Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Поломка СТИНОЛ 101
Опции темы
Старый 22.09.2009, 10:47 #1 По умолчанию Поломка СТИНОЛ 101
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Калуга
Репутация: 1
Добрый день.

Холодильник стоял без работы 2-3 года, состояние до простоя неизветно(предположительно сломан, он принадлежит моей маме но она не помнит).

Действия в хронологическом порядке:
----- С момента включения пршло около 12 часов.
В морозилке ниже нуля (нет термомерта с отрицательной шкалой) но вода замёрзла.

В верхней камере пока 14 градусов, НО!

На задней стенке справа небольшая вертикальная полоска льда ("шубы") а сама стенка вся в каплях воды.
Холодильник не выключался ни разу.

----- Прошли сутки, ситуация не меняется, задняя стенка с полосой льда и и вся в каплях.
Терморегулятор переместили в самое холодное положение (был на 2/3) за сутки с регулятором на 2/3 наморозил только 14 градусов вверху...маловато.
Компрессор не выключался.

----- Время стремится к двум суткам работы.
Такое ощущение что становится только хуже!

1) Компрессор так и не выключился ни разу(более 40 часов)
2) Температура вверху не опускается ниже 17 гр.в любом положении регулятора охлаждения
3) Влага с задней стенки начала пропадать...НО лёд с правой части тоже пропадает, он частично стаял остался маленький кусочек.

думаю что какая то поломка есть, но какая ... хотя бы чего ждать подскажите

ЗЫЖ Я конечно вызову мастера, естественно через форум невозможно диагностировать неисправность, тока зп задерживают немного, вот я и жду пока и выясняю к чему готовится
Tzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:04 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Утечка фреона. Возможно в контуре обогрева двери МК. Лечится отрезанием оного. Холодильник необходимо отключить воизбежании перегрева и выхода из строя мотора.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:06 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Калуга
Репутация: 1
Пардон...чего отрезать надо?
Подскажите, это типичная, распостранённая поломка?
Просто если она типичная то по повторяемости результата можно уже сделать выводе о поломке....

Это я к чему:
Если поломка проста в устранении я, с Вашей помошью, устраню её сам.
Если устранение требует специальных знаний и оборудования то , конечно, вызову мастера.

Опять же может быть есть возможность починить самому а мастера вызвать только для дозаправки фреоном (раз он "утёк" надо ж заправлять?) в таком случае стоимость ремонта может быть ощутимо ниже, ведь любой мастер оценивает каждое действие, это понятно!

Заранее спасибо за ответ..


Холодильник выключил
Жду ваших ответов и ... зарплаты)))
Tzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:29 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Вам ничего отрезать не надо
Всё будет делать мастер имея оборудование и сварку.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
холодильник Стинол RF 345 работает без остановок Daha Холодильники и Морозильники 6 18.10.2009 17:05
Продам Стинол б/у kris Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 31.08.2009 23:35
Помогите Стинол 104 Tanja-1006 Форум для мастеров холодильной техники 8 28.07.2009 22:10
Стинол 256Q Высокая температура в холодильной камере Anonymous Холодильники и Морозильники 8 21.09.2004 13:10
Выбор холодильника: Snaige, Атлант и Стинол Anonymous Холодильники и Морозильники 3 02.08.2004 10:41


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования