Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА


Ответ
Утек гладогент? Бирюса-18С
Опции темы
Старый 30.03.2011, 12:38 #101 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Конечно хватит.
Спасибо! Значит в случае чего можно его не отключать от сети. Это хорошо, конечно
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:49 #102 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
Да не в розетке у тебя причина хотя и это не исключение. Скорее всего в системе влага работа компрессора с надрывом как ты пишеш говорит о б этом пробка образуется давить становиться ему тяжелее вот и гудит не нормально ещё вариант кроме влаги, то что ты там устранял дырочку клеил возможно фреоном часть твоих замазок в систему затащило дошло до фильтра и к./т. Тебе с самого начала писали и не я один что это не простое дело, но ты только обижался что ни чего тебе не советуют, а только измываются над тобой. А теперь совет приглашай опять мастера который был у тебя возможно придётся снова менять фильтр, и заправлять, и это всё при условии что там где ты клеил дырочку нет подсоса влаги, но это определит только мастер, сам ты ни чего не сделаеш или сделаеш ещё потом хуже. Читай внимательно что тебе советуют мастера и не занимайся самодеятельностью.
Толян, вот ты упертый, ей Богу . Отвечаю по пункам:
1. Про розетку мне писали тут на форуме, и это логично в принципе. Установка розетки сегодня снимет данный вопрос окончательно.
2. Отверстие описанное мной вы наверное представить можете(конус). Поксиполом что нибудь клеили? Представляете себе каков он после высыхания? Теперь попробуйте представить как можно через указанное отверстие(конусное) "затащить" фреоном абсолютно твердый конус(если поксиполом не пользовались - поверьте, он такой. Нобелевка вам обеспечена. Отслоиться от рубки - мог, но измельчиться - нет.) Далее даже если предположить что произошло разрушение самой нижней и самой малой заплатки(вопреки логике и визике) - то что тогда держит фреон в системе?
3. Компрессор сейчас работает нормально, без "надрыва", наблюдалось такое лишь единожды кратковременно.
4. Совет приглашать мастера который был особо ценен, спасибо! Я лучше дождусь - может мне Валера даст координаты мастера, тогда может и приглашу.
Насчет чего я сам сделаю или нет вы мне уже писали, я боялся, но делал. В итоге - холодильник работает.
ЗЫ вы не тот мастер что были у меня?
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:04 #103 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Толян, вот ты упертый, ей Богу . Отвечаю по пункам:
1. Про розетку мне писали тут на форуме, и это логично в принципе. Установка розетки сегодня снимет данный вопрос окончательно.
2. Отверстие описанное мной вы наверное представить можете(конус). Поксиполом что нибудь клеили? Представляете себе каков он после высыхания? Теперь попробуйте представить как можно через указанное отверстие(конусное) "затащить" фреоном абсолютно твердый конус(если поксиполом не пользовались - поверьте, он такой. Нобелевка вам обеспечена. Отслоиться от рубки - мог, но измельчиться - нет.) Далее даже если предположить что произошло разрушение самой нижней и самой малой заплатки(вопреки логике и визике) - то что тогда держит фреон в системе?
3. Компрессор сейчас работает нормально, без "надрыва", наблюдалось такое лишь единожды кратковременно.
4. Совет приглашать мастера который был особо ценен, спасибо! Я лучше дождусь - может мне Валера даст координаты мастера, тогда может и приглашу.
Насчет чего я сам сделаю или нет вы мне уже писали, я боялся, но делал. В итоге - холодильник работает.
ЗЫ вы не тот мастер что были у меня?
По поводу того что я упёртый это из за того что я читаю твои посты и вижу что всё делается нетак как должно быть, а еслибы я был твоим мастером я твой хол- к исправил бы за 2-3 часа работы и гарантию дал-бы. И требовали бы вы потом с меня по полной за всё то что вам не нравиться. Но ладно поставьте розетку. Но такое ощущение что это ещё не конец всей истории
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:07 #104 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение

Воздух хоть и не конденсируется и прихватов в КТ на выходе не образует, но и правильной работе агрегата не способствует.-)))
Ледник, наверное в мой огород камень, что-то новое слышу как это оставив воздух не вакуумиров быт. хол-к, не будет прихвата? )) Если конечно не заниматься дозой древесника...) Или на фильтр надежда, что он его осушит? Владельцу хол-ка- остатки атмосферного воздуха в системе- это не есть хорошо, больше трудиться компрессор, матает счётчик лишнее, на максимальных режимах может и не набрать соответсвующую температуру тем самым нет отключения. Вакуумирование конденсатора происходит через капилярную трубку, поэтому надо больше времени этому уделять. Утечек если нет, вероятнее он поработает.
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:10 #105 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
По поводу того что я упёртый это из за того что я читаю твои посты и вижу что всё делается нетак как должно быть, а еслибы я был твоим мастером я твой хол- к исправил бы за 2-3 часа работы и гарантию дал-бы. И требовали бы вы потом с меня по полной за всё то что вам не нравиться. Но ладно поставьте розетку. Но такое ощущение что это ещё не конец всей истории
Толян, если бы у бабушки был... она была бы дедушкой. Я понимаю что может что то и делается не так, но делается как делается. Альтернатива - только порезать его на шкаф сразу, это я всегда успею. Я бы очень хотел чтоб ты был "моим мастером" и исправил все за 2-3 часа с гарантией(если конечно не за стоимость холодильника ), но увы...
Не обижайся
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:30 #106 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Ледник, наверное в мой огород камень, что-то новое слышу как это оставив воздух не вакуумиров быт. хол-к, не будет прихвата? )) Если конечно не заниматься дозой древесника...) Или на фильтр надежда, что он его осушит?
Борис Анатольевич, на личные обращения не отвечать невежливо, поэтому отвечаю тоже лично.
Написанная Вами фраза не позволяет двойного толкования. Как я понял, она относится именно к воздуху и характеризует присущие ему, с Вашей точки зрения, физические свойства:
Цитата:
Если в системе остался воздух, он конденсируеться и может образоваться прихват в капилярной трубке на выходе
, а я ведь тоже, когда что-то новое слышу, то сначала сильно удивляюсь,-))) а потом начинаю искать подтверждения услышанному. К сожалению, подтверждения Вашим словам я нигде не нашел, поэтому остаюсь на общепринятой точке зрения - воздух при существующих в системе условиях не может конденсироваться и , тем более, образовывать где-либо прихваты.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:44 #107 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
Скорее всего в системе влага работа компрессора с надрывом как ты пишеш говорит о б этом пробка образуется давить становиться ему тяжелее вот и гудит не нормально ещё вариант кроме влаги, то что ты там устранял дырочку клеил возможно фреоном часть твоих замазок в систему затащило дошло до фильтра и к./т.
Вот не устаю развеивать заблуждения.-)))

Все как раз наоборот - чем сильнее забита КТ (можно это и пробкой назвать) по любой причине: в результате скопления отложений, из-за уменьшения сечения от внутреннего обмерзания, при механическом повреждении и т.д., тем легче работать компрессору.
Чего бы ему надрываться, если он прокачивает гораздо меньший объем, чем при штатной проходимости КТ?

Может быть только одно исключение: когда сконденсировавшийся ХА не входит в объем, расположенный за клапаном. Тогда компрессору становится настолько тяжело, что он просто останавливается с разными нехорошими последствиями.-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:59 #108 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Вот не устаю развеивать заблуждения.-)))

Все как раз наоборот - чем сильнее забита КТ (можно это и пробкой назвать) по любой причине: в результате скопления отложений, из-за уменьшения сечения от внутреннего обмерзания, при механическом повреждении и т.д., тем легче работать компрессору.
Чего бы ему надрываться, если он прокачивает гораздо меньший объем, чем при штатной проходимости КТ?

Может быть только одно исключение: когда сконденсировавшийся ХА не входит в объем, расположенный за клапаном. Тогда компрессору становится настолько тяжело, что он просто останавливается с разными нехорошими последствиями.-)))
Я согласен, но если такая ситуация что капиляр начинает прихватывать и в конечном итоге полностью перекрывает проход а компрессор продолжает откачивать с ипарителя ,и давить ему уже некуда, то что тогда будет?
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:25 #109 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
Я согласен, но если такая ситуация что капиляр начинает прихватывать и в конечном итоге полностью перекрывает проход а компрессор продолжает откачивать с ипарителя ,и давить ему уже некуда, то что тогда будет?
Ничего и не будет, компрессор просто будет гонять (сжимать и пытаться протолкнуть за клапан последнюю "порцию" ХА, отсосанного из испарителя), энергии на это уходит минимум, а в конденсатор спокойно "трамбуется" даже двойная штатная доза ХА. В конденсаторе эта доза остывает до комнатной температуры, давление в конденсаторе еще сильнее падает, часть той маленькой "порции", которую компрессор не мог из-за противодавления протолкнуть в конденсатор, он все же в конденсатор протолкнет и все уравновесится навечно и сможет так "работать" очень долго.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:34 #110 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Ничего и не будет, компрессор просто будет гонять (сжимать и пытаться протолкнуть за клапан последнюю "порцию" ХА, отсосанного из испарителя), энергии на это уходит минимум, а в конденсатор спокойно "трамбуется" даже двойная штатная доза ХА. В конденсаторе эта доза остывает до комнатной температуры, давление в конденсаторе еще сильнее падает, часть той маленькой "порции", которую компрессор не мог из-за противодавления протолкнуть в конденсатор, он все же в конденсатор протолкнет и все уравновесится навечно и сможет так "работать" очень долго.
У меня были такие ситуации что при забитой к\т компессор запускался работает 4-5 мин потом полностью клинит- останавливается. Отрезаеш к\т после фильтра хладон уходит полностью после этого компрессор запускается нормально ,а при забитой к\т ставлю клещи меряю ток рабочий показывает гораздо выше нормы , в плоть до того что срабатывает тепловое реле
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:52 #111 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
К сожалению, подтверждения Вашим словам я нигде не нашел, поэтому остаюсь на общепринятой точке зрения - воздух при существующих в системе условиях не может конденсироваться и , тем более, образовывать где-либо прихваты.
Теоретик?) Зачем чего искать не проще ль из своей практики. Пробуйте на практике заправить пусть даже простой однокамерный хол-к предварительно не выкачив из системы воздух, час не проработает как будет прихват или же по Вашему этого не произойдёт???
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:51 #112 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Докладую обстановку на сию :
В обеде была поставлена розетка рядом с холодильником. Пару раз проверен пуск от нее, пока результат - положительный, запуск сразу. Морозит по прежнему (за час работы в МК -18, в ХК +2), но отключения пока в течение обеда не дождался, посмотрим как будет вечером. Главное - работает и морозит! Звук стал как то мягче, никаких посторонних звуков более не наблюдалось. Сейчас включаю его на весь вечер и жду отключения/включения, после чего если все ОК оставляю в работе уже наконец то.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:53 #113 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
У меня были такие ситуации что при забитой к\т компессор запускался работает 4-5 мин потом полностью клинит- останавливается. Отрезаеш к\т после фильтра хладон уходит полностью после этого компрессор запускается нормально ,а при забитой к\т ставлю клещи меряю ток рабочий показывает гораздо выше нормы , в плоть до того что срабатывает тепловое реле
Возможно, что Вы и наблюдали подобную картину, но это можно объяснить либо критической перезаправкой системы, либо неисправностью самого компрессора.

При штатной и даже увеличенной, но не до критического количества, заправке и исправном компрессоре картина обычно бывает такая:
вот работал как-то худо-бедно холодильник с хорошим исправным компрессором и заводской дозой заправки, еле-еле брызгая в испаритель фреоном.
Давление конденсации при такой работе низкое, допустим, 8 бар, давление насыщения, допустим -0,7 бар, ток, потребляемый компрессором, допустим 0,6А.
Если остановить компрессор, чтобы давление уравнялось, а потом запустить его, то сможем наблюдать следующую картину:
Поначалу давления конденсации, насыщения и ток будут гораздо выше исходных, и составлять соответственно, допустим, 12бар, 1 бар и 1А. Но период такой работы будет кратковременным и все параметры скоро вернуться к исходному состоянию.

А если вдруг во время такого запуска произойдет полная закупорка КТ, то все параметры через короткий промежуток времени еще сильнее изменятся. Давление нагнетания упадет до значения температуры окружающего воздуха, допустим 5бар, давление насыщения будет близкО к вакууму, а нагрузка на компрессор снизится практически до величины нагрузки на холостом ходу. Компрессору нечего качать, в испарителе нет паров хладагента. Откуда возьмется повышенный ток, вплоть до отключения защитой, если нет никакой работы?

Вышеуказанные цифры несколько условны, хотя и близки к истинным значениям обсуждаемого в данном топике холодильника.-)))

Вы сами легко при случае можете смоделировать ситуацию, при каком-нибудь ремонте полностью пережав КТ на уже исправно работающем холодильнике. Дополнительные затраты будут небольшими: новый фильтр, доза фреона и время на вакуумирование, но картина будет очень наглядной.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:09 #114 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Теоретик?) Зачем чего искать не проще ль из своей практики. Пробуйте на практике заправить пусть даже простой однокамерный хол-к предварительно не выкачив из системы воздух, час не проработает как будет прихват или же по Вашему этого не произойдёт???
Борис Анатольевич, Вы по-прежнему утверждаете, что
Цитата:
Если в системе остался воздух, он конденсируеться и может образоваться прихват в капилярной трубке на выходе
?

В моей практике всякое бывало, но ни разу не было случая, чтобы сконденсировавшийся воздух "прихватился" в КТ.
Если мне не изменяет память, то в хладотехнике воздух вообще именуют неблагозвучным термином "неконденсирующиеся примеси".
Хотя, может быть, это и не везде так, говорят, что в Старом Осколе очень неблагополучная экологическая ситуация, и, может быть, ваш воздух имеет совершенно другие, отличные от обычного воздуха параметры.
-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:13 #115 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Докладую обстановку на сию :
В обеде была поставлена розетка рядом с холодильником. Пару раз проверен пуск от нее, пока результат - положительный, запуск сразу. Морозит по прежнему (за час работы в МК -18, в ХК +2), но отключения пока в течение обеда не дождался, посмотрим как будет вечером. Главное - работает и морозит! Звук стал как то мягче, никаких посторонних звуков более не наблюдалось. Сейчас включаю его на весь вечер и жду отключения/включения, после чего если все ОК оставляю в работе уже наконец то.
А в каком положении находится ручка терморегулятора?
Если все заработает, то Вам намного скучнее жить станет.-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:55 #116 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение

В моей практике всякое бывало, но ни разу не было случая, чтобы сконденсировавшийся воздух "прихватился" в КТ.
Возможно Ледник, мы недопонимаем друг друга, скорее я не правильно выразился, не досканально, в воздухе пристствуев влага которая может по тем или иным причинам замёрзнуть образовав ледяную пробку в КТ. Это сейчас есть хорошие сухие фильтра которые осушают воздух, когда я начинал работать пару десятков лет назад и фильтра то не меняли не было их, или влажные. Вакуумирование путём не делали( на однокамерных прохляило...) только продувкой через запр. штуцер дав малость хладона, и были проблемы с прихватом в помощь древесный полкубика выручал же.
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:43 #117 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Докладую обстановку на сию :
В обеде была поставлена розетка рядом с холодильником. Пару раз проверен пуск от нее, пока результат - положительный, запуск сразу. Морозит по прежнему (за час работы в МК -18, в ХК +2), но отключения пока в течение обеда не дождался, посмотрим как будет вечером. Главное - работает и морозит! Звук стал как то мягче, никаких посторонних звуков более не наблюдалось. Сейчас включаю его на весь вечер и жду отключения/включения, после чего если все ОК оставляю в работе уже наконец то.
Розетка не самое главное если контакт хороший можно пользоваться и удлинителем не менее 1,5 квадрата сечением.Главное напряжение 220 +/- 5%.Терморегулятор на двоечку и пусть работает.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:55 #118 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
А в каком положении находится ручка терморегулятора?
Если все заработает, то Вам намного скучнее жить станет.-)))
терморегулятор находился все время на единичке, при этом температуры были примерно : МК откл -18, вкл -15, ХК откл +1, вкл +3. Пишу примерно+-1, термометры не очень точно читаются лежа в нем. Вобщем и включается и отключается нормально, на единичке цикл работы: 6-7 минут работает, 20-25 отдыхает. Сейчас жена его намыла капитально, поставил уже на двоечку, посмотрю какие тут будут температуры. В принципе нам и единички за глаза . Конденсатор к концу цикла более ровный, разница небольшая по температуре, правда осушитель чуть теплый. Единственное что смущает это что постоянно слышно движуху хладогента в морозилке, а после отключения и в конденсаторе. Раньше такого не было, насколько я помню.
А скучно не будет, занятся есть чем, сейчас вот приволокли на ремонт МФУ хюлетпаккерд , по старой привычке вожусь, знакомым сложно отказать. Да и стройка еще в самом разгаре, отделка только начинается.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:12 #119 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Возможно Ледник, мы недопонимаем друг друга, скорее я не правильно выразился, не досканально, в воздухе пристствуев влага которая может по тем или иным причинам замёрзнуть образовав ледяную пробку в КТ.
Так сразу и нужно было такими словами писать.-)))
Я-то понял, что именно Вы хотели сказать, но ведь мы здесь общаемся с людьми далекими от тонкостей профессии, и неверно составленная фраза может любого из них ввести в глубокий ступор.-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:17 #120 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Единственное что смущает это что постоянно слышно движуху хладогента в морозилке, а после отключения и в конденсаторе. Раньше такого не было, насколько я помню.
Шумы хладагента не должны смущать, они и раньше наверняка были, просто Вы сейчас слишком внимательно прислушиваетесь к работе холодильника.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бирюса 136 не выключается predator БИРЮСА 6 08.01.2010 13:38
Бирюса 22 - установка в нишу lena_malina БИРЮСА 2 05.07.2007 07:55
Бирюса 129S. Вопрос про напряжение питания Dimka БИРЮСА 3 16.06.2006 05:01


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования