Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА


Ответ
Утек гладогент? Бирюса-18С
Опции темы
Старый 30.03.2011, 00:19 #81 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Сейчас в МК уже -17, в ХК +5, компрессор пока не отключался. Думается наверное уже пора ему? На ночь лучше выключу его совсем, завтра посмотрю как себя будет вести и сделю ему нормальную розетку.
На какую температуру выставлен ,лучше поставить на минимум.На ночь лучше не экспериментировать(правильное решение) !
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 08:11 #82 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
и еще хотел спросить уважаемых мастеров: конденсатор горячий лишь наполовину(верх) - так должно быть? Причем треть где то - горячий что рукой не взяться, потом теплый и ниже середины - вообще комнатной температуры.
Перед заправкой хладона система должна быть обязательно отвакуумирована. Проработавь некоторое времечко, температура конденсатора почти сравнивается. Мало вериться, что в систему попала вода, вывод с описания ранеее Вами отверствие через которое утёк газ. Если в системе остался воздух, он конденсируеться и может образоваться прихват в капилярной трубке на выходе.
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 08:32 #83 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Перед заправкой хладона система должна быть обязательно отвакуумирована. Проработавь некоторое времечко, температура конденсатора почти сравнивается. Мало вериться, что в систему попала вода, вывод с описания ранеее Вами отверствие через которое утёк газ. Если в системе остался воздух, он конденсируеться и может образоваться прихват в капилярной трубке на выходе.
вчера перед выключеием снова проверял конденсатор - прогрелся равномернее, но все равно вверху более горячий чем внизу, и заметно. Насчет вакуумирования - мастер делал. Правда я себе представлял процесс немного иначе. Он припаял осушитель, поменял аппендицит компрессора и включил вакуумник. Тот поработал, вакуум создался, после чего я полагал он подождет какое то время чтобы проверить нет ли подсоса воздуха. Но мастер сразу отключив вакуумник дунул туда фреон, я и глазом моргнуть не успел. Я не знаю технилогии заправки, видимо так и делается? просто я себе представлял иначе.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:11 #84 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Сейчас в МК уже -17, в ХК +5, компрессор пока не отключался. Думается наверное уже пора ему? На ночь лучше выключу его совсем, завтра посмотрю как себя будет вести и сделю ему нормальную розетку.
Рано ему "в утиль", пусть еще помучается.-)))

Когда вклЮчите холодильник, поставьте регулятор температуры в максимальное положение, и пусть холодильник работает непрерывно часа 4, не меньше. Постарайтесь в это время часто в холодильник для контроля температуры не лазить -))), как идет процесс можно и по конденсатору определить, прощупывая его трубки и определяя их температуру.

В самом начале цикла верхние трубки должны быть очень горячими, нижние и фильтр могут быть даже комнатной температуры. По мере того, как холодильник будет набирать температуру, верхние трубки должны постепенно остывать, а нижние и фильтр так же постепенно нагреваться. В идеале - к концу цикла охлаждение, когда испаритель ХК полностью обмерз и весь холодильник изнутри достаточно охладился, температура верхних трубок конденсатора и фильтра должна отличаться всего на несколько градусов, не более 10.
Часто замерзание воды, если она еще осталась, происходит именно в режиме максимального холода, когда скорость прохождения фреона через КТ падает, поэтому следует гонять холодильник до тех пор, пока он не наберет максимально возможный холод.

К концу цикла фильтр должен быть теплым, если это не так, то в конце концов тот избыток фреона, который есть, должен проявить себя в виде обмерзания всасывающей трубки компрессора на выходе из шкафа. Либо это может говорить о том, что в системе осталось небольшое количество воды, которая не перекрывает проход КТ полностью, но сужает этот проход. Либо холодильник плохо отвакуумирован и в системе остался воздух.

Воздух хоть и не конденсируется и прихватов в КТ на выходе не образует, но и правильной работе агрегата не способствует.-)))

Из прежних Ваших сообщений понятно, что у приглашенного Вами шабашника не было весов, но хоть вакуумировал-то он вакуумнасосом? Или чем?
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:19 #85 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
вчера перед выключеием снова проверял конденсатор - прогрелся равномернее, но все равно вверху более горячий чем внизу, и заметно. Насчет вакуумирования - мастер делал. Правда я себе представлял процесс немного иначе. Он припаял осушитель, поменял аппендицит компрессора и включил вакуумник. Тот поработал, вакуум создался, после чего я полагал он подождет какое то время чтобы проверить нет ли подсоса воздуха. Но мастер сразу отключив вакуумник дунул туда фреон, я и глазом моргнуть не успел. Я не знаю технилогии заправки, видимо так и делается? просто я себе представлял иначе.
Пока сообщение отправлял, тут и новое подоспело.-)))

По мановакуумметру невозможно за короткое время определить даже достаточно сильную утечку, поэтому никто и не ждет повышения давления, время вакуумирования должно быть не менее 20 минут, больше - лучше.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:47 #86 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Пока сообщение отправлял, тут и новое подоспело.-)))

По мановакуумметру невозможно за короткое время определить даже достаточно сильную утечку, поэтому никто и не ждет повышения давления, время вакуумирования должно быть не менее 20 минут, больше - лучше.
блин.... время вакуумирования было далеко не 20 минут, минуты три-четыре, никак не больше , так что насчет шабашника вы наверное правы. Но другого нету.... Есть еще одно объявление, но там народ еще больше жалуется судя по местным форумам. А у этого написано было лицензия, гарантия, и все дела типа. Весов не было, да. Я когда его про подогрев компрессора начал пытать он мне сначала говорил что я неуч и физики вообще не знаю, что делать так бесполезно, но потом расколося и говорит: у меня время-деньги, некогда мне греть твой компрессор. А не нравицца - найди другого мастера(ага, пойди найди)....
Ледник, насчет максимально низкой температуры че то я побаиваюсь - выдержит ли место ремонта. Вчера холодильник стоял почти на максимально высокой и то в МК было -18, в ХК +2(работал часа два). Может уже ну их нафик эти эксперименты, работает и ладно? Ну определю я что воздух в системе или фреона много или вода осталась - дальше то что? Снова этого "мастера" звать и снова 1500р готовить? Сумнваюсь я вобщем, может оставить все как есть? если будет сегодня нормально работать конечно.... Жалко уже самому аппарат
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:48 #87 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Хорошо у Вас в Дмитрове шабашники живут, вольготно!-)))

Дело Ваше, если холодильник включается и отключается по терморегулятору и поддерживает устраивающую Вас температуру, то можно и так оставить.
Воздух в системе - это плохо, но работать будет.
А вот если вода начнет себя проявлять, то холодильник работать не будет, тогда и будете решать, что с ним дальше делать.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:58 #88 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Платить повторно за не правильно выполненную работу не стоит,если холодильник не войдет в свой режим лучше вызвать и переделать.Дайте мастеру ссылку на этот сайт думаю ему будет интересно.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:09 #89 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Хорошо у Вас в Дмитрове шабашники живут, вольготно!-)))

Дело Ваше, если холодильник включается и отключается по терморегулятору и поддерживает устраивающую Вас температуру, то можно и так оставить.
Воздух в системе - это плохо, но работать будет.
А вот если вода начнет себя проявлять, то холодильник работать не будет, тогда и будете решать, что с ним дальше делать.
Ну так конкуренции практически нет. Я сам отреботал не один год мастером по вызову, правда ремонтировал не холодильники, а компьютерную технику, принтеры и частично копиры(не сложный ремонт), но халтуры себе не позволял, поэтому несмотря на большую конкуренцию в моей сфере клиенты писались дня за три-четыре вперед. Да Бог им судья, Ледник. А чем плохо воздух в системе? каковы могут быть последствия?
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:12 #90 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Платить повторно за не правильно выполненную работу не стоит,если холодильник не войдет в свой режим лучше вызвать и переделать.Дайте мастеру ссылку на этот сайт думаю ему будет интересно.
Я думаю вряд ли он будет переделывать, судя по его поведению(ну если только в дыню дать - но это не мой метод ). И ссылкой на сайт пошлет меня куда подальше, ИМХО конечно. Бог даст - поработает(чудеса бывают ), а нет - купим другой, вчера уже нашли пару вариантов.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:14 #91 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Воздух в системе дает дополнительную нагрузку на компрессор(не конденсируется),происходит постепенное окисление масла что ведет к разрушению обмоток двигателя и его последующему сгоранию.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:21 #92 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Воздух в системе дает дополнительную нагрузку на компрессор(не конденсируется),происходит постепенное окисление масла что ведет к разрушению обмоток двигателя и его последующему сгоранию.
Валера, а как быстро обычно происходит данный процесс?(гв аппарата 2004) Сгорание имеется ввиду "тихое", без пожара? У меня дом деревянный
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:21 #93 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Я думаю вряд ли он будет переделывать, судя по его поведению(ну если только в дыню дать - но это не мой метод ). И ссылкой на сайт пошлет меня куда подальше, ИМХО конечно. Бог даст - поработает(чудеса бывают ), а нет - купим другой, вчера уже нашли пару вариантов.
Мастера в вашем городе есть,это точно! Дать в дыню -это вряд ли поможет,а вот свой косяк убрать должен .ИМХО.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:31 #94 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Валера, а как быстро обычно происходит данный процесс?(гв аппарата 2004) Сгорание имеется ввиду "тихое", без пожара? У меня дом деревянный
Все зависит от того какой вакуумник использовал ваш мастер и сколько воздуха осталось. Сгорание происходит внутри компрессора,про пожары от этого я не слышал..
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:32 #95 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Мастера в вашем городе есть,это точно! Дать в дыню -это вряд ли поможет,а вот свой косяк убрать должен .ИМХО.
А вы знаете кого то? Дайте пожалуйста координаты, можно в личку - еще ведь может пригодиться. Знать хорошего мастера завсегда полезно.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:38 #96 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Мастера в вашем городе есть,это точно! Дать в дыню -это вряд ли поможет,а вот свой косяк убрать должен .ИМХО.
Он мне сразу сказал - если в системе есть вода и закупорит осушитель - я разворачиваюсь и ухожу. Если тока его вызвать еще раз поменять осушитель и заправить, а денег просто не давать... но это нечестно. я так не могу.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:51 #97 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Уважаемые мастера, позвольте еще один вопросик. Каков пусковой ток у моего аппарата? На шильдике написано 135Вт. У меня в доме резервный генератор 1кВт, котел потребляет где то 140Вт, плюс свет еще около 210Вт в эконом режиме, хватитли оставшейся мощности на запуск и работу холодильника? Генератор инверторный.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:07 #98 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
А вы знаете кого то? Дайте пожалуйста координаты, можно в личку - еще ведь может пригодиться. Знать хорошего мастера завсегда полезно.
Попробую помочь .
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:12 #99 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Уважаемые мастера, позвольте еще один вопросик. Каков пусковой ток у моего аппарата? На шильдике написано 135Вт. У меня в доме резервный генератор 1кВт, котел потребляет где то 140Вт, плюс свет еще около 210Вт в эконом режиме, хватитли оставшейся мощности на запуск и работу холодильника? Генератор инверторный.
Конечно хватит.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:33 #100 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Сейчас в МК уже -17, в ХК +5, компрессор пока не отключался. Думается наверное уже пора ему? На ночь лучше выключу его совсем, завтра посмотрю как себя будет вести и сделю ему нормальную розетку.
Да не в розетке у тебя причина хотя и это не исключение. Скорее всего в системе влага работа компрессора с надрывом как ты пишеш говорит о б этом пробка образуется давить становиться ему тяжелее вот и гудит не нормально ещё вариант кроме влаги, то что ты там устранял дырочку клеил возможно фреоном часть твоих замазок в систему затащило дошло до фильтра и к./т. Тебе с самого начала писали и не я один что это не простое дело, но ты только обижался что ни чего тебе не советуют, а только измываются над тобой. А теперь совет приглашай опять мастера который был у тебя возможно придётся снова менять фильтр, и заправлять, и это всё при условии что там где ты клеил дырочку нет подсоса влаги, но это определит только мастер, сам ты ни чего не сделаеш или сделаеш ещё потом хуже. Читай внимательно что тебе советуют мастера и не занимайся самодеятельностью.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бирюса 136 не выключается predator БИРЮСА 6 08.01.2010 13:38
Бирюса 22 - установка в нишу lena_malina БИРЮСА 2 05.07.2007 07:55
Бирюса 129S. Вопрос про напряжение питания Dimka БИРЮСА 3 16.06.2006 05:01


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования