Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА


Ответ
Где найти в продаже Бирюсу 129S (без R12) ?
Опции темы
Старый 05.07.2006, 22:19 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.06.2006
Репутация: 1
Я хотел бы купить холодильник Бирюса 129S с хладагентом R134a, но не могу найти его в продаже в магазинах или в инет-магазинах. Подскажите пожалуйста, есть ли эта модель вообще в продаже в Москве?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 04:40 #2 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.07.2005
Репутация: 56
День добрый!

В настоящее время около 90 % холодильников на R134a поставляется на экспорт, а в России продаются холодильники в основном на R12.
В связи с этим мы не сможем Вам указать какой то конкретный магазин в который Вы можете прийти и купить холодильник именно на R134a. А вообще в продаже в Москве она есть.

С уважением,
ОАО "КЗХ "Бирюса"
Biryusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 08:51 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 24.11.2005
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Dimka
Я хотел бы купить холодильник Бирюса 129S с хладагентом R134a, но не могу найти его в продаже в магазинах или в инет-магазинах. Подскажите пожалуйста, есть ли эта модель вообще в продаже в Москве?
[snapback]15460[/snapback]
А оно Вам надо?
Чем Вас не устраивает R12?
Бондарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 23:06 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.06.2006
Репутация: 1
R12 мне не нужен потому, что в скором будущем, возможно, наряду с другими странами, его запретят и в России. Поэтому вполне вероятны проблемы с ремонтом холодильника на этом хладагенте. В холодильник вместо R12 можно заправить и R134a, но сделать это не так-то просто - опять же возможны проблемы.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 05:09 #5 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.07.2005
Репутация: 56
Запретят производство холодильников на R12, а использование R12 при ремонте еще не факт.
Проблем в любом случае не возникнет. Данный вопрос по замене хладагента при ремонте, в любом случае будет проработан нами, т.е. заводом изготовителем, и для потребителя замена хладагента при необходимости проблем не вызовет.
Так что можете смело покупать холодильник на R12
Biryusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 11:06 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
В действительности запрещено не выпускать холодильники на хладагенте R12, а запрещено производить R12 и ввозить его в страну из-за рубежа (уже достаточно давно). Т.е. логика такая: производства R12 нет-запасы R12 у производителей холодильников и у химических комбинатов иссякнут и они автоматически перейдут на другой хладагент. Поэтому здесь вопрос только в том каковы запасы R12 у производителей. А вообще R12 можно в принципе спокойно купить до сих пор, правда цена на него немного подросла.
Вместо R12 заправлять R134а не стОит, поскольку используются различные типы компрессорных масел (R12-минералка, R134а-синтетика) и компрессор долго не протянет.
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 20:49 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.06.2006
Репутация: 1
В общем, для меня лично пока наличие в Бирюсе 129RS фреона R12 является чуть ли не единственной причиной отказаться от покупки этого холодильника. При всем уважении к производителю Бирюса, я все же согласен с bali, заправлять R134a вместо R12 нехорошо вследствие различного типа масла. А уход производителей с R12 неизбежен, значит, проблемы у меня, как у рядового потребителя, просматриваются не такие уж и призначные, хотя бы со сроками возможного ремонта холодильника.

Благодарю представителя производителя и посетителей сайта за конструктивную дискуссию.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > БИРЮСА

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования