Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Выбор большого холодильника
Опции темы
Старый 23.05.2009, 12:03 #1 По умолчанию Выбор большого холодильника
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.2009
Репутация: 1
Добрый день. Первый раз зашел на форум, прочитал много интересного, решил зарегистрироваться и задать свой вопрос.
Мне необходимо купить большой холодильник (сейчас у меня (уже 3,5 года) Сасунг RL33 EAMS, с ноу-фростом, в котором меня все устаривает, просто он мал по объему, не все в этом холодильнике помещается).
Я хочу приобрести большой холодильник, сморел в магазинах, в одном рекомендуют тоже САМСУНГ (модель не запомнил) высотой 2 метра с ноу-фростом, нулевой камерой, шириной 60см, стоимостью примерно 39т.р., в другомЮ, где есть такой же САМСУНГ, предлагают ШАРП (модель тоже не запомнил) высота ниже, более широкий и вместительный тоже с ноу-фростом, плюс неопнятный мне пока "плазмаклайстер", цена примерно 42т.р.
Я вроде хотел взять САМСУНГ, т.к. у меня не было проблем с этой техникой, плюс ко всему морозилка снизу, это вроде удобнее (или просто привыкли), единственный минус для жены, что высоковат (для меня это не проблема). Но потом мне сказали, что типа ШАРП круче и более высокого класса, плюс "плазмаклайстер", более широкий и вместительный.
Посоветуйте пожалуйста, что выбрать, может какие-нибудь другие модели рассмотреть, заранее благодарен
alex-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 02:33 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от alex-nn Посмотреть сообщение
... мне сказали, что типа ШАРП круче и более высокого класса, плюс "плазмаклайстер", более широкий и вместительный...
не пугайтесь слова "плазмоклайстер" - это всего лишь подобие ионизатора воздуха, на температуру никак не влияет. ШАРП не круче, по конструкции аналогичен вашему теперешнему Самсунгу, только габариты и компоновка другие. Ориентируйтесь именно на полезный объём, чтобы вас устраивал. ШАРП может быть шумнее...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:24 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.2009
Репутация: 1
Freezer, спасибо.
Если есть возможность ответьте, а "плазмоклайстер" - действительно очищает воздух, или это "развод"; и еще а насколько шумнее может быть ШАРП и действительно ли это техника боле высокого уровня? Просто меня тогда смущает небольшая разница цене между САМСУНГОм и ШАРПОМ и то, что в этом магазине только на ШАРПы спец.цена с хорошей, как они говорят скидкой (может это какие-нибудь неудачные модели, которые нико не берет)
alex-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:50 #4 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
У холодильников Samsung уровень шума не указывается производителем.
У холодильников Sharp у разных моделей уровень шума разный.
Но вообще большинство холодильников работают достаточно тихо.
Plasmacluster - технология ионизации и очистки воздуха, применяемая в некоторых моделях холодильников. При помощи специального ионного генератора молекулы воды, содержащиеся в воздухе, расщепляются на положительный ион (водород) и отрицательный ион (кислород). Получившиеся ионы распространяются в полости холодильника и вступают во взаимодействие с молекулами воды, образуя кластеры ионов (ионы Plasmacluster). Кластеры ионов, в случае обнаружения в воздухе бактерий, грибка плесени и прочих микроорганизмов, деактивируют их, превращая в безобидные соединения. Технология Plasmacluster также полезна в борьбе с неприятными запахами, появляющимися время от времени в камерах холодильника. Таким образом, технология ионизации и очистки воздуха, применяемая в холодильнике, является своеобразным залогом гигиенической безопасности хранящихся в нём продуктов.
Plasmacluster есть в моделях, в названии которых есть буква P.
Скидка на холодильники может быть по разным причинам:
- акция
- более старые модели
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:36 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.2009
Репутация: 1
Холодильник.Инфо
Спасибо большое. Буду дальше думать, что выбрать, (мои знакомые мне рекомендуют ШАРП)
alex-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:44 #6 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Не за что!
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор качественного холодильника. kostushock Холодильники и Морозильники 13 25.05.2009 21:11
Выбор большого семейного холодильника FILLrate АТЛАНТ (МИНСК) 3 16.04.2008 16:58
Выбор большого холодильника Kira Холодильники и Морозильники 7 05.12.2006 17:00
Выбор двухкамерного холодильника dumon Холодильники и Морозильники 3 05.09.2006 10:00
Выбор большого холодильника MHA341 Холодильники и Морозильники 4 25.07.2006 01:26


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования