и месяцев, шум должен исчезнуть.
В общем всем рекомендую Samsung RL 39 EBSW.
Это не шутка. АСС тихие и надежные моторы.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 08:17 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 1
Пока осваиваю агрегат. Несколько странно работает система поддержания температуры. В хаотичном порядке оба компрессора включаются на минут пять(условно, таймером не засекал), затем немного перерыва (соизмеримо со временем работы) и т.д. Температура вполне приемлемая, регуляторы в среднем положении, загрузка камер на 1/3. Смущает что циклы короткие и относительно частые.
Micola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:13 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 1
Продолжаем репортаж из холодильника.

Четыре дня показали, что эргономика холодильника оптимальна. Дизайн без выгибонов, но приятный, чем дальше - тем больше нравится. Система управления проста и понятна, как копмьютер. А мне эти навороты с дисплейчиками и не нужны, т.к. для этого есть компьютер. Да и в конце концов это холодильник, а не плэйстэйшен какой. Yes или No Frost, мне по барабану, как и орбит - зимняя свежесть. Если ты засранец, то никакая система свежести здесь не спасает.
А вот работа компрессоров несколько напрягает. Простой расчет показывает, что на режим класса А за четыре дня работы он так и не вышел. Имея два компрессора с общей мощьностью 200 вт в рабочем цикле должно быть 1/4(вкл/выкл) и не более. Наблюдения-же показали, что при загрузке холодильника на 1/3 и установке регуляторов в среднем положении: компрессор ACC HQY 90 AA 3min/11min(on/off) для ACC HVY 44 AA 9min/20min(on/off) . Вот это уже ложка дегтя!
Micola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:49 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Micola Посмотреть сообщение
Продолжаем репортаж из холодильника.

Четыре дня показали, что эргономика холодильника оптимальна. Дизайн без выгибонов, но приятный, чем дальше - тем больше нравится. Система управления проста и понятна, как копмьютер. А мне эти навороты с дисплейчиками и не нужны, т.к. для этого есть компьютер. Да и в конце концов это холодильник, а не плэйстэйшен какой. Yes или No Frost, мне по барабану, как и орбит - зимняя свежесть. Если ты засранец, то никакая система свежести здесь не спасает.
А вот работа компрессоров несколько напрягает. Простой расчет показывает, что на режим класса А за четыре дня работы он так и не вышел. Имея два компрессора с общей мощьностью 200 вт в рабочем цикле должно быть 1/4(вкл/выкл) и не более. Наблюдения-же показали, что при загрузке холодильника на 1/3 и установке регуляторов в среднем положении: компрессор ACC HQY 90 AA 3min/11min(on/off) для ACC HVY 44 AA 9min/20min(on/off) . Вот это уже ложка дегтя!
Успокойтесь Ни один холодильник не работает в режиме А.
Все это реклама.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:06 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 1
Я согласен, что дурят народ, но если в тех. характеристиках указано 0.97 квт/сутки, то можно и в судебном порядке это рассмотреть. А какие комментарии к циклам работы компрессоров?
Micola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:51 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Micola Посмотреть сообщение
Я согласен, что дурят народ, но если в тех. характеристиках указано 0.97 квт/сутки, то можно и в судебном порядке это рассмотреть. А какие комментарии к циклам работы компрессоров?
Цикл работы ОТЛИЧНЫЙ!!!!!
А по поводу суда то 100% Вы его проиграете. 0.97 квт/сутки- это в лаботаторных условиях при определенной температуре и загрузке
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:06 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 1
Ну что-то у меня сомнения есть...
Вот это объяснение мне кажется более логичным:

Цитата:
Сообщение от ATLANT Посмотреть сообщение
Уважаемый vivitek!
На Ваш ворос сообщаем:
Коэффициент рабочего времени холодильника (отношение рабочей части цикла к общему времени цикла) Вашего холодильника составляет 40%, что значительно меньше, чем допускается российскими и белорусскими стандартами (ГОСТ 16317 и СТБ 1499), по которым этот показатель допускается не более 90%. Тем самым подтверждается, что компрессор имеет достаточный запас по мощности для данного холодильника. С другой стороны, частота включения холодильника должна быть минимальной, насколько это возможно. Она зависит от многих факторов, однако,чем реже включается компрессор холодильника, тем ниже расход электрической энергии, так как уменьшается количество пиковых всплесков тока (и мощности) при запуске компрессора.
Micola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:22 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 1
Вооружился лабораторными приборами учета эл. энергии и температуры. Два дня вел замеры и ... расход оказался меньше заявленных 0,95 квт*час, а точнее 0,86 квт*час, что есть норма для класса А
Micola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 16:27 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Успокойтесь Ни один холодильник не работает в режиме А.
Все это реклама.
Ну вот и пролетел месяц, как я эксплуатирую новый холодильник. Этот месяц показал средний расход эл. энергии 0.87 квт*час в сутки, что считаю вполне приемлемым для класса А. Рабочие шумы вполне приемлемы, хотя имеют импровизированный характер, что не способствует их маскировке в общем шумовом фоне. В отличие от двух блондинок, холодильник брал не для секаса, поэтому внешний вид устраивает полностью и радует глаз. У холодильника обнаружился еще и "характер": после того, как туда залез, следующий раз пускает только через минут пять. Можно конечно применить насилие, но боязно что-либо оторвать.
Micola вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования