Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА


Ответ
Не работают совместно компрессора на Бирюсе 130KSS
Опции темы
Старый 05.07.2017, 23:22 #1 По умолчанию Не работают совместно компрессора на Бирюсе 130KSS
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Zhanaozen
Репутация: 1
Здравствуйте!У моего холодильника появился дефект-компрессор холодильной камеры включается и работает до того времени пока не запустится компрессор морозильника.С запуском морозилки,компрессор холодильника выключается и начинает щелкать реле в блокt управления.Выключаю морозильную камеру,компрессор холодильной камеры сразу запускается до включения морозилки.Иногда работает нормально,но в последнее время все чаще глючит.В чем может быть причина?Напряжение замерил,все в норме 220-230 В.По близости толковых мастеров нет,сервис-центров тоже.
alexdoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 23:33 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
электронщика ищи и модуль ему отдай.
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 23:48 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Zhanaozen
Репутация: 1
У нас в городе с мастерами напряг.Да вроде сам в электронике волоку.только без схемы тяжеловато.На что в блоке упраВления обратить внимание?
alexdoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 01:52 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexdoka Посмотреть сообщение
У нас в городе с мастерами напряг.Да вроде сам в электронике волоку.только без схемы тяжеловато.На что в блоке упраВления обратить внимание?
никуда вы ничего похоже не волокёте прям как я...) смотрите сначала.
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 07:52 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Zhanaozen
Репутация: 1
Уважаемый муравей,а кроме сарказма какие нибудь дельные советы по БУ есть?Из за чего контроллер так криво пускает компрессора?
alexdoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 08:07 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от alexdoka Посмотреть сообщение
Уважаемый муравей,а кроме сарказма какие нибудь дельные советы по БУ есть?Из за чего контроллер так криво пускает компрессора?
Да как Вы понять не хотите, что сложная бытовая техника не ремонтируется по интернету?

PS. Не поверю, что в городе, с населением более 100 тыс. нет
Цитата:
толковых мастеров нет,сервис-центров тоже
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 09:00 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Zhanaozen
Репутация: 1
Приезжайте проверьте.С учетом отсутствия квалифицированных спецов приходится чинить технику,серьезную то же,с помощью интернет форумов.Не один телевизор или др. бытовую технику чинили.Сам я редко занимаюсь ремонтом бытовой техники,только для себя или знакомых.Сам я занимаюсь ремонтом геофизической аппаратуры.И круг электронщиков в нашем городе знаю и их возможности.Так что поверьте на слово беда тут с сервисцентрами.Ближайший в Актау,а это 150км.Поэтому спрашиваю,может вы сталкивались с характерными поломками.Сам я уже и релюшки местами поменял в БУ(хотя по отдельности обе пашут как часы)Питание проца 5 в,не падает.Прчему клич транзисторный так пляшет при совместном включении понять не могу.Если в обвязке проца емкость подсела,так без схемы номинал не узнаешь.Вот такие дела)))
alexdoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 09:19 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Схем на модули не бывает. Только у производителя.
Странно, что 150 км - большая проблема...
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 09:30 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Zhanaozen
Репутация: 1
Не проблема.Только холодильник в простой станет.Так то хоть морозилка работает.А в там в сервис-центре решат проблему только заменой БУ,при его наличии.Сам вот хочу с Алматы заказать,там склад у Бирюсы.Ладно.Всем спасибо за неравнодушие!)))
alexdoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:19 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Zhanaozen
Репутация: 1
Еще вопрос можно?Сопротивление датчика ХК при комнатной температуре?Заранее спасибо!
alexdoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 11:49 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexdoka Посмотреть сообщение
Уважаемый муравей,а кроме сарказма какие нибудь дельные советы по БУ есть?Из за чего контроллер так криво пускает компрессора?
я дал совет. смотрите с начала..
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 16:19 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.08.2019
Адрес: Красноярск
Репутация: 1
Всем добрый день!
У меня появилась похожая проблема. Холодильник Бирюса-130KSS с блоком управления L130C.
Немного предистории. Зимой холодильник начал отказывать обоими камерами, то есть утром наблюдал температуру в камерах на 5-10 градусов выше установленных -18 в м/к и +5 в х/к.
Нашел нормального специалиста, который не поставил мне диагноз по телефону в виде замены компрессоров. Приехав ко мне он первым делом замерял напряжение и все стало понятно - 244 вольта.
После этого купил стабилизатор и все пришло в норму.
С мая мы живем на даче и поэтому в середине июня полностью опустошив х/к я ее отключил. Сечас пошло варенье и я решил включит х/к.
Если включить х/к во время работы м/к то при включении компрессора хк отключаются оба компрессора через 5-60 секунд.
Дом панельный, за последние дни накалился и температура в квартире судя по показаниям термометра, пирометра и индикатора хк при включении 28-29 градусов.
Пробовал на ночь оставить агрегат с включением обоих компрессоров, на утро получил результат :+16 в хк и 0 в мк. Пои отключении мк хк сразу включилась и догнала до нормальных -18.
Включал сервисный режим блока управления, в нем оба компрессора работают одновременно. Напряжение при этом показывает плюс минус 1-1 вольта от показаний стабилизатора, показание температуры в камерах тоже адекватное в сравнении с показаниями термометров. Единственное напрягает -если в сервисном режиме включить компрессор хк и через минуту-две его выключить то при последующем включении слышен кпкоц-то гул, при этом компрессор не делает вкл. Через 60-90сек паузы компрессор вкл от кнопки.
Вопрос:
- вроде понятно что блок управления навернулся. Я в правильном направлении иду? Посколку живу в Красноярске то проблем с запчпстями от Бирюсы нет, блок куплю.
- надо ли заменить реле на компоессоре хк или в режиме теста гудит не оно и надо смотреть в сторону компрессора?
Напряжение на выходе стабилизатора 218-223, на входе до 249 вольт.
Alex311 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung RL40EGPS Не работают кнопки на панели Skobelev Форум для мастеров холодильной техники 13 25.07.2017 20:52
Не отключается компрессор (почти) на Liebherr SICBN 3056, 2011 г.в. lynxo Форум для мастеров холодильной техники 24 14.07.2014 19:24
Морозит холодильник и не отключаеться, замена термостата не помогло. Нужен совет... sashavitas АТЛАНТ (МИНСК) 8 22.04.2014 00:33
Линейный компрессор, диагностика -=RefMaster=- Концерн Electrolux 25 31.03.2014 23:23
Не доволен и доволен! max3z Отзывы 0 26.09.2012 09:52


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования