Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Vestfrost - новый или из ремонта?
Опции темы
Старый 20.07.2009, 19:23 #1 По умолчанию Vestfrost - новый или из ремонта?
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2009
Репутация: 1
Уважаемые форумчане, поможите разобраться, что за агрегат я купил. На днях навернулся пятилетний "Атлант". Уже второй за последние девять лет. Решил взять че-нить понадежнее. Выбор пал на "Vestfrost SW 312 M" . При покупке слабо работала холодильная камера, но списал это на малое время включения в сеть. Купился на пятилетнюю полную гарантию. В магазине не выдали фирменный талон на полную пятилетнюю гарантию, дали свой магазинный талон, в котором написали " пять лет". Когда агрегат привезли домой, то обнаружил, что медные трубки, идущие от компрессоров, покрыты какой-то синей хренью. Если потереть эту синеву, то она обсыпается, а под ней обнаруживается что-то весьма похожее на пайку. Кроме того, сами трубки как-то уж безалаберно помяты. Конечно, от турецкой сборки многого ожидать не приходится, но такая халтура маловероятна даже для турок. При подключении к сети выяснтлось, что морозилка работает нормально, а вот холодильная камера явно имеет проблему. При уствновке терморегулятора на тройку температура в камере не опускается ниже +20, на четверке где-то в районе +15 и тока на шестерке температура доходит до рекомендумых +5+6, хотя в мануэле говорится, что +5 достигается на четверке. Теперь меня терзают сомнения, а новый ли агрегат мне продали? Уж слишком много признаков того, что его подвергали ремонту, причем наши местные умельцы. Если у кого-то есть аналогичный агрегат, то напишите, плиз, были ли у них такие же косяки или это тока мне так "повезло".
Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 10:58 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.07.2009
Репутация: 1
Кстати,вдогонку к первому сообщению.
Это нормально,когда во,вроде абсолютно нулевом холодильнике, на соединении трубок в морозильной камере видны следы пайки?Смотрела не один холодильник и везде одинаковая картина...Я,правда, о холодильниках другой фирмы...
элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:11 #3 По умолчанию
VMG
Мастер
 
Сообщений: 329
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: U.A.
Репутация: 436
Цитата:
обнаружил, что медные трубки, идущие от компрессоров, покрыты какой-то синей хренью. Если потереть эту синеву, то она обсыпается, а под ней обнаруживается что-то весьма похожее на пайку
Это остатки флюса для припоя - нормально. Компрессор ведь нужно как-то соединить холодильным контуром.
Цитата:
Кроме того, сами трубки как-то уж безалаберно помяты.
Непонятно, помяты (сплющены) или изогнуты? Если сплющены то возможно были какие-то проблеммы при транспортировке, сервисный центр при ремонте нового изделия заломы на трубках себе не позволит. Да и синяя хрень за две - три недели не образуется из флюса.
Цитата:
Конечно, от турецкой сборки многого ожидать не приходится, но такая халтура маловероятна даже для турок.
Турецкий завод - самый старый и большой завод в европе, правда за последние три года качество упало.
Цитата:
При уствновке терморегулятора на тройку температура в камере не опускается ниже +20, на четверке где-то в районе +15 и тока на шестерке температура доходит до рекомендумых +5+6, хотя в мануэле говорится, что +5 достигается на четверке.
Паспортные данные не всегда соответствуют действительности, понаблюдайте у Вас пять лет гарантии.
Цитата:
Это нормально,когда во,вроде абсолютно нулевом холодильнике, на соединении трубок в морозильной камере видны следы пайки?Смотрела не один холодильник и везде одинаковая картина...Я,правда, о холодильниках другой фирмы...
У Вас подозрения что все пришедшие холодильники в магазин для продажи тут-же подвергаются ремонту? Это технология сборки (модель не указана).
VMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:14 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2009
Репутация: 1
To VMG
Во-первых, спасибо за ответ.
Во-вторых, пайка, конечно, должна присутствовать. Вопрос в ее качестве. Ниже ссыдка на фото задней панели холодильника. http://i004.radikal.ru/0907/2b/5504dceeb615.jpg
Такое впечатление, что там какой-нить птушник шмалял паяльником. Медь для пайки материал очень простой, а уж для современных промышленных предприятий тем более. Но то, что видно на фото - просто халтура. Меня этот вопрос заботит с точки зрения возможных тяжб с продавцом. Эту пайку могут вменить мне как попытку самостоятельного ремонта. Тогда все гарантии летят в топку. Мне этого очень не хочется. Кроме пайки имеется еще ряд замечаний по аппарату, указывающих на возможность его допродажного ремонта. Я платил деньги за новую вещь, б/у мне не нужна, тем более по цене новой.
Относительно расхождений заявленных параметров работы холодильника и реального положения вещей - это проблема не моя, а продавца или производителя. И у меня как у потребителя есть 15 дней с момента продажи технически сложного товара, чтобы вернуть его продавцу и потребовать деньги или аналогичный аппарат. 5 лет заниматься гарантийным ремонтом - перспектива далеко не радужная. Так что, наверное, придется отказаться от этой марки в пользу чего-нибудь более простого.

То элис
Пайка в морозилке, на мой непрофессиональный взгляд, вполне допустима. Вопрос в том, где она расположена - на входе и выходе контура или где придется? В первом случае - это нормально, а вот во втором - ненормально. Кроме того, если качество пайки низкое чисто внешне, то лучше с такими моделями не связываться, ИМХО.
Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:45 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Вы можете заказать независимую экспертизу в конце-концов.
В каком городе вы живёте ? Есть-ли в нём или по близости сервисцентр по этим холодильникам?
Вообще-то 5 лет гарантии это из области фантастики.
Вы не доплачивали за дополнительную гарантию ? Обычная гаантия 3 года (даже у именитых производителей). Попробуй позвони по указанным телефонам в пасспорте и узнай не фуфло-ли эта гарантия, а то мож просто надо-было спихнуть залежалый товар.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:23 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Вы можете заказать независимую экспертизу в конце-концов.
В каком городе вы живёте ? Есть-ли в нём или по близости сервисцентр по этим холодильникам?
Вообще-то 5 лет гарантии это из области фантастики.
Вы не доплачивали за дополнительную гарантию ? Обычная гаантия 3 года (даже у именитых производителей). Попробуй позвони по указанным телефонам в пасспорте и узнай не фуфло-ли эта гарантия, а то мож просто надо-было спихнуть залежалый товар.
Живу во вполне провинциальном городке, где, канэшна, никаких серьезных сервисцентров нет. Проведение экспертизы - удел продавца, если он со мной не согласен (ФЗ РФ "О защите прав потребителей") Если косяк мой, то расходы по экспертизе оплачиваю я, если не мой, то и расходы не мои.
5 лет полной гарантии - не фантастика, а декларируемая Vestfrost гарантия на бытовые холодильники, Не вижу причины, по которой холодильник может работать 5 лет без поломок. Корейцы давали же 5 лет гарантии на свои авто, а условия эксплуатации и сложность авто будут посерьезнее, чем у холодильников.
Да, собираюсь списаться с представительством компании в РФ. Самое интересное, что таблички с номером аппарата в нем самом нет, стоит номер (возможно "левый"), вписанный продавцом в гарантийный талон магазина. А мануэле есть ссылка на эту табличку, то есть ее наличие обязательно. Вот и думаю, что неспроста ее ликвидировали.
Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:13 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.07.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
То элис
Пайка в морозилке, на мой непрофессиональный взгляд, вполне допустима. Вопрос в том, где она расположена - на входе и выходе контура или где придется? В первом случае - это нормально, а вот во втором - ненормально. Кроме того, если качество пайки низкое чисто внешне, то лучше с такими моделями не связываться, ИМХО.
спасибо за ответ.кстати,что такое "на входе и выходе контура"?Я же не специалист,извините...
могу предоставить фотки http://foto.mail.ru/mail/elis.nor/snaigeRF36SM
что там за обмотки на трубках?

И нормально ли то,что,на правой наружной стенке холодильника,в нижней его части в одном месте,величиной с ладонь,ощущалось очень горячее место!
Также,место,где соединяется холодильная и морозильная камеры(вся эта горизонтальная стенка,а также уплотнительная резина внизу на дверце холодильной и вверху на дверце морозильной камеры!!!) за все это время очень сильно нагрелисьХолодильник всего работал примерно 1,5 часа.
элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:59 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.кстати,что такое "на входе и выходе контура"?Я же не специалист,извините...
могу предоставить фотки http://foto.mail.ru/mail/elis.nor/snaigeRF36SM
что там за обмотки на трубках?

И нормально ли то,что,на правой наружной стенке холодильника,в нижней его части в одном месте,величиной с ладонь,ощущалось очень горячее место!
Также,место,где соединяется холодильная и морозильная камеры(вся эта горизонтальная стенка,а также уплотнительная резина внизу на дверце холодильной и вверху на дверце морозильной камеры!!!) за все это время очень сильно нагрелисьХолодильник всего работал примерно 1,5 часа.
Контур - это та трубка, по которой протекает хладагент, охлаждающий морозилку и холодильную камеру. Про обмотки на трубках ничего сказать не могу, все зависит от конструктивных особенностей холодильника. О них сейчас почти ничего не пишут в инструкциях, к сожалению.
Нагрев морозилки по контуру двери - вещь вполне нормальная, так некоторые модели борются с намерзанием на дверце морозилки. А вот почему греется участок боковой панели - опять же вопрос к конструкции аппарата, все зависит от того, что за детали там расположены.
Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:21 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.07.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
Контур - это та трубка, по которой протекает хладагент, охлаждающий морозилку и холодильную камеру. Про обмотки на трубках ничего сказать не могу, все зависит от конструктивных особенностей холодильника. О них сейчас почти ничего не пишут в инструкциях, к сожалению.
Нагрев морозилки по контуру двери - вещь вполне нормальная, так некоторые модели борются с намерзанием на дверце морозилки. А вот почему греется участок боковой панели - опять же вопрос к конструкции аппарата, все зависит от того, что за детали там расположены.
спасибо за быстрый ответ.Практически успокоили,вероятно это новое поколение холодильников так работает...Хотя,все же странно,что холодильник греется,ведь у родителей стоит холодильник старый такой же фирмы,и он весь холодный,кроме задней решетки...
элис вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонтировать или купить новый????? Лариса Корнева Форум для мастеров холодильной техники 3 20.04.2009 00:03
Gorenje vs Vestfrost _vitaly_ Холодильники и Морозильники 4 27.09.2008 12:54
Новый холодильник Vestfrost Pigor Холодильники и Морозильники 3 22.08.2006 21:35
Новый модельный ряд VestFrost? zarius Холодильники и Морозильники 5 10.08.2006 10:09


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования