Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Не холодит холодильник Samsung RL38ECPS
Опции темы
Старый 28.12.2008, 16:46 #1 По умолчанию Не холодит холодильник Samsung RL38ECPS
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.12.2008
Репутация: 1
Через полгода после покупки перестал холодить. В результате переезда потерялись документы, следовательно гарантии нет.

Симптомы:
После включения в розетку начинает работать компрессор. Часа через 4 работа компрессора останавливается и периодически слышатся щелчки.

Вызывал мастера. Мастер после того как услышал щелчки сказал, что компрессор вышел из строя и его необходимо заменить. Мотивируя тем, что эта партия бракованная. Стоимость компрессора оценил в 6 тыс. рублей.

Очень похоже на развод, т.к. если бы компрессор вышел из строя, он бы не работал первые 4 часа. Что можете посоветовать и могу ли я починить холодильник своими руками? За спиной 3 года работы в сервис-центре по ремонту телефонов, так что с паяльником дружу.

Если своими силами не смогу починить, то что я могу предъявить горе-мастеру в доказательсво его неправоты?
cray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:00 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 124
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Кемерово
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от cray Посмотреть сообщение
Мастер после того как услышал щелчки сказал, что компрессор вышел из строя и его необходимо заменить.
Похоже на правду,но для начала включите холодильник в розетку без всеможных удлиннителей и тройников.
__________________
Тёплое отношение к Вашему холоду.
holod42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:31 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Конечно, если мастер сказал что замена мотора стоит 6 тыс ,то в глазах заказчика это плохой мастер. Вот если мастер отремонтирует холодильник и даст денег за свою работу то .......
Ну и по теме. Посмотрите пуск реле. Позистор у Самсунгов не отличается надежностью.

Последний раз редактировалось AGDolg; 29.12.2008 в 08:32.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 22:08 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 204
Регистрация: 09.02.2007
Репутация: 378
Если память мне не изменяет, именно через четыре часа после включения начинается первый цикл разморозки.
cray, а какая температура в морозилке сразу после выключения компрессора?
zandoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 09:49 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.12.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
Если память мне не изменяет, именно через четыре часа после включения начинается первый цикл разморозки.
cray, а какая температура в морозилке сразу после выключения компрессора?
температура +3 / -20 (или -17, не помню) - т.е. рабочая для двух камер соответственно. только что заметил, что компрессор горячий, руку возможно держать не более пары секунд.

т.е. мои личные рассуждения... пока компрессор холодный - он стартует нормально. проработав определенное время и понизив температуру до заданной, он останавливается. дальнейшее включение компрессора для поддержания температуры не происходит.
cray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 09:51 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.12.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Конечно, если мастер сказал что замена мотора стоит 6 тыс ,то в глазах заказчика это плохой мастер. Вот если мастер отремонтирует холодильник и даст денег за свою работу то .......
Ну и по теме. Посмотрите пуск реле. Позистор у Самсунгов не отличается надежностью.
где оно находится? есть ли принципиальная схема для этой модели?
cray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 09:57 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.12.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Конечно, если мастер сказал что замена мотора стоит 6 тыс ,то в глазах заказчика это плохой мастер. Вот если мастер отремонтирует холодильник и даст денег за свою работу то .......
тогда подскажите, сколько должен стоит компрессор, если мне предлагали не родной, а схожий по мощности?
cray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 15:06 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cray Посмотреть сообщение
мне предлагали не родной, а схожий по мощности?
какая вам разница чей будет стоять компрессор?мастер вам сказал что такой же по мощности,а это основное.
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 15:34 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от cray Посмотреть сообщение
тогда подскажите, сколько должен стоит компрессор, если мне предлагали не родной, а схожий по мощности?
Для сравнения - в Питере замена РОДНОГО компрессора в СЦ стоит от 9000руб
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования