Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Очередной выбор холодильника
Опции темы
Старый 18.02.2009, 19:11 #1 По умолчанию Очередной выбор холодильника
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.02.2009
Репутация: 1
Здравствуйте.
Я довольно подробно перечитал этот форум (и смежный в том числе), но определиться с выбором так и не смог.
Итак, изначально я поставил следующую задачу:
- высота >= 200 см
- максимальная нулевая зона для хранения овощей.

Под эту цель подходят: Liebherr CBPes 40560, Bosch 39P00/90, Electrolux 36700. Первым отпал Liebherr после того как я увидел многочисленные отзывы о шумном вентиляторе не только в модели 40560, но и во многих других моделях Liebherr. Затем отбросил (правда, все еще сомневаюсь) Bosch - ветка о "звуке падающего льда". Остался Electrolux. С ним проблема иного характера - я его не видел вживую (видать, старый завоз разобрали, а новые не везут - все же дорогой холодильник закупать впрок в условиях кризиса не каждый захочет), и второе - на холодильных форумах постоянно рассказывают о неустойчивости Electrolux-ов к перепадам напряжения. Хотя, именно Electrolux является идеальным вариантом - у него влажность регулируется в обоих ящиках нулевой зоны, плюс мне нравятся по виду все Electrolux-ы что мне удалось повидать.
В связи с такой ситуацией я начал смотреть на холодильники LG 459 серии и Samsung RL44 (оба с нулевой зоной с нерегулируемой влажностью). LG отпал сразу после очного осмотра - Miarcle Zone у них откровенно жлобского размера, остался Samsung.

По сему есть вопросы:
1. Какие конкретно проблемы у Electrolux-ов, т.е. что у них вылетает? Т.е. если покупать Electrolux с мех. управлением (и без нулевой зоны, разумеется) он также может помереть?
2. Прав ли я, что нулевая зона без регулировки влажности (как у Samsung) не годится для хранения овощей, и предназанчена в первую очередь для мяса, сыра, и т.п.?
3. No frost у Samsung. Как я понял, есть no frost и есть no frost. Т.е., например, про 36700 говорят, что он не сушит продукты, т.к. no frost там не полноценный, а вот в LG no frost настоящий, и по сему он сушит продукты. Как в этом плане RL44, будет ли он сушить продукты?

Заранее спасибо.
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:51 #2 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
1. При скачке напряжения может выйти из строя электронная плата.
2. Для хранения овощей и фруктов в холодильниках Samsung предусмотрены ящики с повышенной влажностью.
Но температура во фруктовых ящиках не пониженная.
Зона свежести предназначена для хранения скоропортящихся продуктов - мясных, рыбных и молочных.
3. У Samsung No Frost, у Electrolux - Frost free. Это одно и то же.
ERZ 36700 с ручной разморозкой морозильной камеры и автоматической самооттайкой - холодильной.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:52 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 386
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ЕКатеринбург
Репутация: 71
Бош вполне хорош, тема про лед к данной модели отношения не имеет.
AlexeiGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:07 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.02.2009
Репутация: 1
Спасибо за ответы!

Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
1. При скачке напряжения может выйти из строя электронная плата.
И это характерно в т.ч. и для данной модели (т.е. такая опасность до сих пор существует для Electrolux-ов)? Просто часто бывает, что производитель заработает репутацию, и выводы о новых моделях делают на основании этой репутации.

Про Samsung ясно, отпадает - "такая нулевая зона нам не нужна".

Цитата:
Сообщение от AlexeiGR Посмотреть сообщение
Бош вполне хорош, тема про лед к данной модели отношения не имеет.
ОК, значит можно вернуть эту модель на заметку.

В результате из холодильников с зоной свежести остался только Bosch. Надо найти его и поглядеть вживую.
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:08 #5 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Холодильники Electrolux с электронным управлением к перепадам напряжения чувствительны.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор качественного холодильника. kostushock Холодильники и Морозильники 13 25.05.2009 21:11
Выбор холодильника Pehota Холодильники и Морозильники 1 21.01.2009 15:59
Выбор холодильника Галина Дроздовская Холодильники и Морозильники 2 27.11.2008 21:18
Выбор двухкамерного холодильника dumon Холодильники и Морозильники 3 05.09.2006 10:00
Выбор холодильника: Snaige, Атлант и Стинол Anonymous Холодильники и Морозильники 3 02.08.2004 10:41


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования