Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
ERE 3600 не включается морозильник
Опции темы
Старый 02.07.2009, 22:31 #1 По умолчанию ERE 3600 не включается морозильник
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.07.2009
Репутация: 1
Пришел с работы и слышу истошный писк Люкса. В морозилке температура -3. Компрессор не работает. Сигнализация мигает. Выключил всё. Пробую включить морозилку. Компрессор запускается и тут же выключается. Опять сигнал.
На старых Стинолах в случае выключения морозильной камеры советовали не включать его сутки, после чего он начинал работать как ни в чем не бывало.
Может быть, и здесь это поможет.
ereuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:57 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от ereuser Посмотреть сообщение
... Компрессор запускается и тут же выключается...
Если:
1)напряжение электросети нормальное(220В);
2)пусковое реле компрессора -- исправно;
3)Вы не пользуетесь всякого рода некачественными удлинителями,переходниками;
----- Вам грозит замена компрессора.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 07:54 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.07.2009
Репутация: 1
А как проверить работу реле. Прозванивать, слава богу, умею.
ereuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:18 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.07.2009
Репутация: 1
Был мастер. Высказался за замену компрессора. Сказал, что 600-й компрессор летит часто, в его практике 3-й за полгода. Предлагает заменить на Атлантовский вместе с реле.
1. Не лукавит ли он по поводу 600-го.
2. Взаимозаменяем ли Атлантовский с 600-м.
3. Чем это грозит.
ereuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:27 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от ereuser Посмотреть сообщение
Был мастер. Высказался за замену компрессора. Сказал, что 600-й компрессор летит часто, в его практике 3-й за полгода. Предлагает заменить на Атлантовский вместе с реле.
1. Не лукавит ли он по поводу 600-го.
2. Взаимозаменяем ли Атлантовский с 600-м.
3. Чем это грозит.
У Вас путанница в голове..."Атлантовские" компрессоры бывают под три вида холодильного агента: R-12; R134A; R-600A. Всегда лучше придерживаться "родного" холодильного агента(меньше мороки),т.к. перевод холодильника на другой холодильный агент сопряжён с возможными переделками, с изменением дозировок, с наличием ЗНАНИЯ, что хорошо и что плохо,что совместимо, а что - несовместимо. Я "атлантовскими" компрессорами пользуюсь очень редко и про надёжность ничего сказать не могу(ни хорошего, ни плохого).
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:49 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.07.2009
Репутация: 1
У меня, прежде всего нет знаний в предмете. Тем не менее, следует принять решение.
Итак, мастер предлагает поменять компрессор на неродной. Вместо изобутана использовать фреон.
Получается как бы вместо одного холодильника - два, один из которых уже не Электролюкс.
Но это меня не особо напрягает, поскольку доверие к марке уже подорвано. Особенно на фоне предыдущего ЗИЛа, который отработал 23 года вообще без проблем. Одну проблему - наличие разного оборудования и материалов в одном аппарате я себе представляю. Но до сих пор все холодильники, с которыми я в жизни встречался жили очень долго и умирали естественной смертью.
Меня интересует, какие реальные проблемы могут возникнуть из-за неродного компрессора и
неродного хладагента. Температура в морозилке, не свихнутся ли мозги у холодильника, как насчет шума.

Альтернатива - пристраивать огромный агрегат в один из московских сервис-центров (а я в подмосковье), поскольку, говорят, с изобутаном на дому не работают.
ereuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:47 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от ereuser Посмотреть сообщение
Меня интересует, какие реальные проблемы могут возникнуть из-за неродного компрессора и неродного хладагента.
Тут однозначно ответить невозможно, многое зависит от различных нюансов, а также знания и умения мастера
Цитата:
Сообщение от ereuser Посмотреть сообщение
говорят, с изобутаном на дому не работают.
Всё зависит от сложности проведения работ, а с изобутаном на дому многие работают.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кондиционер ACSON SL60/CR не включается компрессор сева Форум для мастеров холодильной техники 13 16.08.2011 21:44
шум вентилятора СВР 3656 alek-gil Отзывы 4 27.08.2009 23:48
Стинол 110 не включается Андрей мастер Холодильники и Морозильники 2 20.06.2009 20:05
Холодильник Ariston MBA 3841c, Не включается плюсовая камера gvi Холодильники и Морозильники 2 13.05.2009 13:19
Холодильник Ariston MBA 3841c, Не включается плюсовая камера gvi Форум для мастеров холодильной техники 0 12.05.2009 19:11


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования