Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА


Ответ
Бирюса 129S. Вопрос про напряжение питания
Опции темы
Старый 14.06.2006, 22:16 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.06.2006
Репутация: 1
Я хотел бы купить холодильник Бирюса 129S, но меня взволновал один вопрос: у меня дома довольно нестабильное, низкое напряжение питания. Оно иногда бывает на уровне около 190В или даже 180В и держится таковым довольно долго. В описании холодильника написано, что рабочий диапазон напряжений холодильников новой серии с электронным управлением от 198В до 242В. На форуме представители завода Бирюса отвечали, что "Все холодильники «Бирюса» проверяются на заводе на запуск при напряжении 187 В". Что значит "тестировались на запуск" ? Будет ли холодильник работать при таком пониженном напряжении или в моей ситуации лучше поискать другую модель или производителя? Связан ли такой диапазон напряжений с наличием электронного блока управления? Может, мне лучше купить холодильник с обычным, механическим управлением? И еще вопрос: насколько я понял из форума, и Бирюса 129S, и Бирюса 130S существует лишь в исполнении с хладагентом R12. Это так?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 04:21 #2 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.07.2005
Репутация: 56
Утро доброе!

Действительно мы писали, что все холодильники проверяются на заводе на запуск при напряжении 187 В. Это означает, что при таком напряжении запускается и работает компрессор холодильника, а соответственно и сам холодильник.
Наличие или отсутствие электронного блока на диапозон напряжений не влияет.
Единственным недостатком для холодильника с электронным блоком в вашем случае будет то, что если напряжение в сети упадет ниже 180 В произойдет сброс установленных вами настроек на настройки по умолчанию - "+5" в холодильной камере и "-18" в морозильной.
Холодильники "Бирюса 129S" и "Бирюса 130S" в настоящее время производятся двух серий: RS (R - хладагент R12, S - электронный блок) и S (хладагент R134А, S - электронный блок)

С уважением,
ОАО "КЗХ "Бирюса"
Biryusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 21:23 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.06.2006
Репутация: 1
Огромное спасибо за ответ. Это именно то, что я хотел узнать.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 05:01 #4 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.07.2005
Репутация: 56
Рады стараться!
Biryusa вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования