Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Выбор: самый надежный бренд
Опции темы
Старый 06.07.2009, 15:52 #1 По умолчанию Выбор: самый надежный бренд
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 06.07.2009
Репутация: 1
Здравствуйте! Очень понравился ваш сайт, масса полезной информации и обсуждений.
Хотел бы узнать мнение посетителей и holodilnik'a по поводу самого надежного бренда.
Для меня в холодильнике важно
1- надежность и качество узлов, агрегатов, и внутренней отделки
2-работоспособность заявленных опций (зона свежести если уж есть - пусть работает)
3-наличие сервисных центров моем городе (Пермь), гарантии

Мой выбор ограничен 20-23 т.р. и предложениями наших, пермских интернет магазинов (в обычном цены выше - так зачем переплачивать?), и выбрал я три таких бренда как LG, Bosch и Samsung.
__________понравившиеся модели:
__________плюсы
__________минусы
__________вопросы

LG GA-479 ULPA -
+наглядное красивое электронное управление, зона свежести, супер заморозка, многопоточная система охлаждения

-производитель компресора? качество внутренней отделки (неровное литье, не слишком хорошо подогнаны детали), срок службы заявленный - 7 лет

?насколько ремонтопригодны холодильники с запененным охладителем (радиатор сзади ?)
нетNOFrost - значит размораживать морозилку придется? куда там стекает конденсат из холодильного отделения - тоже на компрессор, но скрыто за пеной? насколько нужна функция vitaminplus - иил это просто завлекалочка?зоны свежести - нет? надежность???срок службы - 7 лет
а также: LG GR-389 SQF - с NOFrost, но без дисплея.....

Bosch KGV 36X25
+надежый производитель, хорошее качество внутренней отделки, супер заморозкасрок службы заявленный - 10 лет

-отсутствие наглядного дисплея, отсутствие зоны свежести
компресор "открыт всем ветрам" во все стороны торчат проводки, трубки - как на смоленске 79 года каком-то, многопоточная система охлаждения - отсутствует

? есть ли в нем возможность устанавливать температуру в отделениях с шагом в 1 градус? в Самсунге и ЛГ я так полагаю есть...

Samsung RL 34 EGMS
+все что можно - NOFrost, дсиплей, неплохое качество отделки внутри
-никогда ничего не пользовал Самсунг, поэтому какое-то смутное чувство недоверия
?можно ли доверять все этим красивым технологиям - или все это опять же для виду, работают ли все эти чудеса или создают вид работы? какой срок службы?

вот такие кандидаты.
Что посоветуете?


P.S. Полагаю для большинства покупателей, даже молодых, качество и срок службы все-таки играют определяющую роль, потому как привыкли мы к тому, что холодильник - он не ломается, стоит нерушимо десятилетиями и работает и работает...Пример:у моей мамы холодильник Юрюзань, 1979 годавыпуска, работает хорошо, только уплотнитель поменяли, и навесы на двери
tematema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:39 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Мне ближе Bosh,тем более без дисплея!
nmg65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 23:43 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.05.2009
Репутация: 1
Я пользую холодильник LG GR-389SQF 3,5 года. Два года назад вышел из строя термопредохранитель системы автоматической оттайки. Заменил по гарантии. Больше ничего не ломалось.
В целом холодильник мне нравится. Температуру в холодильной камере не измерял, но судя по тому, что продукты хранятся великолепно, с температурой все ОК (собственно самое главное качество). Доволен, что полный NoFrost. Как вспомню мучения с оттайкой предыдущего агрегата с названием Бирюса, так понимаю, что NoFrost это техническая материализация абстрактного понятия счастье. Очень нравится многопоточная система циркуляции воздуха (охлаждаются полки на двери). Холодно примерно одинаково во всех частях холодильной камеры. Принудительная циркуляция быстрее охлаждает новые продукты. Нулевая зона - позволяет долго хранить продукты типа колбаски, ветчинки и т.д. Шум субъективно не громкий (днем работу холодильника не замечаем). Заветривания продуктов (из-за NoFrost) нет (ну не храним мы продукты в открытом виде).
Из недостатков назову два: 1. Дверь не перенавешиваемая (хотя для меня это неважно)
2. Для меня было бы лучше, если бы морозильная камера была немного меньше, а холодильная камера, соответственно, немного больше. Чаще нам не хватает объема холодильной камеры, чем морозильной. ИМХО.
Желаю удачи в выборе холодильника!
Кот Матроскин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:59 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 06.07.2009
Репутация: 1
Спасибо за рекомендации!
2Кот Матроскин: NoFrost - не пересушивает продукты? один мой коллега заявил что сушит продукты....


все таки больше склоняюсь к варианту Bosh KGS 36х25 (не KGV) с 2 компрессоврами...
tematema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:52 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 30.05.2009
Репутация: 1
Сегодня приобрел Bosh KGS 36х25 и уже сильно пожалел.

Регулятор температуры (колёсико) на холодильное отделение
очень сложно включить и выключить.
Что бы это сделать нужно преложить немалые усилия,
и только потом этот выключатель с шумным щелчком встаёт в положение 0.
У женщины на такое просто не хватить сил.
С регулятором морозильной камеры всё OK он работает как по маслу,
а с этим явный брак.

Уверен, что эта мелочь не критична,
но в целом создает впечатление что на
заводе "БТХ Бытовые Приборы" где собирают Боши,
работают пьяные Дяди Вани и Тёти Клыва,
для которых такие косяки в порядке вещей.

Друг мне советовал брать Лыжу но я его не послушал.
Tule вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:11 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 06.07.2009
Репутация: 1
Цитата:
Регулятор температуры (колёсико) на холодильное отделение
какое колесико? там электронное управление, кнопки
холодильное отделение - с шагом 2 градуса
морозилка - не помню
tematema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:43 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 06.07.2009
Репутация: 1
KGV - линейка с 1 компрессором
KGS - с 2 компрессорами
после символа "х" в обозначении модели - цвет
по какому принципу обозначается тип управления (механическое или электронное) я лично не понял, но с механическим,судя по статьям выставить температуру ТОЧНО возможности нет. С электронным эта возможность есть, но тут встает вопрос о датчиках и их точности, ведь на этом все и основано.

вот отзыв о Bosch KGS 36X25с на яндекс-маркете
http://market.yandex.ru/model-opinio...2987&hid=90594

Babz
6 марта, 17:07
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства: Тихий, большой.
Недостатки: При температуре 4 градуса, в верхней камере в овощном ящике (который находиться на самом низу) замерзают огурцы. Так что температуру ниже 6 градусов поставить невозможно (всего можно выбрать +2,+4,+6,+8). Полки тоже не очень удобно сделаны. Пришлось все переставлять, что бы влезала большая кастрюлька. Еще в морозильном отделении нет полочки для заморозки льда.

что подтверждается и другим пользователем:
santahaus
5 марта, 03:46
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Шкала управления морозилки до -32 градуса (пока не опробовал), я выставил -20 (уличный термометр показал -24)

Т.е. человек выставил 20, а морозит на -24. Я сделал вывод, что у этого холодильника темрепатурный режим уведен в плюс. В принципе некритично, но неприятно - теряется смысл в точности и электронике.

При осмотре холодильника Bosch KGS 36X25 вживую также заметил не устравиающие вещи(описаны кстати все на том же яндексе, но я повторюсь):
- обрамление панельки электронного управления (верхняя часть, за дверью) у многих агрегатов отклеивается.
- кнопка включения освещения - просто жуткая, все та же неаккуратная, длинная белая пимпочка как на советских хол-ках. НИ В ОДНОМ другом холодильнике не увидел такого отстоя.
- дверь холодильного отделения НЕ открывается нараспашку. ход - 110-120 градусов, вместо обычных 180. Зачем это сделано не понял. Не сумели разработать кронштейн? или типа чтоб дверь не билась?
- в холодильном отделении переставление полок по высоте практически не возможно. Направляющих просто не сделали. В итоге чтоб поставить выскоую кастрюлю нужно убирать целую полку, кастрюля влазит, на над ней еще куча места, т.о. теряется место. В том же Samsung RL 34 EGMS направляющих - по всей высоте, ставь куда хочешь полку.
tematema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:08 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 30.05.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от tematema Посмотреть сообщение
какое колесико? там электронное управление, кнопки
холодильное отделение - с шагом 2 градуса
морозилка - не помню
Всё верно.

36X25 - электронное
36v25 - механическое

Но сути смысла о качестве сборки это не меняет.

На механическом точную температуру не выставит, впрочем и на электронном тоже.

В холодильнике и морозилке температура разная на разных полках и в разных местах,
а датчики замеряют её только в середине, что может очень сильно не соответствовать
температуре в других местах, так написано в инструкции.
Tule вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:27 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 06.07.2009
Репутация: 1
Tule
Цитата:
Но сути смысла о качестве сборки это не меняет
Кстати качество отливки внутренних деталей в Bosh KGS 36х25 весьма неплохое, по сравнению с рассматриваемым мною LG GR-389 SQF, где даже отверстия в ящиках не сумели от облоя очистить.

Нашел весьма интересный сайт с отзывами народа.
Статистика - больше всего ругают ЛГ, Самсунг. Основные претензии : шум(часто), поломки компрессорров и электроники частые (много), поломки пластика внутренних камер, неистребимый запах пластика внутри.
Бош ругают меньше, но у них к болезням добавилось - часто ломаются ручки дверей, тоже поломки компрессоров есть или электроники.

Отзывы по Samsung RL 34 EGMS
http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.p...MSUNG-RL34ECMS


Отзывы по Bosch KGS 36X25
http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.p...OSCH-KGS-36X25

Отзывы
http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.p..._=LG-GR-389SQF
tematema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:30 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 30.05.2009
Репутация: 1
Цитата:


Бош ругают меньше, но у них к болезням добавилось - часто ломаются ручки дверей, тоже поломки компрессоров есть или электроники.
Верно ругают особенно про ручки.

Bosh 36v25 без ручек, (т.е они утопленны в корпус).

Электронное управления я вообще считаю лишнее в заявленной ценовой категории.
Т.к. никакой достоверной информации оно не даёт, зато ломается. Одним словом - быдлопонты.

А на компрессоры то у Бошей по пять лет гарантии!

Попробуйте поискать Liebherr болгарской сборки, в отличии от немецкой он вписывается
в вашу сумму.
Tule вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 07:58 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 06.07.2009
Репутация: 1
Требования к надежности постепенно сменяются желанием получить современный холодильник - с ноу фростом, воздухопотоками, и пр фишками. Samsung RL44EC? Тема на этом форуме впечатляет
tematema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 13:06 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: россия
Репутация: 1
в тех.характеристике холодильника bosh kgv 36x25 указано что тип разморозки холодильной и морозильной камер ручной. что это значит?
Valnor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:55 #13 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Холодильник Bosch KGV 36X25 без системы No Frost.
Холодильную камеру размораживать не нужно.
Она оттаивает автоматически.
Морозильную камеру нужно размораживать вручную.
Проводить разморозку рекомендуется дважды в год.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:10 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Бердск
Репутация: 1
У меня bosch 36x25 Питерской сборки накрылся через месяц, местер про питерскую сборку "тихо" ПРОМОЛЧАЛ. За время эксплуатации заметил неудобство с нижним ящиком , чтобы его вытащить приходится снимать нижнюю полку с дверци. В данный момент жду когда мой Новенький холодильник отремонтируюттт
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:56 #15 По умолчанию
ved
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от tematema Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень понравился ваш сайт, масса полезной информации и обсуждений.
Хотел бы узнать мнение посетителей и holodilnik'a по поводу самого надежного бренда.
Для меня в холодильнике важно
1- надежность и качество узлов, агрегатов, и внутренней отделки
2-работоспособность заявленных опций (зона свежести если уж есть - пусть работает)
3-наличие сервисных центров моем городе (Пермь), гарантии

Мой выбор ограничен 20-23 т.р. и предложениями наших, пермских интернет магазинов (в обычном цены выше - так зачем переплачивать?), и выбрал я три таких бренда как LG, Bosch и Samsung.
__________понравившиеся модели:
__________плюсы
__________минусы
__________вопросы

LG GA-479 ULPA -
+наглядное красивое электронное управление, зона свежести, супер заморозка, многопоточная система охлаждения

-производитель компресора? качество внутренней отделки (неровное литье, не слишком хорошо подогнаны детали), срок службы заявленный - 7 лет

?насколько ремонтопригодны холодильники с запененным охладителем (радиатор сзади ?)
нетNOFrost - значит размораживать морозилку придется? куда там стекает конденсат из холодильного отделения - тоже на компрессор, но скрыто за пеной? насколько нужна функция vitaminplus - иил это просто завлекалочка?зоны свежести - нет? надежность???срок службы - 7 лет
а также: LG GR-389 SQF - с NOFrost, но без дисплея.....

Bosch KGV 36X25
+надежый производитель, хорошее качество внутренней отделки, супер заморозкасрок службы заявленный - 10 лет

-отсутствие наглядного дисплея, отсутствие зоны свежести
компресор "открыт всем ветрам" во все стороны торчат проводки, трубки - как на смоленске 79 года каком-то, многопоточная система охлаждения - отсутствует

? есть ли в нем возможность устанавливать температуру в отделениях с шагом в 1 градус? в Самсунге и ЛГ я так полагаю есть...

Samsung RL 34 EGMS
+все что можно - NOFrost, дсиплей, неплохое качество отделки внутри
-никогда ничего не пользовал Самсунг, поэтому какое-то смутное чувство недоверия
?можно ли доверять все этим красивым технологиям - или все это опять же для виду, работают ли все эти чудеса или создают вид работы? какой срок службы?

вот такие кандидаты.
Что посоветуете?


P.S. Полагаю для большинства покупателей, даже молодых, качество и срок службы все-таки играют определяющую роль, потому как привыкли мы к тому, что холодильник - он не ломается, стоит нерушимо десятилетиями и работает и работает...Пример:у моей мамы холодильник Юрюзань, 1979 годавыпуска, работает хорошо, только уплотнитель поменяли, и навесы на двери

Если говорить о предложенных брендах, то однозначно Самсунг.
А так, сложно сказать.
ved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:41 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
ved, зачем отвечать на пост, который был написан 1,5 года назад?
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:16 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 386
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ЕКатеринбург
Репутация: 71
Наверное, не надо. Ну, раз подняли тему, то подскажу, что гарантию на ручки питерских Бошей первых выпусков продлили до 4-х лет.
AlexeiGR вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор, выбор и еще раз выбор...??? Дарюша Холодильники и Морозильники 0 12.10.2008 19:33
Выбор. самый тихий faster Холодильники и Морозильники 7 22.08.2007 22:17
Выбор холодильничка Vini Холодильники и Морозильники 11 29.10.2005 12:30


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования