Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА


Ответ
Утек гладогент? Бирюса-18С
Опции темы
Старый 26.03.2011, 22:59 #61 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
НЕ надо включать, хватит. Масло в компрессоре очень гигроскопичное, так что если нет возможности его заменить, то при вакуумировании подогрейте картер компрессора.
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:03 #62 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от romany Посмотреть сообщение
НЕ надо включать, хватит. Масло в компрессоре очень гигроскопичное, так что если нет возможности его заменить, то при вакуумировании подогрейте картер компрессора.
Спасибо за совет! Я тоже об этом думал, но не решался озвучить. Да и не знаю как к этому отнесется мастер
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:10 #63 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Да и не знаю как к этому отнесется мастер
Если Вы о замене масла, то не знаю. Если о подогреве, то это несложно промфеном или горелкой.
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:13 #64 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от romany Посмотреть сообщение
Если Вы о замене масла, то не знаю. Если о подогреве, то это несложно промфеном или горелкой.
Я о подогреве. Есть горелка, но думаю что будет лучше мне за полчасика до приезда мастера начать греть обычным бытовым тепловентилятором. У него хоть температура на "выхлопе" и меньше чем у гарелки, но в итоге прогреет все лучше, т.к. длительное воздействие. Градусов до 70-80 весь объем нагреет легко(2кВт). Я неправ? Или важнее точечно подогреть дно но посильнее?
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:18 #65 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
Подогревать систему нужно только во время вакуумирования, чтобы удалить пары воды из неё и масла
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:22 #66 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от romany Посмотреть сообщение
Подогревать систему нужно только во время вакуумирования, чтобы удалить пары воды из неё и масла
ну я вобщем то это понимаю, я просто писал "за полчасика" чтобы когда он начнет делать вакуумирование масло было горячим(ну соответственно если там есть вода - и она тоже). Я так понимаю что если будет градусов 70-80 то достаточно будет и не очень глубокого ваккума чтобы вода вскипела.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:41 #67 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Вобщем сегодня был наконец мастер. Поменял осушитель, заправил. Но мое предложение подогреть компрессор перед вакуумированием(сам не успел, приехали вместе) сказал что это херня полная и что физику я вообще не знаю... и что никто никогда из холодильщиков так не делает.... может быть...
Заправлял долго, по чуть, трогал верхнюю часть конденсатора и "подливал"(я вообще то думал туда определенный объем отмеряют, нет?). В итоге сказал что все нормально, зажал и запаял аппендикс, уехал. Пока заправлял холодильник работал(где то полчаса), температура в МК -5 за это время. Я после него холодильник оключил пока, потому как онаружил перебитый почти полностью провод питания(это он холодильник "кантовал" и наступил на него). Вечером буду включать и смотреть, надеюсь будет жить.
Спасибо всем кто учавтсовал в теме за помощь, дай Бог вам здоровья!
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:17 #68 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Холодильник включил. Странно но включился не спервого раза, слышно было как теплуха отрубала мотор. Повторял попытки спустя некоторое время(3-5 минут), завелся с третьего раза. Чтобы это могло значить? Ранее такого вроде бы не наблюдалось ни разу. После запуска работал тихо, спустя некоторое время стал работать громче, появился такой дребезжащий звук металлического оттенка в конденсаторе(что это может быть?), параллельно какие то свисты. Спустя некоторое время(минут пять) вроде все пропало, остался только более резкий чем обычно звук работы компрессора(а может уже просто забыл как он "звучит"? у родителей Либхер 4013, привык наверное уже что холодильника практически не слышно.) Что скажете?
ЗЫ при всем при этом морозит вроде бы нормально
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:45 #69 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Отключите все удлиннители и переходники в розетке. И холодильник будет стартовать нормально.
По поводу шума тут Вам не ответят, тк это надо слушать на месте.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 20:59 #70 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Спасибо! Он действительно включен пока через длинный удленнитель . А насчет звуков что были - я думаю фиг с ними, лишь бы работал, мешать он никому не будет - стоит на первом этаже
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:05 #71 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Сколько лет холодильнику?Посторонний звук со стороны компрессора плохой признак ,стоит проверить пусковое реле.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:09 #72 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Сколько лет холодильнику?Посторонний звук со стороны компрессора плохой признак ,стоит проверить пусковое реле.
холодильник 2004гв, звук не от компрессора, а от конденсатора, это слышно очень хорошо.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:16 #73 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Ребята, я чувствую спокойно жить я аппарату не дам(и вам тоже) пока или не добью или он не заработает .
Вобщем продолжается бой. Вечером после того как включил холодильник он вроде заработал, и черт меня дернул его чуть передвинуть(включенным!). Вобщем передвинул и ладно. Выключил. Через некоторое время включил - чуть похолодил и бздык - тишина. Циркуляции нет. . Уже думал амба, Ждал, но толку нуль. Запаха утечки в месте ремонта нет(да и в других местах тоже). Предположил что все же вода, и что закупорило осушитель(не знаю бывает ли такое). Вспомнил что где то читал что в таких случаях можно попробовать постучать по осушителю. Поколотил. Толку нет. Отключил, успокоился, пошли с женой в инет искать другой холодильник. Прошло часа два-три. Пошел попить кофе, вспомнил что еще советовали погреть осушитель. Погрел зажигалкой, но сильно нагреть не удалось - градусов 80, не более. Включил. Он работает! Блин это трындец. Морозит отлично. Что это было? Чего ожидать далее?
Кстати, никаких левых звуков более нет и работает тише.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:37 #74 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
и еще хотел спросить уважаемых мастеров: конденсатор горячий лишь наполовину(верх) - так должно быть? Причем треть где то - горячий что рукой не взяться, потом теплый и ниже середины - вообще комнатной температуры. В испарителе МК истечение хладогента постоянно должно быть слышно во время работы компрессора? Сейчас слышно постоянно, работает примерно 30 минут, когда мастер его заправлял работал примерно тоже время, но к истечению 30 минут звука не было, хотя компрессор еще работал. Да, температура тогда была в МК -5, сейчас примерно за то же время температура в МК уже -13, в ХК +11. Уж просветите бестолоча, пожалуйста!
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:46 #75 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Как вы определили что циркуляции нет ,компрессор работал или стоял?Если влага в системе то циркуляция прекращается и компрессор работает тихо.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:48 #76 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Как вы определили что циркуляции нет ,компрессор работал или стоял?Если влага в системе то циркуляция прекращается и компрессор работает тихо.
Конденсатор полностью комнатный, испаритель тоже, кроме звука компрессора - НИЧЕГО не слышно. Компрессор работал не тихо, наоборот, с каким то надрывом как мне показалось.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:54 #77 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Конденсатор полностью комнатный, испаритель тоже, кроме звука компрессора - НИЧЕГО не слышно. Компрессор работал не тихо, наоборот, с каким то надрывом как мне показалось.
В таком случае лучше выключить холодильник на пол часа и потом включить если циркуляция возобновиться а потом снова пропадет то лучше вызвать вашего мастера и повторить процедуру (замена фильтра и вакуумирование).При условии что компрессор не потерял производительность.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 00:03 #78 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
В таком случае лучше выключить холодильник на пол часа и потом включить если циркуляция возобновиться а потом снова пропадет то лучше вызвать вашего мастера и повторить процедуру (замена фильтра и вакуумирование).При условии что компрессор не потерял производительность.
Я может путанно объясняю, попробую вкратце еще раз: мастер заправлял - холодильник работал(30 минут), в МК было -5, к концу заправки истечения хладогента в МК слышно не было. Мастер ушел, я аппарат отключил. Включил вечером - морозит(работал 5 минут), хладогент слышно. Подвинул его чуть и спохватился что на включенном. Отключил. Спустя некоторое время включил - вообще тишина, кроме компрессора ничего не слышно(движения хладогента где либо). Компрессор работает как то надрывно. Конденсатор комнатный, испаритель тоже. Постучал по осушителю - тишина. Выелючил с диагнозом "в утиль". Часа через два три погрел зажигалкой осушитель - включил. Все работает, все течет и морозит. За полчаса работы в МК -13 градусов. Сейчас до сих пор работает(пошел второй час), все холодит, конденсатор греется как описывал - до половины, компрессор работает ровнее и тише. Вот примерно так.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 00:13 #79 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Сейчас в МК уже -17, в ХК +5, компрессор пока не отключался. Думается наверное уже пора ему? На ночь лучше выключу его совсем, завтра посмотрю как себя будет вести и сделю ему нормальную розетку.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 00:14 #80 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Из ваших слов могу только предположить что не всю влагу удалили (мало вакуумировали).Теперь всю влагу забрал фильтр (холодильник работает)надеюсь его хватит что-бы забрать её всю.Конденсатор работает нормально(так и должно быть ).
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бирюса 136 не выключается predator БИРЮСА 6 08.01.2010 13:38
Бирюса 22 - установка в нишу lena_malina БИРЮСА 2 05.07.2007 07:55
Бирюса 129S. Вопрос про напряжение питания Dimka БИРЮСА 3 16.06.2006 05:01


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования