Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Смоленск 414 сломался второй раз
Опции темы
Старый 27.06.2009, 18:04 #1 По умолчанию Смоленск 414 сломался второй раз
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.06.2009
Репутация: 1
Добрый день, холодильник Смоленск 414 сломался второй раз, куплен был 4 февраля 2009 года. Первый раз перестал работать должным образом 10 мая 2009 г. не стал держать температуру и перестал выключаться, вызвал мастера из сервисного центра, мастер починил холодильник (перезаправил хладоген как я понял) и сказал, что, наверное, был сбой в системе работы. 26 июня холодильник стал показывать точно такие же признаки, как и в прошлый раз (не морозит и не выключается). Я, конечно, снова вызову мастера, но где гарантии, что через месяц не повторится ситуация? Имею ли я право требовать замены некачественного товара? или же мне придется вызывать мастера для ремонта постоянно?
and86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:40 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Если неисправность можно устранить, замену никто вам не сделает. Наиболее вероятная причина - утечка хладагента. Мастер в прошлый раз вам просто заправил агрегат без устранения утечки? Выскажите сервисному центру свои претензии, пусть они пришлют другого мастера.
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:56 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.06.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Если неисправность можно устранить, замену никто вам не сделает. Наиболее вероятная причина - утечка хладагента. Мастер в прошлый раз вам просто заправил агрегат без устранения утечки? Выскажите сервисному центру свои претензии, пусть они пришлют другого мастера.
Спасибо за совет. Мастер осмотрел холодильник, каким то спец. прибором, который ищет утечки как он сказал и не чего не нашел. Если в сеже утечка есть, разве может хладоген испаряться более месяца? ведь это время он работал нормально. И еще в морозильном отделении имеется небольшое вздутие и на этом месте чувствуется масло, мастер тоже обратил внимание на это. Но сказал что, наверное, что-то жирное лежало т.к. прибор не определил не каких утечек (но сейчас уже практически точно могу сказать, что это не просто жирное пятно потому как мыл морозильную камеру и пахнет это масло машинным).
and86 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования