Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Samsung RL34ECMB не морозит
Опции темы
Старый 11.05.2009, 03:37 #1 По умолчанию Samsung RL34ECMB не морозит
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.12.2008
Репутация: 1
Скажите пожалуйста,что это может быть? Холодильнику всего 1 месяц, а уже 2 раза верхняя камера не морозит, а нагревает t-28*
журдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 11:21 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 31
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Бендеры, Приднестров
Репутация: 1
Холодильник на гарантии - обращайтесь в сервис, а с ним может быть всё что угодно, сервис разберётся.
Войт Бн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 13:59 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Видимо, проблема с автоматической оттайкой. В любом случае в гарантийный сервис.
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:56 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.12.2008
Репутация: 1
Спасибо.
Но у нас мастер уже был, холодильник в этот момент работал ( он, в смысле холодильник, то работает, то нет), мастер ничего делать не стал, оторвал отрывной гарантийный талон, и сказал, что холодильник просто "глюконуло" и всё в порядке..... Но что-то его глючит периодически постоянно. Мы решили повторно вызвать мастера, по поводу чего позвонили по тел. единой сервисной службы Samsung (тел. указан в гарантийном талоне) 8-800-555-55-55 и нам сказали, что если : цитирую: " если прийдёт мастер выключит, а затем включит холодильник и он будет работать, то вызов будет платный". Так же эта милая леди сказала, что бы мы опять сами отключили холодильник на сутки, а затем опять включили его чтобы он заработал.
.... Вот сидим и гадаем: толи Samsung - дерьмо (извиняюсь за выражение, но по другому это назвать сложно), толи служащие на телефоне в сервесной службе попросту не соответствуют занимаемой должности. .....
==================================

Народ, подскажите, может кто знает что может это быть.... в гарантийный сервис уже не верим. ...
журдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:03 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.12.2008
Репутация: 1
Кстати, забыл указать, температура на цифровом табло не всегда соответствует той, которая в в верхней камере холодильника , т.е. на табло показывает +5, а на самом деле +27; иногда показывает правильно как есть. И периодически в верхней холодильной камере, то нужная температура, то нет.... то работает, то нет...
журдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:20 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Ну чего кричать-то...Я бы, в первую очередь, проверил нагреватель оттайки. А как Вы поступите? Холодильник гарантийный,разбирать(?)--потеряете гарантию. Где живете? В Москве несколько авторизованных сервисных центров,-можно позвонить в другой.
P.S. Если живёте в ЗАО,-- заеду, посмотрю.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:36 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.12.2008
Репутация: 1
К сожалению мы живём в ВАО м. Щёлковская. Вы не можете мне подсказать куда именно ещё обратиться ?
..... (уточняю: морозильная камера работает исправно )
журдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:38 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.12.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Ну чего кричать-то...Я бы, в первую очередь, проверил нагреватель оттайки. А как Вы поступите? Холодильник гарантийный,разбирать(?)--потеряете гарантию. Где живете? В Москве несколько авторизованных сервисных центров,-можно позвонить в другой.
P.S. Если живёте в ЗАО,-- заеду, посмотрю.
Не моглибы Вы подсказать телефон другого авторизированного сервисного центра, у меня только единый тел. (его указал выше)
журдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:53 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Есть единая справочная Самсунга, -- Вы звонили туда.А в гарантийном талоне указано несколько сервисных центров(для Москвы).
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 01:15 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.12.2008
Репутация: 1
СПАСИБО "2ALEX". Подажду мастера, а там посмотрим.
журдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 03:17 #11 По умолчанию Sumsung RL-34ECMB
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.12.2008
Репутация: 1
15 мая был опять мастер, сказал, что в морозильной камере намерзла ледяная подушка, разморозили, мастер включил холодильник - заработал. А сегодня опять тоже самое: верхняя камера не работает, индикатор врёт!!!!!! ( на индикаторе +5, а в реале +20 !!!!!!) Завтра буду вызывать опять мастера (если завтра они не работают, то в понедельник). Может что подскажите..... не размораживать же мне холодильник каждую неделю. Могу ли я добиться обмена этого холодильника и желательно на другую модель?
журдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 03:19 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.12.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Есть единая справочная Самсунга, -- Вы звонили туда.А в гарантийном талоне указано несколько сервисных центров(для Москвы).
а в гарантийном талоне только телефон единой сервисной службы.
журдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:42 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от журдик Посмотреть сообщение
а в гарантийном талоне только телефон единой сервисной службы.
Действуйте через единую. Если не справляется одна мастерская, могут подключить другую. Вообще то они контролируют выполнение заказов .
P.S. ...а нагреватль оттайки мастер проверил?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:41 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.12.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Действуйте через единую. Если не справляется одна мастерская, могут подключить другую. Вообще то они контролируют выполнение заказов .
P.S. ...а нагреватль оттайки мастер проверил?
Нагреватель мастер непроверял, просто разморозил радиатор при помощи горячий воды и сказал хол. будет работать. После эту процедуру я делал сам 2 раза через каждые 4 дня,тоесть 4дня работает потом опять глюк!!! Мастера жду уже 2недели, надоело питаться fast foodom!!!!!!!
журдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:54 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.12.2008
Репутация: 1
Цыфровой индикатор температуры врёт, тоесть на моём градуснике (который я положил внутрь камеры) T +25, а на хол. Т +3 или наоборот.
журдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:08 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от журдик Посмотреть сообщение
Цыфровой индикатор температуры врёт, тоесть на моём градуснике (который я положил внутрь камеры) T +25, а на хол. Т +3 или наоборот.
Косвенно это может указывать на неисправность цепи оттайки.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 17:07 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.12.2008
Репутация: 1
Сегодня приходили 2 мастера из разных фирм. Мнения разделились. 1 говорит: это заслонка и будит через 2 недели. 2 из (мира) говорит: это датчик температ. заслонка или нагреватель здесь непричём, типо в этом случаи хол. бы не включался и будет датчик через 10 дней. Короче хол. ещё больше глючит и не работает, а я остался в непонятке!!!!!!!!!
журдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:00 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от журдик Посмотреть сообщение
Сегодня приходили 2 мастера из разных фирм. Мнения разделились. 1 говорит: это заслонка и будит через 2 недели. 2 из (мира) говорит: это датчик температ. заслонка или нагреватель здесь непричём, типо в этом случаи хол. бы не включался и будет датчик через 10 дней. Короче хол. ещё больше глючит и не работает, а я остался в непонятке!!!!!!!!!
Я тоже в непонятке...Конечно мастерам на месте виднее.... Но у меня вопрос "???"
Почему холодильник работает 4-5 дней нормально? Затем оттайка и ещё 4-5 дней нормально. Я больше склоняюсь к нарушению оттайки, но и засор системы и частичную утечку холодильного агента исключить совсем, -- нельзя (холодильник то новый).
P.S. Так нагреватель проверили или нет, не держите это в секрете...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:54 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от журдик Посмотреть сообщение
Цыфровой индикатор температуры врёт, тоесть на моём градуснике (который я положил внутрь камеры) T +25, а на хол. Т +3 или наоборот.
Индикатор не врёт. Просто у Samsungов ситема индикации работает с фиксакцией заданной температуры. Это сделано для того чтобы показания темп. не изменялись при длительном открытии двери и пользователь не впадал в панику при виде повышенной темп. Если хол. выключить из розетки и включить опять, он покажет реальную температуру на этот момент. в случае поломки это минус, т.к. клиент замечает неисправность когда всё "утекло".
В вашем случае вариантов несколько:
1. Не работает электронный блок управпения (не включает оттайку), проверить в тестовом режиме
2. Не работает нагреватель, датчик оттайки, термопредохранитель-прозвонить
3. Недостача или утечка хладагента, (датчик оказывается ниже зоны охлаждения и оттайка прекращается раньше времени)
Заслонка тут ни при чём т. к. после оттайки всё работает. В любом случае нужен квалифицированный мастер из сервис-центра.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 01:33 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
Индикатор не врёт. Просто у Samsungов ситема индикации работает с фиксакцией заданной температуры. Это сделано для того чтобы показания темп. не изменялись при длительном открытии двери и пользователь не впадал в панику при виде повышенной темп. Если хол. выключить из розетки и включить опять, он покажет реальную температуру на этот момент. в случае поломки это минус, т.к. клиент замечает неисправность когда всё "утекло".
В вашем случае вариантов несколько:
1. Не работает электронный блок управпения (не включает оттайку), проверить в тестовом режиме
2. Не работает нагреватель, датчик оттайки, термопредохранитель-прозвонить
3. Недостача или утечка хладагента, (датчик оказывается ниже зоны охлаждения и оттайка прекращается раньше времени)
Заслонка тут ни при чём т. к. после оттайки всё работает. В любом случае нужен квалифицированный мастер из сервис-центра.
Грамотно... (Плюс вероятность частичного засора.)
2alex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морозилка GN 3056 не морозит Integral Liebherr (Либхер) 3 14.06.2010 18:28
шум вентилятора СВР 3656 alek-gil Отзывы 4 27.08.2009 23:48
Не работает холодильная камера SAMSUNG SR-34RMB ВАДИМ ВИТАЛЬЕВИЧ Форум для мастеров холодильной техники 4 23.05.2009 13:38
Холодильник не морозит Toma БИРЮСА 3 14.04.2009 16:33
Leibherr KGB4046 - холодильная камера не морозит eightn Liebherr (Либхер) 1 05.02.2009 00:30


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования