Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Зачем термостат трубкой крепиться к испарителю?
Опции темы
Старый 18.06.2009, 21:36 #1 По умолчанию Зачем термостат трубкой крепиться к испарителю?
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.11.2007
Репутация: 1
Зачем термостат трубкой крепиться к испарителю? Ведь как я понимаю термостат должен контролировать температуру не испарителя, а температуру внутри холодильной камеры?
Дмитрий1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:16 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 65
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Чимкент, Казахстан
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
Зачем термостат трубкой крепиться к испарителю? Ведь как я понимаю термостат должен контролировать температуру не испарителя, а температуру внутри холодильной камеры?
вы холодильщик?
Мурат40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:37 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.11.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Мурат40 Посмотреть сообщение
вы холодильщик?
Нет, я электронщик. Но дело не в этом. На днях я купил холодильник который плохо холодит. В холодильной камере темперература до этого была около 10 градусов, а недавно вообще стала 14.
Перед тем как вызывать мастера или нести в ремонт пытаюсь сам разобраться в проблеме.
Меня очень удивляет, что вместо того что бы контролировать фактическую температуру в холодильной камере, терморегулятор контролирует температуру испарителя, который к тому же мокрый от образовавшеся на нём воды. То есть не достоверный контроль температуры получается.
Дмитрий1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:45 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 121
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Татарстан Н-К
Репутация: 48
Прочтите: Устройство и назначение термостата
rus16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:24 #5 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
Меня очень удивляет, что вместо того что бы контролировать фактическую температуру в холодильной камере, терморегулятор контролирует температуру испарителя, который к тому же мокрый от образовавшеся на нём воды. То есть не достоверный контроль температуры получается.
Температура испарителя и температура в камере вещи взаимосвязанные, и по расчету температура испарителя достигает нужной только при нужной температуре в камере. Если ориентироваться по Твоздуха, то возможны частые пуски сразу после остановки - дети, понимаете ли любят в носу... в проеме дверей, например. Есть и другие особенности.
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:49 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
... Есть и другие особенности.
Одна из них -- контроль оттайки "плачущего" испарителя.
2alex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования