Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Гул в новом холодильнике Indezit B16
Опции темы
Старый 04.08.2009, 23:47 #1 По умолчанию Гул в новом холодильнике Indezit B16
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.08.2009
Репутация: 1
Купил недавно в М видео в Воронеже холодильник INDEZIT B 16
как положено выдержал время перед включением,Включил работает. морозит. Тока стал замечать странный звук во время работы то-ли гул то-ли рокот низкочастотный (не 50 гц) ниже около 10-20Гц.
обратился в СЦ дали заключение. в магазине согласны выполнить возврат или замену.Проблема нет в наличие на складе данной модели. В СЦ дали заключение что вибрация компрессора ! Но при отключений компрессора рокот продолжается некоторое время.Кто знает что это за неопознаное явление????
Сам по образованию техник РЭАппаратуры в холодильниках не секу!Но подозрения что вибрирует трубка отвод компрессора та что холодная (испаритель по моему) если её придерживать рукой то вибрация практически не слышна.
Кто знает как бороться с этим кроме замены?
danilamaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:46 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от danilamaster Посмотреть сообщение
1)Но при отключений компрессора рокот продолжается некоторое время. Кто знает, что это за неопознаное явление???? 2)... если её придерживать рукой то вибрация практически не слышна.
Кто знает как бороться с этим кроме замены?
1) Природа этого шума -- движение холодильного агента по трубопроводу. Этот шум не прекращается сразу после выключения компрессора(как правило, - не лечится). 2) Если "гудит" трубопровод только при работе компрессора, возможно природа этого шума -- резонансные явления. Чтобы погасить резонанс, надо изменить массу трубопровода. Изготовители холодильников используют для этого грузики из различных пластиков или резины (цилиндрики с прорезью для трубки). Расположение грузиков на трубопроводе определяется опытным путём(по наименьшему шуму). В резонанс могут вступать и детали шкафа холодильника, и его "внутренности". Гудеть может и сам компрессор... Вообще шумы в холодильнике -- разнообразны, и дать однозначный совет по устранению шума(не слыша холодильника) -- ооочень затруднительно.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 02:31 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.08.2009
Репутация: 1
Спасибо за ответ.то что не резонанс компрессора я уверен на 90%,
по тому что гул начинается не сразу после старта а через некоторое время он не равномерный "волнами точнее наплывами". Значит холодильный агент.
Наткнулся тут на одну тему http://monitor.net.ru/forum/topic82900-0.html там говорится про масло в
докипателе и что надо на бок положить вот я и думаю может попробовать? Или в С Ц сразу отдать?
Гул гасится когда зажимаешь трубку "холодную"(не знаю как называется) в руке. Мастер сказал нужно заменить компрессор но я чет сомневаюсь?Может проще промыть и заправить систему заново,это на дому смогут сделать ?
danilamaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:05 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Врядли в новом холодильнике надо что-то мыть. Компрессор можно поменять на дому, -- всё зависит от квалификации мастера и наличия у него соответствующего инструмента. Если шум хладоагента, -- иногда помогает шумопонижаощая мастика( как герметик,наносится на место стыка всасывающей трубки с капиллярной). А вообще бороться с шумом через интернет,-- дело почти безнадёжное. И про борьбу с шумом должен спрашивать не владелец холодильника, а специалист занимающийся ремонтом. Теория, процессы, терминология, понятия -- невозможно в одном-двух сообщениях понять или объяснить тонкости работы неспециалисту... Да и нужно ли..?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:28 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.08.2009
Репутация: 1
Спасибо за ответ. Я и не собираюсь сам боротся с шумом это дело СЦ так как холодильник новый на гарантий мне интересно на сколько мастер профессионален. Я просто хочу требовать ремонта на дому чтобы не ждать СЦ 30 дней!!! А мастер сказал что надо менять компресор в чем я сомневаюсь!
danilamaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:12 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.08.2009
Репутация: 1
в заключений сервисного центра написано что в системе ИЗБЫТОК ФРЕОНА.
danilamaster вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования