Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Марафон по поиску небольшого надёжного холодильника без наворотов
Опции темы
Старый 22.12.2008, 23:19 #1 По умолчанию Марафон по поиску небольшого надёжного холодильника без наворотов
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.12.2008
Репутация: 1
Кукуем вдвоём две недели без холодильника(младенцу 7 месяцев и это трудновасто).И всё потому что я оптимистка была уверена, что купить в СПб эту технику(без "наворотов"и по заданным параметрам ЗАПРОСТО).Ни "ноги"ни интернет-поиск результатов не дал.
Помимо габаритов ещё три значимых параметра: уровень шума, класс энергопотребления А и морозилка от 50 л.
Выбрала несколько моделей(ширина до 56 см, высота до 165 см, ) и ни одной не оказалось в живой продаже.На какой остановиться под заказ?
Hansa RFAD250iAFP
Liebherr CT 2831
Смущает, что "Либхер" будут везти(Техносила по цене 12 тыс., в то время как у др. опять же в Москве, данная модель по средней цене 16-17 тыс.)а "Хансу" просто пока не найти в СПБ(никто не берётся поставить-ИЩУ).
Хочется приобрести надёжную техниику поэтому как-то сразу отказалась от Веко, Ардо, Вирпул и Нордов(может быть я не права).
Атлант бы устроил(10лет отпахал), но нет их шириной до 56 см.
Рассматривала ещё Daewoo FR 291 и LG GR 292 SQ, но отказалась из-заNF(приоритетнее низкий уровень шума).
Пожалуйста, помогите определиться на какой модели всё-таки сфокусировать свой поиск.
Мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 10:44 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Питер
Репутация: 1
А что разница шириной до 56 это главное? Я не понял ничего. Ширина у всех 60 - 62 см.

По теме скажу следующее.....

Холодильник любой может сломаться - это факт. Я в М-Видео видел, да и сейчас наверно ещё стоят Либхеры б/у. Возврат покупателей, что-то меняли по гарантии, стоят 2 холодильника, модель точно не помню. Отработали год, это мне сказал продавец. Теперь сделайте вывод: И ЛИБХЕРЫ ЛОМАЮТСЯ. Как бы многие их не восхваляли. Хоть они и хороши, но посвоему. Если денег дофига и кризис не мешает, можно и Либхеры покупать. Только задайте себе сразу вопрос: не будет ли очень обидно, если такая вещь, ценой в 30 000 сломается? Подумайте хорошо......

Я считаю, что у холодильников одна цель - охлаждать и морозить. И холодильник за 20 000 и за 30 000 и за 40 000 будут это делать одинаково. Различия лишь в размере, бесполезном НоуФросте, жк-дисплее, который может легко накрыться из-за скачков электричества, а потом по гарантии вам откажут по вашей проводке. И конечно же Фирма играет роль цены.

Я лично не брал бы холодильник за бешеные деньги, а купил бы по проще и качественный, подешевле, а на оставшиеся купил бы себе что-то ещё из техники, а если техника есть полностью - справил бы Новый Год веселее ))))))). Или купил бы ЕВРО и после нового года был бы застрахован хоть чуть-чуть.
Андрей Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 10:51 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Питер
Репутация: 1
Я Атлант себе заказал. Пришёл, посмотрел на него в живую и заказал. Внутри просто супер. Всё грамотно. И цена нормальная.

Ханса мне кажется плоховато делает. Плиты у них ещё более менее.

Ардо, Аристон как-то не внушает доверия. Лично мне.....

Либхер есть Либхер. Тихий и Дай Бог надёжный.

Самсунг и LG хвалят вроде.

Тошиба шумные. В магазине включали мне его, жуть за такие немалые бабки.

А Шарп пусть всё-таки телевизоры делает.

Последний раз редактировалось Андрей Т.; 23.12.2008 в 10:54.
Андрей Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:38 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.12.2008
Репутация: 1
Андрей, спасибо за внимание к моей проблеме и диалог.Ширина до 56 см принципиальна. т.к. впритык к стенке с батареей(волнуюсь, что дажедверь будет не полностью открываться, поэтому и морозилку смотрю верхнюю).А всё потому что высвободила место для стульчика для кормления малыша(где стоял старый надёжный Атлант). Вариант ищу "на века" и имено эконом до15-17тыс. поэтому и смущает дешивизна обещаного Техносилой Либхера(12 тыс. под заказ).
Ещё раз благодарю Вас.
Мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:58 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Питер
Репутация: 1
Да я по ценам в Питере уже устал ориентироваться. Магазины это зоопарк. 12 000 за Либхер это какой-то бред, такого не может быть. Он либо мало б/у либо после ремонта, который незаметен.

Когда на кухне мало места - это конечно не радует. Я лично узенькие не встречал. Именно 56......... Может купить нормальный двухметровый и в коридор поставить ?
Андрей Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:01 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Питер
Репутация: 1
до 15 000 я бы взял Атлант.

Я от Боша отказался, т.к. после гарантии сервис ооочччень дорогой. В итоге взял себе Атлант.
Андрей Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 14:01 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо за внимание к моей проблеме и диалог.Ширина до 56 см принципиальна. т.к. впритык к стенке с батареей(волнуюсь, что дажедверь будет не полностью открываться, поэтому и морозилку смотрю верхнюю).А всё потому что высвободила место для стульчика для кормления малыша(где стоял старый надёжный Атлант). Вариант ищу "на века" и имено эконом до15-17тыс. поэтому и смущает дешивизна обещаного Техносилой Либхера(12 тыс. под заказ).
Ещё раз благодарю Вас.
Из узеньких Ардо вполне приличный вариант, не понимаю почему не рассматриваете. Недавно отправлял сотрудников на треннинг Вирпул, ребята в живую работающий видели, говорят что понравились.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 00:47 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.12.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо за внимание к моей проблеме и диалог.Ширина до 56 см принципиальна. т.к. впритык к стенке с батареей(волнуюсь, что дажедверь будет не полностью открываться, поэтому и морозилку смотрю верхнюю).А всё потому что высвободила место для стульчика для кормления малыша(где стоял старый надёжный Атлант). Вариант ищу "на века" и имено эконом до15-17тыс. поэтому и смущает дешивизна обещаного Техносилой Либхера(12 тыс. под заказ).
Ещё раз благодарю Вас.
Еще раз повторюсь - вечного не бывает ничего. За 12000 Либхер - это столетний холодец, который умирает на витрине уже года два, возможного его никто не возвращал, но внешний вид оставляет желать лучшего. Если ширина до 56 см нужна, то лучше рассмотреть Ardo CO 1804 SA. Аппарат нормально собран, лет на 10 хватит.
__________________
Ikarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 12:25 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.12.2008
Репутация: 1
Спасибо краткость и ясность,а вариант, предложенный Вами буду смотреть. Однако Либхер на своём сайте указывает интересующую меня модель в ряду 2008 года, так что вряд ли она застоялась, а про "внешность"не знаю, не нашла в Питере, вот и опасалась покупки вслепую(под заказ).
Мама вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования