Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Тарахтит новый Bosch!!!
Опции темы
Старый 12.08.2009, 13:00 #1 По умолчанию Тарахтит новый Bosch!!!
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.08.2009
Репутация: 1
Всем доброго дня. У меня вопрос по работе нового холодильника Bosch KGN 39P94.

При работе холодильника периодически слышен некий звук, который можно охарактирозовать как тарахтение-треск. Продолжительность звука не превышает 5 сек. Источник данного звука, по-моему, располагается на уровне холодильной камеры в месте, где в нее поступает воздух сразу под надписью Multi-Airflow. В основном он появляется при открытии-закрытии дверей холодильника. Создается такое впечатления, что после закрытия двери он - холодильник усиленно думает что именно ему включить компрессор либо вентилятов и именно этот "мозговой штурм" сопровождается столь неприятным тарахтением. Правно надо сказать что далеко не каждое открытие-закрытие дверей сопровождается этим тарахтением.
В ряде топиков данного форума описаны похожие звуки но применительно к другим моделям Bosch либо прочим производителям. Основной причиной тарахтения названа работа некой моторизованной заслонки.

Что делать? Помогите определитьмя надо ли вызывать сервись или же просто забить...

Кроме того у меня имеется два вопроса на которые я не получил внятного ответа от представительства Bosch в Москве:
- Можно ли ставить холодильник в плотную к стене ведь компрессор и прочие агрегаты у данной модели не выступают за пределы корпуса? В мое случае зазор между стеной и холодильником составлят 2 см.
- Почему у выставленного по уровню холодильника дверь холодильной камеры наровит постоянно закрыться и ее приходиться придержывать рукой. Может надо регулировать саму дверь а не уровнь холодильника???

Уважаемые форумчане пожалуйста помогите найти ответы на мои вопросы. Всем заранее благодарен.
_Ralf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:51 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Белгород
Репутация: 60
Ставить вплотную к стенке не есть хорошо почти для любого холодильника, оптимальное расстояние 5-7 см. для нормальной циркуляции воздуха в зоне "компрессор - конденсатор"
То, что дверь закрывается сама это даже неплохо, многие производители рекомендуют устанавливать холодильник с небольшим (1 - 2 градуса) наклоном назад. вопервых лучше сход водяного конденсата (если таковой имеется), вовторых - дверь лучше закрывается
По поводу треска, если мне памят не изменяет серия KGN это ноуфрост аппараты с механизированой заслонкой регулировки подачи воздуха в хол. камеру, вот она то и может издавать треск, предположительно. Точный диагноз может дать только осмотр аппарата специалистом, зовите его в гости .
Константин Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:05 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.08.2009
Репутация: 1
Правильно ли я понял, что при нормальной работе такого рода тарахтения-треска быть не должно, и в принципе, необходимо вызывать сервис пока холодильник на гарантии.
_Ralf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:58 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 386
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ЕКатеринбург
Репутация: 71
Вам следует вызвать мастера и попросить из тест-программы погонять заслонку. Если это тот звук, попросите ее заменить.
AlexeiGR вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bosch 39P90 v Bosch 39P91 v Liebherr CBNes 3956 - вот в чем вопрос -Константин- Холодильники и Морозильники 3 08.05.2009 14:09
Daewoo FR-415 S или Bosch KDN 32X00 с точки зрения надежности valeg Холодильники и Морозильники 1 13.02.2009 14:16
Candy, Indesit, Beko. А может добавить и купить Bosch? Ramil Холодильники и Морозильники 3 05.02.2009 13:56
Новый LIEBHERR Cnes 40030 при работе шумно работает (тарахтит) unregistered Холодильники и Морозильники 5 24.09.2008 17:46
Новый LIEBHERR Cnes 40030 шумно работает (тарахтит). unregistered Liebherr (Либхер) 0 17.09.2008 16:17


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования