Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux


Ответ
Два вопроса по ERB 40033
Опции темы
Старый 14.04.2010, 13:09 #1 По умолчанию Два вопроса по ERB 40033
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Вопрос 1

о количество полок в комплектности холодильника

на сайте Электролюкса на страничке, посвященной этой модели информация противоречивая:

в закладке "подробная информация"
http://www.electrolux.com.ru/node38....roductid=37270
указано "три полноразмерные полки"

но на иллюстрации на той-же странице
http://www.electrolux.com.ru/product...090P000033.jpg
видны четыре полки, все полноразмерные. три сверху отдельные и одна между фреш-зоной и ящиками для фруктов-овощей.
все четыре стеклянные полки обрамлены пластиковой окантовкой-рамками, ограничивающими стекание жидкостей и облегчающими установку в пазы.

Холодильник-же, который мне вчера привезли - имеет три полки, но две из них "полноразмерные" с такой-же пластиковой окантовкой, как на фотографии на сайте Электролюкса, а третья - просто стеклянная без рамок, и она (третья) расположена между фреш-зоной и ящиками для овощей.

Итого - вопрос:
сколько полок должно быть в реальности?
чему верить - иллюстрациям на сайте Электролюкса и его-же каталогу 2009-2010 (там тоже те-же картинки) или "подробной информации" на странице производителя, посвященной этой модели?

доп.вопрос - если всё-таки окажется, что полок всего три - то где можно докупить пластиковую окантовку на третью "урезаную" полку" и еще одну "нормальную" полку ?



_________________________________


Вопрос 2

о неком служебном(?) вентиляционном(?) заглушеном отверстии на задней стенке

Сзади холодильника, на задней стенке, на самом верху практически в сантиметре от верхней поверхности, ровно посередине - есть прямоугольное глубокое отверстие.
Оно забито неким подобием пробки-затычки из материала, напоминаюещго гибрид поролона и пористой резины. Причем "пробка" эта состоит из двух частей (для облегчения вынимания?)

Собственно вопрос - что это такое, надо-ли это вынимать при начале работы?
Не является ли это "транспортировочной" заглушкой, предохраняющей какой-либо вентиляционный канал от попадания грязи и посторонних предметов?

В инструкции про это нет ничего, даже никаких упоминаний.


по сути вопроса в интернет-магазине (где я покупал х-к) не сказали ничего, в сервис-центре, куда я позвонил - тоже озадачились и ничего не сказали определённого.


_____________________________


Заранее спасибо
Мои извинения за пространное многословное изложение вопросов

С уважением
Вадим
СПб

PS
я пытался найти ответы на интересующие меня вопросы на этом форуме и в группе "Электролюкс" и в "Общих вопросах" - но ничего не нашел, поэтому и написал новую тему.

Последний раз редактировалось Oldbluesman; 14.04.2010 в 13:10. Причина: добавление PS
Oldbluesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:13 #2 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 86
Регистрация: 18.08.2006
Репутация: 2
Добрый день.

Не могли бы вы прислать Модель, PNC, серийный номер изделия (а лучше фотографию шильдика, наклеенного внутри холодильной камеры) .

Спасибо.
__________________
С уважением, Дмитрий Снурницин.
Специалист концерна Electrolux.
Electrolux Moscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:41 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Electrolux Moscow Посмотреть сообщение
Добрый день.

Не могли бы вы прислать Модель, PNC, серийный номер изделия (а лучше фотографию шильдика, наклеенного внутри холодильной камеры) .

Спасибо.
Добрый день!

вот переписаные данные с таблички:

Model: ERB40033W1
Type: CB4001C
Prod.No: 925032478-00
Ser.No.: 94730079

вот сама табличка:
Изображения
Тип файла: jpg P1010002.jpg (72.6 Кб, 21 просмотров)
Oldbluesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:46 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Oldbluesman Сзади холодильника, на задней стенке, на самом верху практически в сантиметре от верхней поверхности, ровно посередине - есть прямоугольное глубокое отверстие.
Оно забито неким подобием пробки-затычки из материала, напоминаюещго гибрид поролона и пористой резины. Причем "пробка" эта состоит из двух частей (для облегчения вынимания?)

А можно заодно и фотку этого отверствия. Честно говоря я не понял о чем речь.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:56 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Oldbluesman Сзади холодильника, на задней стенке, на самом верху практически в сантиметре от верхней поверхности, ровно посередине - есть прямоугольное глубокое отверстие.
Оно забито неким подобием пробки-затычки из материала, напоминаюещго гибрид поролона и пористой резины. Причем "пробка" эта состоит из двух частей (для облегчения вынимания?)

А можно заодно и фотку этого отверствия. Честно говоря я не понял о чем речь.
вот-вот ))
и мастер по телефону не понял и менеджер вчера в гипермаркете, в котором я ходил и смотрел все холодильники сзади - не понял (ни в одном такой дырки не нашел, но , правда, и ни одного Эл/люкса там не было....)

вот несколько фото, сорри за не очень хорошее качество
слева "крупный план"
справа "вид сверху"

больше 2х аттаче не прикрепляется, в ответе еще пару сейчас прикреплю
Изображения
Тип файла: jpg дырка крупный план.jpg (47.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg дырка вид сверху.jpg (71.3 Кб, 14 просмотров)
Oldbluesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:57 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Oldbluesman Посмотреть сообщение


больше 2х аттаче не прикрепляется, в ответе еще пару сейчас прикреплю

вид сбоку, издалека и вблизи
Изображения
Тип файла: jpg дырка вид сбоку.jpg (81.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg дырка вид сбоку крупнее.jpg (68.3 Кб, 10 просмотров)
Oldbluesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:05 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
куплен холодильник был вот здесь:

http://www.vmagazine.ru/item/29150/

это я к чему - ну вдруг данный поставщик у Вас в "чёрном списке" "серых дилеров" или наоборот - в "белом списке" тех, кто свято чтит ЗоЗПП и на кого никогда не было жалоб ))
Oldbluesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:10 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
по поводу вопроса про полки

фото с офиц. сайта / каталога

полки сверху вниз:
обозначеные зелёными стрелками две полки в моем холодильнике - ЕСТЬ
обозначеная красной стрелкой полка в моем холодильнике - отсутствует
обозначеная синей стрелкой полка в моем холодильнике ЕСТЬ, НО без пластиковой окантовки, "голое" стекло.
Изображения
Тип файла: jpg 40033W.jpg (39.3 Кб, 25 просмотров)
Oldbluesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:25 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
По поводу отверсий - это технологические отверстия для заполнения пеной. Не ковырять!! и не мешайте холодильнику работать!!!!
По поводу полок - вопрос к производителю.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:30 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
По поводу отверстий - это технологические отверстия для заполнения пеной. Не ковырять!! и не мешайте холодильнику работать!!!!
По поводу полок - вопрос к производителю.
Большое Спасибо, вопрос про это отверстие теперь решен!

А то я уж забеспокоился - не будет ли каких-либо неприятностей/поломок если я эту затычку не вытащу - ну вдруг это отверстие с вентиляционными целями сделано ))
В мануале об этом ни слова не было ...
Oldbluesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:47 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Oldbluesman Посмотреть сообщение
В мануале об этом ни слова не было ...
По этому и не пишут Это инфа не для Вас.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 11:46 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Oldbluesman Посмотреть сообщение
по поводу вопроса про полки

фото с офиц. сайта / каталога

полки сверху вниз:
обозначеные зелёными стрелками две полки в моем холодильнике - ЕСТЬ
обозначеная красной стрелкой полка в моем холодильнике - отсутствует
обозначеная синей стрелкой полка в моем холодильнике ЕСТЬ, НО без пластиковой окантовки, "голое" стекло.

Да, кстати: нижняя "как-бы" полка - которая просто стеклянная без пластиковой окантовки - "звучит" совсем иначе, нежели верхние две. Похоже на то, что она из простого стекла, а не из закалённого. И на ней нет никаких надписей, а на верхних двух есть надписи "Security Glass".
Так что по сути полок в холодильнике всего две, а эта нижняя третья не может считаться собственно полкой, а лишь служит для предохранения содержимого ящиков с овощами от протекания чего-либо сверху.
Oldbluesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:46 #13 По умолчанию ..... и тишинааааа .....
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Интересно - товарищ Дмитрий Снурницин ("Электролюкс-Москва") спросил у меня модельные и заводские номера холодильника, уточнил все циферки, я все данные выложил сразу через 2 минуты - и с тех пор полторы недели ни слуху ни духу ...

такую-же ситуацию я вижу в вопросе на один пост ниже моего: ( http://www.holodilnik.info/forum/f14...po-electrolux/ )
вопрос пользователя -> ответ-вопрос Э.М. о заводских и серийных номерах -> ответ пользователя ... и тишинаааа ...


не, я всё понимаю, что все работают, все заняты ... но тогда зачем представителям производителей вообще нужна была эта ветка форума и регистрация в ней?
и тогда зачем было вообще спрашивать данные и номера агрегатов?
Oldbluesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:48 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Ответ получен, Дмитрию "Электролюкс-Москва" - Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Electrolux Moscow
Отправлял запрос на завод. В холодильнике должно быть 3 полки, плюс крышка ящика для овощей без окантовки.
Спасибо за информацию!
хотя наверное теперь уже "поздно пить боржоми" ...
В течение пары дней после покупки я бы мог поругаться с продавцом и потребовать доукомплектовать товар до "нормы", а теперь уже наверняка это будет некорректно. В холодильнике в наличии было две полки + "крышка без окантовки". Доказать им, что 3й полки не было изначально будет практически невозможно.

ну что-ж, будет мне уроком на будущее - не покупать в интернет магазинах, особенно в тех, где подешевле
выигрыш в цене будет компенсирован моими будущими тратами на покупку доп.полки в сервис-центре или еще где-либо


Для других покупателей - вот информация, где я покупал холодильник:
http://www.vmagazine.ru/item/29150/

Коллеги-покупатели, внимательно изучайте комплектность товара по ТТХ перед покупкой и при доставке!
Oldbluesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 01:13 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Украина
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Oldbluesman Посмотреть сообщение
по поводу вопроса про полки

фото с офиц. сайта / каталога

полки сверху вниз:
обозначеные зелёными стрелками две полки в моем холодильнике - ЕСТЬ
обозначеная красной стрелкой полка в моем холодильнике - отсутствует
обозначеная синей стрелкой полка в моем холодильнике ЕСТЬ, НО без пластиковой окантовки, "голое" стекло.
Абсолютно такая же ситуация, этой полки нет и у меня.Может полкой считается стеклянный верх отделения для свежих продуктов. Что посоветуете ,идти в магазин или нет, холодильник был куплен вчера.14.06.2010 Заранее благодарен за совет. С уваж.Геннадий.
wat5052 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 01:48 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от wat5052 Посмотреть сообщение
Абсолютно такая же ситуация, этой полки нет и у меня.Может полкой считается стеклянный верх отделения для свежих продуктов. Что посоветуете ,идти в магазин или нет, холодильник был куплен вчера.14.06.2010 Заранее благодарен за совет. С уваж.Геннадий.

Есть скромное предположение, что продающая организация "отболтается" тем, что даже на офиц. сайте есть упоминание о том, что "производитель вправе без дополнительного уведомления менять комплектацию" ...

Так что если ЕСТЬ КУДА идти - то можно пойти поскандалить ))
Если, конечно, из этого будет толк ...

Как мне объяснил представитель Электролюкса, эта стеклянная полка НЕ СЧИТАЕТСЯ собственно именно "полкой", и она не входит в число "трех полок".
Больше мне не было ничего отвечено - ни про изменение комплектации ни про то, куда идти за доп. полками ... ((

Лично мне некуда было идти "ругаться", так как холодильник был куплен в интернет-магазине и , как это в таких случаях заведено - или человек расписывается в получении товара и отсутствии претензий, или товар у него забирают вообще обратно.

Пока-что вот уже полтора месяца холодильник работает отлично и к нему прекрасно подошли старые полки от сдохшего Стинола, так что я на это забил.
Но если было БЫ куда пойти за полками - я-б пошел и постарался их "отвоевать".
Oldbluesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 01:53 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Oldbluesman Посмотреть сообщение
Ответ получен, Дмитрию "Электролюкс-Москва" - Спасибо!



Спасибо за информацию!
хотя наверное теперь уже "поздно пить боржоми" ...
В течение пары дней после покупки я бы мог поругаться с продавцом и потребовать доукомплектовать товар до "нормы", а теперь уже наверняка это будет некорректно. В холодильнике в наличии было две полки + "крышка без окантовки". Доказать им, что 3й полки не было изначально будет практически невозможно.

ну что-ж, будет мне уроком на будущее - не покупать в интернет магазинах, особенно в тех, где подешевле
выигрыш в цене будет компенсирован моими будущими тратами на покупку доп.полки в сервис-центре или еще где-либо


Для других покупателей - вот информация, где я покупал холодильник:
http://www.vmagazine.ru/item/29150/

Коллеги-покупатели, внимательно изучайте комплектность товара по ТТХ перед покупкой и при доставке!
А при чем здесь продавец(интернет-магазин) и комплектация которой обеспечивает производитель? Если Вы уверены что в интернет-магазинах раскомплектовывают технику, то зачем было туда обращаться? Дешевле? А чтобы быть уверенным в том что привезут именно то что хотелось, то советую впредь сначала посетить розничный магазин, потрогать всё и проверить, вынести мозг несчастным продавцам(90% покупантов искренне верят что только для этого они и нужны) и быть счастливым пользователем. Очень часто при покупке холодильника(и не только) во главу угла встает цена вопроса, и только по факту приобретения люди начинают задумываться о том, что они собтвенно хотели приобрести. А потом, чтобы не признавать собственную меркантильность обвиняют всех кроме себя.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:05 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А при чем здесь продавец(интернет-магазин) и комплектация которой обеспечивает производитель? Если Вы уверены что в интернет-магазинах раскомплектовывают технику, то зачем было туда обращаться? Дешевле? А чтобы быть уверенным в том что привезут именно то что хотелось, то советую впредь сначала посетить розничный магазин, потрогать всё и проверить, вынести мозг несчастным продавцам(90% покупантов искренне верят что только для этого они и нужны) и быть счастливым пользователем. Очень часто при покупке холодильника(и не только) во главу угла встает цена вопроса, и только по факту приобретения люди начинают задумываться о том, что они собтвенно хотели приобрести. А потом, чтобы не признавать собственную меркантильность обвиняют всех кроме себя.

Гражданин Спартак, а Вы _внимательно_ прочитали предыдущие сообщения этой ветки ?
Судя по всему - нет, ибо если бы Вы хоть мало-мальски вчитывались в то, что написано всего парой комментов выше - Вы бы сейчас бы не "читали нотации" тем, кто уже признал свою ошибку и даже предостерег других от неё.

Цитирую СВОЙ комментарий от 26.04. на пару постов выше:

==================================================
Ответ получен, Дмитрию "Электролюкс-Москва" - Спасибо!
Спасибо за информацию!
хотя наверное теперь уже "поздно пить боржоми" ...
В течение пары дней после покупки я бы мог поругаться с продавцом и потребовать доукомплектовать товар до "нормы", а теперь уже наверняка это будет некорректно. В холодильнике в наличии было две полки + "крышка без окантовки". Доказать им, что 3й полки не было изначально будет практически невозможно.

ну что-ж, будет мне уроком на будущее - не покупать в интернет магазинах, особенно в тех, где подешевле
выигрыш в цене будет компенсирован моими будущими тратами на покупку доп.полки в сервис-центре или еще где-либо

Для других покупателей - вот информация, где я покупал холодильник:
http://www.vmagazine.ru/item/29150/

Коллеги-покупатели, внимательно изучайте комплектность товара по ТТХ перед покупкой и при доставке!

=================================================


Еще раз, для Спартака и других, читающих через строчку.

Да и еще раз Да!
Интернет-магазины - ЗЛО, если
- покупать в них товар, который может быть разукомплектован
- если покупать в них товар, который невозможно проверить СРАЗУ
- если покупать в них товар, с которым потом МОГУТ возникнуть проблемы.
- если покупать в них товар, где цена риска высока (планка "высоты" цены у каждого индивидуальна)


В данном конкретном случае мне было не до методичного обхода магазинов и детального осмотра моделей.
У меня
а) сдох старый холодильник и реально в уже наступившее теплое время года негде было хранить продукты
б) не очень хорошо с денежкой, поэтому приходится экономить.

И поэтому пришлось за полдня-день шустро изучить рынок, просмотреть массу моделей по интернету и затем срочно заказать с привозом на след-й день.
Времени и возможностей тупо купить первый попавшийя недорогой "на время" и потом долго, тщательно и "занудно" выбирать модель "на д0лгие годы" у меня не было.


Всем спасибо, все свободны (с)
Oldbluesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:34 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Украина
Репутация: 1
Сегодня был в Фокстроте, там такой же только нержавейка, имеет 3 полки и стеклянную"полку"без пластиковой окантовки,над ящиками.
wat5052 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:07 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Украина
Репутация: 1
Был в магазине где брал холодильник. Директор магазина сказал, что на следующей неделе будет завоз таких холодильников, при мне распечатают коробку, чтобы узнать в реале сколько же там злополучных полок.Если окажется что 3, то сразу мне отдадут,а с продавцами потом разберется.
wat5052 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХМ-6024-031: вопросы по работе морозильной камеры. Шматко АТЛАНТ (МИНСК) 16 05.01.2010 00:57
LG GA-B399 PQ. Два вопроса. alloyglass Холодильники и Морозильники 1 26.07.2009 23:55
Конкретные вопросы по Electrolux ERB 39300 W Mol Концерн Electrolux 0 11.02.2009 01:28


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования