Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Electrolux ERZ 36700 или Liebherr CBP 40560 с точки зрения ремонтопригодности
Опции темы
Старый 23.01.2009, 23:18 #1 По умолчанию Electrolux ERZ 36700 или Liebherr CBP 40560 с точки зрения ремонтопригодности
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.01.2009
Репутация: 1
Уважаемые специалисты!
После долгих размышлений выбираю холодильник из двух моделей: Electrolux ERZ 36700 или Liebherr CBP 40560. Очень хотелось бы услышать ваше мнение, особенно мнение ремонтников: какой из них будет проще ремонтировать после окончания гарантии? В Либхере смущает запененнный испаритель, т.е. если там образуется течь, то практически нереально восстановить аппарат. У Электролюкса этой проблемы нет, но компрессоры Danfoss, которые сейчас вроде бы не хвалят, и ящики скребут по испарителю в морозильнике. У Либхера в этой модели ACC, так они вообще китайские сейчас ставятся, насколько я знаю.
Что же практичнее купить, чтобы после гарантии было реально отремонтировть?
Спасибо.
ilkka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:36 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 121
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Татарстан Н-К
Репутация: 48
Цитата:
Сообщение от ilkka Посмотреть сообщение
... Что же практичнее купить, чтобы после гарантии было реально отремонтировть?
Практичнее ничего не покупать, тогда не придется ремонтировать... Шутка...
А если серьезно... Ну нельзя с такими мыслями, с таким настроем выбирать себе технику. Она (техника), хоть и железная, но чувствует к себе отношение, соответственно и ведет себя...
Поправьте меня, если я не прав...
rus16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:34 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.01.2009
Репутация: 1
Согласен, настрой должен быть позитивным. Но подобные мысли возникли при прочтении этого уважаемого форума. Согласитесь, не хочется тратить более 40 тыс. на вещь, которую после окончания гарантии. возможно, и не удастся отремонтировать. Поэтому все же надеюсь услышать мнения мастеров, в своей практике ремонтировавших и Либхеры, и Электролюксы. Я понимаю, что ломаются любые аппараты, но не хочется купить то, что и ремонту не поддается.
Главное сомнение у меня - по поводу запененных испарителей: сейчас это часто встречается, но стоит ли связываться?
ilkka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 08:06 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Лично я за 36700!! Полностью ремонтопригоден + 2 компрессора
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:20 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ilkka Посмотреть сообщение
У Электролюкса этой проблемы нет, но компрессоры Danfoss, которые сейчас вроде бы не хвалят
А что, компрессоры Danfoss уже не хвалят? Эвон как все изменилось то с тех пор, как я свой холодильник покупал... O tempora, o mores...

А ящики там, вроде бы, ни по какому испарителю не скребут. Только по защитной решетке...

зы. К вопросу об испарителе - у меня он вышел из строя в первый же месяц. Заменили за пару дней. А если был бы запененный - наверное, только холодильник возвращать...
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:21 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.01.2009
Репутация: 1
AGDolg, Snarkenshtein, большое спасибо за ответы. Картина становится более ясной.
По поводу Danfoss читал здесь на форуме. Действительно, несколько лет назад их хвалили, а в последнее время встречал сообщения о неисправнотсях. Но, будем надеяться, это не глобальное явление (может, партия неудачная была).
ilkka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:06 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
36700 бывают укомплектованы компрессорами Электролюкс и АСС , это лучше Danfossа
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:19 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.01.2009
Репутация: 1
ACC лучше Danfoss, даже если он китайский? Интересно, не знал об этом. Тут проблема в том, что 36700 Электролюкс сейчас вообще стало трудно найти. Живьем так вообще посмотреть негде. Может быть, кто-то встречал в Москве? И, кстати, никто не в курсе, какие компрессоры ставят на аналог 36700 - AEG 86378?
И еще вопрос к пользователям 36700 или его аналогов. С ремонтопригодностью разобрались, 36700 предпочтительнее, чем Либхер. Но есть еще одна деталь. Для меня очень важна хорошая зона свежести. Насколько критично отсутствие регулировки температуры в зоне свежести в 36700? В инструкции к прибору прочитал, что там автоматически поодерживается около 0 градусов, но встречал жалобы на то, что, бывает, в зоне свежести подмерзают продукты, а у другого человека наоборот - там не холоднее, чем в холодильном отеделении. В Либхерах температуру в зоне свежести можно регулировать, вот и сомнения меня одолевают с выбором
ilkka вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования