Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА


Ответ
Бирюса 136 не выключается
Опции темы
Старый 07.01.2010, 01:12 #1 По умолчанию Бирюса 136 не выключается
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Nora
Репутация: 1
Здраствуйте!!
Купил на днях холодильник Бирюса 136
Привезли сказали невключать часа 4-5
Я включил через сутки и первое это какойто шум вернее даже как гул типа фона чтото короче, пробовал нагинать его в разные стороны но в разных пазициях звук непропадает,этото одна проблема
Вторая проблема а может и нет просто сужу по старым холодильникам у меня бирюса 22 которой лет 15 и он поработает и отключается на время потом снова включится и т.д
Дак вот новый холодильник как включил дак ниразу и неотключился а всё работает и работает, поставил термолегулятор на 2 ну для начала и ещё в инструкции написанно что если повернуть на ноль то холодильник отключается но этого непроисходит и он также пашет, может я неправильно понял ?
С нитерпением жду ответа

Последний раз редактировалось predator; 07.01.2010 в 01:15. Причина: ошибка в названии
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:07 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Похоже у вас замкнуты контакты на термостате или сам термостат. При усилии регулятор должен повернуться на 0 (с негромким щелчком) если такая функция предусмотрена производителем (инструкцией) и холодильник должен отключиться.
А температуру не замеряли в камерах? А дверки плотно прилегают к корпусу? А в холодильной камере задняя-внутренняя стенка покрывается инеем примерно на 2/3 высоты?
Может проще вызвать сервисную службу? Это обойдётся гораздо дешевле, чем самолечение и отказ в гарантийном обслуживании .
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:39 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Nora
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Похоже у вас замкнуты контакты на термостате или сам термостат. При усилии регулятор должен повернуться на 0 (с негромким щелчком) если такая функция предусмотрена производителем (инструкцией) и холодильник должен отключиться.
А температуру не замеряли в камерах? А дверки плотно прилегают к корпусу? А в холодильной камере задняя-внутренняя стенка покрывается инеем примерно на 2/3 высоты?
Может проще вызвать сервисную службу? Это обойдётся гораздо дешевле, чем самолечение и отказ в гарантийном обслуживании .
Хм.. щелчка небыло и до нуля он неповорачивался, может нужнобыло как вы сказали с усилием но вроде сильно пытался
По инструкции написанно что он выключается при повороте на ноль
Температуру нимерял но в морозильной камере появился налёт снега, двери точно плотно сразу проверил
Связыватся с сервисной службой нашего магазина где я брал это себя неуважать там относятся к людям как к грязи неуважают их
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:53 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Прижмите регулятор посильнее. На 3 вопрос не ответили а он то же важен (может в нём фрИону нет или компрессор не "сосает").
А "нора" ваша в каком городе?
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:20 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Nora
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Прижмите регулятор посильнее. На 3 вопрос не ответили а он то же важен (может в нём фрИону нет или компрессор не "сосает").
А "нора" ваша в каком городе?
Холодильник у меня стоит в другой квартире поэтому пока нет возможности проверить, завтро тоесть 8го числа поеду проверю
По поводу 3его вопроса вроде ответил что в морозилке налёт снега есть
Перечитал все свои сообщения раза по три пока искал в них слово Нора а потом вспомнил что этов профиле :-)
Нора эт город Норильск ну как сказать город , городок :-)
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 09:53 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от predator Посмотреть сообщение
Холодильник у меня стоит в другой квартире поэтому пока нет возможности проверить, завтро тоесть 8го числа поеду проверю
По поводу 3его вопроса вроде ответил что в морозилке налёт снега есть
Перечитал все свои сообщения раза по три пока искал в них слово Нора а потом вспомнил что этов профиле :-)
Нора эт город Норильск ну как сказать город , городок :-)

В Норильске отменили закон о "защите прав потребителей" (отношение продавца к вам) ? А про морозилку я не спрашивал, я спрашивал про холодильное отделение (читайте внимательней).
На сайте Бирюсы есть адреса и телефоны гарантийных мастерских (тока он чего то с утра не пашет).
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:38 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Nora
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
В Норильске отменили закон о "защите прав потребителей" (отношение продавца к вам) ? А про морозилку я не спрашивал, я спрашивал про холодильное отделение (читайте внимательней).
На сайте Бирюсы есть адреса и телефоны гарантийных мастерских (тока он чего то с утра не пашет).
Да вроде пока неотменяли но там работают хитрые люди которые списывают все поломки на всякого рода неисправностей типа статики,перепада напряжения и всего такого в таком духе
Я както раз купил у них мышку для компа ну она на следующий день начала глючить и соответственно я понёс к ним в сервис центр у них он собственный есть, стоял пока в очереди и передомной было несколько человек, одна женщина пришла за колонками которые у неё сломались и были по гарантии , ей сказали что их выбило перепадом напряжения и поэтому это не гарантийный случай,ладно в это ещё можно поверить но сомнительно,был мужик который жаловался им на то что купленный им телефон сам отключается на что ему доказывали с упорством что это так и должно быть, не абсурд ли ?
А мышку я потом раза два ещё туда сюда носил её чинили а потом плюнул и купил в другом магазине другую!!
Теперь что по поводу моей Бирюсы, я полазил по этому форуму и прочитал что пишет один из специалистов по поводу неотключения его и он оказался прав в моём случае.
Он написал что при первом запуске так сказать агрегата он начинает дого работать чтобы набрать нужную температуру после чего войдёт в обычный режим и будет переодически включаться отключаться , в чём собственно я и убедился прейдя сегодня в квартиру,компрессор неработал после некоторого времени включился поработал и снова отключился.
По поводу регулятора вы были правы нужнобыло посильнее крутануть поднадавить тогда был слышен щелчёк
Спасибо за помощь во всём разобрались :-)
predator вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продается холодильник Бирюса Svetlana77 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 14.09.2009 11:49
Куплю, обменяю с доплатой на работающий х-к Бирюса 22 ГМФ Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 11.09.2009 21:52
Продам холодильник Бирюса 22 работающий ГМФ Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 11.09.2009 21:49
Бирюса 22 - установка в нишу lena_malina БИРЮСА 2 05.07.2007 07:55
Бирюса 129S. Вопрос про напряжение питания Dimka БИРЮСА 3 16.06.2006 05:01


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования