Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Помогите выбрать объем побольше или навороты
Опции темы
Старый 13.08.2008, 00:45 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.08.2008
Репутация: 1
Народ, помогите выбрать холодильник.
Идея сначала была найти холодильник стандартной ширины и как можно большего объема.
Сначала выбор пал на Miele 8652, высота 2 метра, типичный для немцев аскетизм, есть ощущение что по объему выжато все. Среди функционала, только Nofrost, остальное стандарт.
Почти созрели брать, тут выясняется что это предыдущая модель, которую уже продали, есть более новая модель (номер сейчас не помню, но там только одна стандартная модель 2м, так что не перепутать).
У бболее новой модели ручки квадратные и они нам очень не нравятся... блин.

Пошли выбирать чего еще, нашли AEG (не уверен, но нашел очень похожую модель S70402KG8).
По дизайну улет, цвет серебро, супер, внутри дизайн, объем все идеально. Сделан в Швеции, 2 мотора (не могу понять, типа это должно быть хорошо, но вот чем?). Но у него нет No-frost(((.

И тут пришел продавец, начал нам объяснять что за мы смотрим не то, надо брать LG, у него теже 2 метра, есть Miracle Zone, в которой можно хранить рыбу и мясо почти свежими и прочее тра-ля-ля, No-Frost, дисплей, прибамбасина для льда... Но по организации объема он проигрывает двум предыдущим.

Обычно я не клюю на прибамбасы, ну типа холод он одинаковый. Тут начал думать, а ведь мы регулярно покупаем лосося, езжу за правильным свежим мясом, едим регулярно суши. А ведь может так получится, что для рыбы, мяса и сушей эта Miracle Zone может оказаться полезной? Или рекламы больше чем пользы?
Порыл инет, ничего кроме рекламы не нашел, чешу репу, совсем в тупике, что делать не знаю.

Старый холодильник еще не сдох, Electrolux модель не знаю, он не устраивает тем что не хватает места, в принципе его можно в кладовку поставить, тогда не очень просторный LG не будет особо напрягать. Но блин, Miele это немец, менять его на шведа (AEG заметно дороже), ну вроде бы не очень глупо, а вот брать корейский, как-то гложет.

Помогите советом.
Dmitry_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 09:55 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.07.2008
Репутация: 1
1. Холодильник должен холодить.
2. Удобное размещение продуктов внутри и качественная отделка.
3. Иметь комфортный уровень шума.
4. Не портить интерьер.
Место для цены уже по личному усмотрению.
Всякие навороты по-моему от лукавого. Управление должно быть простым и удобным. Удобно, если есть дисплеи для отражения рабочих режимов холодильника, но не типа цветомузыки на задней стенке внутри холодильника, что только повод для увеличения стоимости. У всяких No Frost, зон свежести и уже протухших продуктов всегда есть свои минусы.
Два компрессора, может шумят меньше, за счет использования менее мощных компрессоров, но и время "тихого часа" у холодильника становиться раза в два меньше. И получается что мошный, но качественный компрессор будет шуметь меньше двух посредственных. С R600a холодильщики часто филонят. Понятно, что свойства хладогента другие и характер шумов меняется, но что мешает с ними бороться? У меня старенькая Toyota, 14 лет, но ее состояние и снаружи и внутри лучше годовалой Lada Priora. Немного отвлекся. Я про Toyota вспомнил потому, что у нее, как и у жигулев в принципе похожая система выхлопа-глушителя, но тойотовцы подошли к этому делу творчески, выверили все изгибы, наставили резонаторов(или анти) и шум получился мягкий и тихий. Конешно с одной стороны для бабушек лучше, что им жигуль за квартал видать, а меня только видно :о)
Micola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 10:27 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.08.2008
Репутация: 1
Исходя из этого ответа, плюсов больше для Miele. Кстати, у него самая низкая температура в морозилке -32, у остальных предендентов -24, -23. Не знаю, есть ли в этом что-то практически ценное?
Dmitry_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 12:57 #4 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
На холодильники Liebherr посмотрите.
У Liebherr в морозильном отделении есть режим SuperFrost - автоматический режим быстрого замораживания продуктов в морозильной камере. Позволяет быстро заморозить большое количество продуктов при температуре -32…-38°С. Замораживание при столь низких температурах позволяет лучше сохранить качество продуктов, поскольку они замораживаются равномерно, на всю глубину. Продукты не покрываются ледяной коркой и не примерзают к стенкам морозильной камеры, при дальнейшем размораживании не дают сока, а потому не теряют присущих им вкусовых и питательных качеств. Также они не деформируются и не утрачивают естественного цвета тканей. Отключение режима происходит автоматически, в зависимости от количества продуктов, загруженных в морозильную камеру.
В некоторых моделях Liebherr есть камера BioFresh - камера холодильника, в которой можно регулировать температуру и уровень влажности. Понизив уровень влажности воздуха, мы создаём тем самым необходимые условия для хранения мяса, морепродуктов, а повысим – для овощей и фруктов. Таким образом, в этой секции создаётся оптимальный климат для хранения скоропортящихся продуктов. В связи этим, срок их хранения увеличивается почти в три раза. К тому же, продукты, хранящиеся в камере BioFresh, не подвергаются полной заморозке и обледенению, что позволяет сохранить все присущие им полезные вещества и вкусовые качества.
Холодильники Miele собираются на заводах Liebherr и Bosch.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 13:32 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.08.2008
Репутация: 1
У меня тут в моей деревне Liebherr нет вообще(((.
Но судя по всему у Miele есть подобный режим в морозилке, т.к. там штатная температура может быть до -32, плюс к этому есть режим быстрой заморозки, похоже что это тоже самое что описано про Liebherr.
Miele собирается в Германии, на каком именно заводе, мне не сказали, думаю продавец этого не знает.

Судя по двум ответам, создается ощущение, что Miracle Zone не попадает в зону внимания))), а это был главный аргумент в пользу LG.
Dmitry_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 13:38 #6 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Miracle zone - зона, в которой в зависимости от типа продуктов можно изменять температуру (-3 для мяса, -1 для рыбы, +4 для овощей и фруктов).
Регулировать влажность в ней нельзя.
Но в холодильниках LG есть Magic Crisper - «волшебная» крышка для контейнера, в котором хранятся овощи и фрукты. Выполненная из экологически чистого материала, она совершенно безопасна для организма человека, к тому же препятствует росту и размножению внутри ёмкости бактерий. Использование Magic Crispe позволяет регулировать уровень влажности в контейнере для хранения овощей и фруктов, что ведёт ещё и к увеличению срока хранения этих продуктов.
В своей ценовой категории холодильники LG очень неплохие.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 13:44 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.08.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Miracle zone - зона, в которой в зависимости от типа продуктов можно изменять температуру (-3 для мяса, -1 для рыбы, +4 для овощей и фруктов).
Регулировать влажность в ней нельзя.
Но в холодильниках LG есть Magic Crisper - «волшебная» крышка для контейнера, в котором хранятся овощи и фрукты. Выполненная из экологически чистого материала, она совершенно безопасна для организма человека, к тому же препятствует росту и размножению внутри ёмкости бактерий. Использование Magic Crispe позволяет регулировать уровень влажности в контейнере для хранения овощей и фруктов, что ведёт ещё и к увеличению срока хранения этих продуктов.
В своей ценовой категории холодильники LG очень неплохие.
Спасибо за информацию, сейчас вспомнил, в холодильнике LG продавец мне эту волшебную крышку показывал, как раз говорил что она помогает сохранять овощи, давал пощупать, там что-то типа пупырышек, он говорил что эти пупырышки влагу регулируют (ну или что-то типа того).
Получается что в моем случае LG имеет и Miracle Zone и Magic Crisper, в общем сплошное волшебство))).

По цене получается что Miele и LG стоят одинаково.
Dmitry_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 23:17 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dmitry_f Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, сейчас вспомнил, в холодильнике LG продавец мне эту волшебную крышку показывал, как раз говорил что она помогает сохранять овощи, давал пощупать, там что-то типа пупырышек, он говорил что эти пупырышки влагу регулируют (ну или что-то типа того).
Получается что в моем случае LG имеет и Miracle Zone и Magic Crisper, в общем сплошное волшебство))).

По цене получается что Miele и LG стоят одинаково.
А я бы посоветовал повнимательней на AEG еще раз посмотреть
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 23:26 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.08.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А я бы посоветовал повнимательней на AEG еще раз посмотреть
Мне AEG ну очень нравится, цвет, дизайн, внутреннее пространство у него супер. Но он заметно дороже, 1300, против 900 у остальных, а еще у него нефроста нет...

В общем, чем больше выбираешь, тем хуже. Сейчас пришла рекламка, скидка, side by side за 999.

А что еще есть сказать про AEG?
Dmitry_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 00:55 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dmitry_f Посмотреть сообщение
Мне AEG ну очень нравится, цвет, дизайн, внутреннее пространство у него супер. Но он заметно дороже, 1300, против 900 у остальных, а еще у него нефроста нет...

В общем, чем больше выбираешь, тем хуже. Сейчас пришла рекламка, скидка, side by side за 999.

А что еще есть сказать про AEG?
Да дался Вам Но фрост!!! В любом случае разморозите не раньше, чем через год, да и обьем морозильника не съедается! А самое главное - Вам НРАВИТСЯ! Ну и берите смело! А то что дороже, так тут за качество платите, а не за дешевый понт, как у многих других. Вообщем, удачи в выборе!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 13:53 #11 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Согласны.
Если Вам больше нравится AEG, стоит взять его.
На наш взгляд, разморозить морозильную камеру в современных холодильниках не составляет труда.
Размораживать рекомендуется два раза в год.
Снега намораживается немного, при размораживании воды образуется мало и разморозка не будет занимать много времени.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 18:54 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.08.2008
Репутация: 1
А чем отличается GR-B459BSJA, от GR-B459BTJA. Третья справа буква, в одном случае S, в другом T, первый стоит 995, второй 795, не смог найти ни одного отличия, все одинаковое...
Dmitry_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:38 #13 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
GR-B 459 BSJA и GR-B 459 BTJA отличаются цветом.
Вторая буква обозначает цвет.
S - нержавеющая сталь
T - титановый
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:15 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.08.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
GR-B 459 BSJA и GR-B 459 BTJA отличаются цветом.
Вторая буква обозначает цвет.
S - нержавеющая сталь
T - титановый
Странно, внешне выглядят абсолютно одинаково по цвету.
Dmitry_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 15:36 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.08.2008
Репутация: 1
Муки выбора завершены, в конечном итоге, после торгов по LG с опусканием цены более чем на сотню, разрыв с AEG получился в два раза, жаба взяла свое и мы взяли LG.
Dmitry_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:36 #16 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Поздравляем с покупкой!
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования