Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА


Ответ
Утек гладогент? Бирюса-18С
Опции темы
Старый 30.03.2011, 22:22 #121 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Шумы хладагента не должны смущать, они и раньше наверняка были, просто Вы сейчас слишком внимательно прислушиваетесь к работе холодильника.
Вероятно вы правы, Ледник. Вот сейчас обнаружил еще одну деталь. Находился долго на кухне рядом с холодильником, а заметил в компрессоре периодически звуки.... ну как будто камушек какой в воду бросают, или очень крупная капля падает "бульк!". Слышно достаточно громко. Интервалы неровные, может пару раз подряд с интервалом в минуту-две булькнуть, а может 10-30 минут минут работать без этого звука. Что это может быть?
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:29 #122 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Шумы хладагента не должны смущать, они и раньше наверняка были, просто Вы сейчас слишком внимательно прислушиваетесь к работе холодильника.
А это частенько происходит, после ремонт владельцы прислушиваються, считают режим работы, и всё было не так ....))
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:50 #123 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Вероятно вы правы, Ледник. Вот сейчас обнаружил еще одну деталь. Находился долго на кухне рядом с холодильником, а заметил в компрессоре периодически звуки.... ну как будто камушек какой в воду бросают, или очень крупная капля падает "бульк!". Слышно достаточно громко. Интервалы неровные, может пару раз подряд с интервалом в минуту-две булькнуть, а может 10-30 минут минут работать без этого звука. Что это может быть?
Да кто же его знает, что там булькает, фонограмму нужно слушать.-)))

У меня Стинол уже 16 лет на кухне булькает потихоньку.

Теперь, зная цикличность включения-отключения можете хотя бы приблизительно проверить, не перезаправлен ли холодильник. При условии, что терморегулятор находится положении 1-2.

Пощупайте трубку, которая выходит из корпуса холодильника и идет на всасывание компрессора в том месте, где она из корпуса выходит.
При работе, перед отключеним компрессора она должна быть комнатной температуры или совсем чуть-чуть прохладнее.

Сразу после включения компрессора она должна кратковременно резко охладиться на каком-то протяжении.
Если охлаждается до обмерзания, и обмерзание распространяется почти до компрессора, то можно будет предположить, что холодильник слегка перезаправлен.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:25 #124 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Да кто же его знает, что там булькает, фонограмму нужно слушать.-)))

У меня Стинол уже 16 лет на кухне булькает потихоньку.

Теперь, зная цикличность включения-отключения можете хотя бы приблизительно проверить, не перезаправлен ли холодильник. При условии, что терморегулятор находится положении 1-2.

Пощупайте трубку, которая выходит из корпуса холодильника и идет на всасывание компрессора в том месте, где она из корпуса выходит.
При работе, перед отключеним компрессора она должна быть комнатной температуры или совсем чуть-чуть прохладнее.

Сразу после включения компрессора она должна кратковременно резко охладиться на каком-то протяжении.
Если охлаждается до обмерзания, и обмерзание распространяется почти до компрессора, то можно будет предположить, что холодильник слегка перезаправлен.
Ну раз у вас тоже булькает, то я спокоен . Насчет рекомендованной проверки: Сразу после включения трубка резко охлаждается. Так продолжается до самого отключения. В момент отключения трубка ВСЯ в инее, ДО КОМПРЕССОРА....
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:52 #125 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
В момент отключения трубка ВСЯ в инее, ДО КОМПРЕССОРА....
Лишний! Звоните спецу придёт спустит!
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:52 #126 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Ну раз у вас тоже булькает, то я спокоен . Насчет рекомендованной проверки: Сразу после включения трубка резко охлаждается. Так продолжается до самого отключения. В момент отключения трубка ВСЯ в инее, ДО КОМПРЕССОРА....
Ну, то-то он так быстро температуру после отключения - включения на 1 набирал и фильтр не прогревался.-)))
Ваш холодильник сильно перезаправлен, это грозит преждевременным выходом компрессора холодильника из строя, не говоря уже о перерасходе электроэнергии. Зовите опять шабашника, бейте себя в грудь и обвиняйте его в попытке убить Ваш холодильник.-))) Уж это-то 100% его косяк. Пусть стравливает излишек.

Я пропустил, он заправочный штуцер запаивал или поставил клапан?

Холодильник нужно отключить и до стравливания излишнего фреона не эксплуатировать.
Можно будет включить его за часик-полтора перед приходом шабашника, чтобы он видел картину.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:56 #127 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Возможно это 406-й фреон и он не учёл разницу с 12-м в заправке . Стравливать, однозначно.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:59 #128 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение

Холодильник нужно отключить и до стравливания излишнего фреона не эксплуатировать.
shevv, за одно провериться место устранения утечки, масла не должно быть.!
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:17 #129 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
shevv, за одно провериться место устранения утечки, масла не должно быть.!
Кстати, да. Утречком, когда холодильник отеплиться, место утечки, даже если там нет следов масла, нужно будет обмазать жиденьким мыльным раствором или организовать, если это возможно, вокруг места утечки ванночку из пластилина или чего-нибудь подручного. Фреон очень текуч, и Вы должны увидеть пузырьки, если они будут.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:24 #130 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Ну вот.... а я уж решил что пора закрывать тему. Спасибо что оградили от беды, аппарат отключил. Вот как с этим шабашником быть прям не знаю, попробую завтра ему позвонить, уж не знаю что он мне скажет. Аппендикс он пережал и запаял.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:29 #131 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
заплатку обязательно проверю. ванночку там никак, а вот пеной обмажу.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:29 #132 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Ну вот.... а я уж решил что пора закрывать тему. Спасибо что оградили от беды, аппарат отключил. Вот как с этим шабашником быть прям не знаю, попробую завтра ему позвонить, уж не знаю что он мне скажет. Аппендикс он пережал и запаял.
За одно и воздух стравит надеюсь он знает как!
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:35 #133 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Ну вот.... а я уж решил что пора закрывать тему. Спасибо что оградили от беды, аппарат отключил. Вот как с этим шабашником быть прям не знаю, попробую завтра ему позвонить, уж не знаю что он мне скажет. Аппендикс он пережал и запаял.
Значит сами стравить не сможете, если запаял.
Придет и стравит лишнее, повторяю, это 100% его косяк, который он обязан устранить.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:44 #134 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Да-уж, сейчас с работой "ни алё" можно было и посидеть по протяжке посмотреть .
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 01:16 #135 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
[QUOTE=frans;79139]Да-уж, сейчас с работой "ни алё" можно было и посидеть по протяжке посмотреть .[/QUOT
Думаю с таким подходом к работе время у него нет!
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:02 #136 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Краткий доклад о состоянии дел:
Мастеру позвонил, оебщал завтра в обеде приехать и все сделать. Место утечки хорошенько запенил, лежал под ним минут пять, пызырьков так и не надулось, из чего делаю вывод что заплатка сидит герметично!
ЗЫ да, фреон на месте - проверял
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:17 #137 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Переживаю теперь чтоб лишнего не стравил
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:35 #138 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
Переживаю теперь чтоб лишнего не стравил

Не о том переживаете.-)))

Стравит лишнее - снова вызовите - придет - добавит.
Вот это у него и называется:"Время - деньги."-)))

Главное, чтобы при нормальной заправке вода себя не проявила. Такая вероятность хоть и ничтожно мала, но существует. Тогда уж он ни при чем будет, здесь вся ответственность на Вас.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:15 #139 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Не о том переживаете.-)))

Стравит лишнее - снова вызовите - придет - добавит.
Вот это у него и называется:"Время - деньги."-)))

Главное, чтобы при нормальной заправке вода себя не проявила. Такая вероятность хоть и ничтожно мала, но существует. Тогда уж он ни при чем будет, здесь вся ответственность на Вас.
Ледник, я сделал все что смог, теперь остается только надеяться что все будет в порядке, и ждать завтра. А насчет того кто при чем если там вода - то да, де-юре(если можно так выразиться) ответственность на мне, де факто - на обоих(на мне - за авантюрные методы ремонта, на нем - за такие же методы вакуумирования ). Завтра думаю станет ясна дальнейшая судьба аппарата.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:09 #140 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Отчет о ситуации на аварийном объекте Бирюса-18С за 1 апреля :
Мастер приезжал, обрезал заправочный штуцер, фреон стравил. Как назло к его приезду в работе аппарата была пауза, трубка была не обмерзжей. Он поставил терморегулятор на минимальную температуру(ну т.е. на максимум) когда стравливал(температура в МК успела дойти до -22). Дожидаться обмерзания трубки не стал. Чем руководствовался при стравливании мне неведомо, но кажеться сейчас все так как надо касательно той обмерзающей трубки.
Теперь о том как себя ведет аппарат после процедуры. Касательно обмерзавшей трубки - обмерзать перестала. По температуре - ближе к компрессору теплая, в середине комнатной температуры, перед входом в холодильник - слегка прохдадная. Конденсатор стал нагреваться меньше и более равномерно. Фильтр в конце цикла нагревается, но не сильно - градусов 40. После отключения компрессора еще три минуты еще слышно движуху хладогента, в это время фильтр быстро остывает, к тому моменты как хадогнет перестает шуметь - фильтр ледяной. Температуры в ХК и МК выросли, на троечке сейчас в ХК +9 вкл +8 откл, в МК -13 вкл -17 откл. Цикл работы на троечке - шесть минут работы, 11-12 минут "перекур". Компрессор включается и отключается стабильно, "незапусков" более не наблюдалось ни разу. Вроде бы ничего не забыл?
Хотелось бы услышать мнение специалистов - все ли сейчас с холодильником как надо?
shevv вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бирюса 136 не выключается predator БИРЮСА 6 08.01.2010 13:38
Бирюса 22 - установка в нишу lena_malina БИРЮСА 2 05.07.2007 07:55
Бирюса 129S. Вопрос про напряжение питания Dimka БИРЮСА 3 16.06.2006 05:01


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования