Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux


Ответ
Перестал морозить ERF 3700, что делать?
Опции темы
Старый 02.03.2010, 18:54 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
В обще случилось то что должно было случиться.Главная ошибка мастера,что он не стал искать утечку,а сразу стал заправлять.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 21:18 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AEM1 Посмотреть сообщение
Мне как инженеру понятно как можно искать утечку. И то, что 2-х суток может быть мало, понятно. Хотя все на самом деле зависит от оборудования и точности измерительных приборов.
В стацинар мне бы очень не хотелось отдавать изделие. Знаю я "наш сервис" и отношение к изделиям клиента. Наверника будут какие-то мелкие механические повреждения или еще чего "повеселей", что сразу не будет видно. Будут гонять компрессор и прочее на пределе, т.е. это скажется затем на сроке службы и т.п.
Да и что принципиально другого из оборудования может быть в стационаре? Не ищут ведь у нас повреждения ультразвуком и другими высокотехнологичными методами, да и оборудования такого наверника нет. Так, агрегаты местами поменяют, и все как бы. Ну и времени понаблюдать может побольше будет. А так любят у нас ставить вместо того что нужно, то что есть.
Отношение к технике с каждым днём лучше, т.к. клиент с каждым днём всё вреднее. Компрессор на max врятли будут гонять - работу холодильника достаточно проверить на минимальных значениях. На стационаре есть интересные вещички. Ультразвука нет, а вот ультрафиолетом приходилось искать утечку (правда поискали так утечки несколько раз и вернулись к "дедовскому" способу - практичнее) и Вы абсолютно правы - там больше времени, мастер же не может провести у Вас 2-е суток?..
Цитата:
Сообщение от AEM1 Посмотреть сообщение
что могут дать короткий провал напряжения и т.п. кроме небольшого "гидравлического удара" или большого пускового момента на валу компрессора при запуске и срабатывание защитного "реле" при большом токе потребления?
При отключении света на несколько секунд (если компрессор в это время работал), компрессор не может сразу повторно запуститься, а лишь мучает пусковую обмотку (для повторного пуска необходимо чтобы прошло 5-10мин). До срабатывания реле обмотка нагревается и от неё может отпадать окалина, которая в последствие может забить систему
Цитата:
Сообщение от AEM1 Посмотреть сообщение
Чем Вы измеряете ток? Это очень косвенный метод для общего контроля, но наверно как показатель кол-ва газа как-то не очень. За идею спасибо. Буду мерить, чтоб понять на сколько загружен компрессор ток, активную и полную мощность.
Сам по току НИ РАЗУ не заправлял, просто слышал что такой способ есть. Ток измеряю токовыми клещами, скорее всего далеко не 1-го класса точности, но для диагностики достаточно и таких.
Цитата:
Сообщение от AEM1 Посмотреть сообщение
На глаз очень сомнительно. У меня знакомый химик сказал, что "на глаз" это вообще не возможно в принципе сделать.
Под понятием "на глаз" имею в веду следующее: заправляю избыточное количество фреона, а лишний затем убираю. Можно даже без манометра обойтись, только времени больше занимает.
Цитата:
Сообщение от AEM1 Посмотреть сообщение
Холодильник снова вышел из строя вчера тем же образом к и раньше Т.е. чудес не бывает. Позвонил специалисту. Жду его визита.
Удачи!!! Вам и Специалисту!!!
Абсолютно согласен с refel
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:50 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Уважаемые мастера.
Подскажите пож-та, как добраться до вентилятора морозильной камеры в ERF 3700. Не знаю как снять обшивку, боюсь что-нибудь повредить. Видно только два винта сверху. Открутив их обшивка не снимается. Посоветуйте
cehfi вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BOSCH KGF после разморозки перестал вообще морозить treff Форум для мастеров холодильной техники 20 04.03.2010 23:09
Холодильник Elektrolux ERG 29700. Что делать дальше seffa Концерн Electrolux 6 25.08.2009 14:21
Перестал морозить ДХ-239-7-010 bmw09121985 NORD Group (НОРД) 7 30.07.2009 17:28
Indesit C238T Прошу совета, что делать? dima_l_p Холодильники и Морозильники 1 23.02.2009 16:43


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования