Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА


Ответ
Бирюса 134
Опции темы
Старый 13.06.2006, 22:40 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.06.2006
Репутация: 1
Доброе время суток!

Меня интересует БХП Бирюса 134.

1) Насколько я понял, этот холодильник может работать и на R 12, и на
R 134а, и на изобутане, так ли это? Дело в том, что в московских инет-магазинах я видел эти холодильники только с R 12 (то, что по термодинамическим свойствам он считается чуть ли не лучшим хладагентом мне доподлинно известно со студенческой скамьи).

2) В инструкции заявлен срок работы 10 лет, будет ли сервисная поддержка в течение всего этого срока (до 2016 г.)? Разве до 2016 г. не собираются запретить производство этого хладагента (в том числе и в нашей стране)? И как долго будет использоваться R 134а по Вашим прогнозам?

3) Возможна ли бесплатное перенавешивание дверей сервисом "Бирюсы" как это делают Ваши конкуренты?

Спасибо за внимание!
Nickbad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 19:06 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.06.2006
Репутация: 1
Цитата:
Киотский протокол запрещает в будущем производство холодильников на R 12, а имеющимеся у населения запрещать пользоваться никто не будет. Если наступит полный запрет* R 12, и у Вас выйдет из стоя холодильный агрегат, то во время ремонта Вам заправят R 134.*
Насколько я понял из этой таблицы вместо R 12 можно также заправить R 401a, или R 406a, или R 409a.
Nickbad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 19:31 #3 По умолчанию Компрессор
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Орск
Репутация: 1
Доброго время суток. Достался мне компрессор от холодильника Бирюса 134 jiaxperia nt1112y но реле на нём нет. подскажите пожалуйста какое реле на него можно поставить или хотя бы ампераж реле очень надо.
Диман56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:03 #4 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Nickbad Посмотреть сообщение
Меня интересует БХП Бирюса 134.
1) Насколько я понял, этот холодильник может работать и на R 12, и на
R 134а, и на изобутане, так ли это? Дело в том, что в московских инет-магазинах я видел эти холодильники только с R 12 (то, что по термодинамическим свойствам он считается чуть ли не лучшим хладагентом мне доподлинно известно со студенческой скамьи).
Эти все модели не выпускались параллельно, а только последовательно, в связи с переналадкой конвейера под новые веяния.
Цитата:
Сообщение от Nickbad Посмотреть сообщение
2) В инструкции заявлен срок работы 10 лет, будет ли сервисная поддержка в течение всего этого срока (до 2016 г.)? Разве до 2016 г. не собираются запретить производство этого хладагента (в том числе и в нашей стране)? И как долго будет использоваться R 134а по Вашим прогнозам?
Запросто - присылается шкаф последней модели, и все недостающие комплектующие, и процесс пошел...
134а у нас не запрещен и не вопрос об этом не ставится, но он потерял актуальность, и активно вымещается более выгодными хладагентами. То же самое касается любого аксессуара холодильника - листовая сталь, трубки, пластик, теплоизоляция и т.д.
Цитата:
Сообщение от Nickbad Посмотреть сообщение
3) Возможна ли бесплатное перенавешивание дверей сервисом "Бирюсы" как это делают Ваши конкуренты?
Да позвоните в сервисный отдел завода, только разницу часовых поясов учитывайте! )))
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 03:28 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 510
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Г. Якутск
Репутация: 681
Цитата:
Сообщение от Диман56 Посмотреть сообщение
Доброго время суток. Достался мне компрессор от холодильника Бирюса 134 jiaxperia nt1112y но реле на нём нет. подскажите пожалуйста какое реле на него можно поставить или хотя бы ампераж реле очень надо.
Если компрессор был снят с холодильника, заменен на другой, то вероятнее всего он неисправен. И не поможет установка нового реле, если только вы не собираетесь пилить и восстанавливать моторкомпрессор.
Urga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 06:23 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Орск
Репутация: 1
Компрессор рабочий. поставил ркт-2 пока работает на долго или нет не знаю .
Диман56 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования