Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux


Ответ
Проблемы с AEG C 91841-5i
Опции темы
Старый 18.09.2010, 23:40 #1 По умолчанию Проблемы с AEG C 91841-5i
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Саратов
Репутация: 1
Здравствуйте.
Есть вопрос по данной модели холодильника. Заявленный уровень шума производителем 31дб. В комнате где холодильник встроен в кухню, с другого угла комнаты (метров восемь), отчетливо слышен шум компрессора. Я почему то думал, что 31дб это очень тихо. Выбиралась самая тихая модель. Понятно дело, что сидя в кресле недалеко от холодильника и смотря телевизор на тихой громкости, звук работающего холодильника напрягает. Это одна из проблем.
Вторая проблема - это то, что после первого запуска прошло две недели, а он похоже даже и не думал отключаться. То есть звук работающего компрессора постоянно есть. Температура выставленная в ХК +5, в МК -18. Периодически бывают звук включения или отключения компрессора (что то массивно трясется при запуске или отключении, х.з.) При этом сам звук компрессора остается (его ни с чем не перепутать). Сам этот звук бывает меняет интенсивность, но продолжает и продолжает работать, енеджайзер блин . С этаким металическим оттенком. Интересно что в ХК компрессор похоже отключается, ибо там периодически все оттаивает и стекает вниз. А потом опять намерзает. Бывает что и полсантиметровым слоем инея.
Вызывал мастера, тот пришел, на него посмотрел. И сказал что это нормально. Типа стоит инверторный компрессор, который и не должен выключаться. Просто обороты снижает, дабы экономить энергию. Что то мне кажется, это лажа полная. Потом достал шумомер, этакую небольшую коробочку с микрофоном. При попытке замерить, прибор начал выдавать разные значения. То 35, то 55 дБ. Мастер сказал, что это батарейка в приборе села. Не беда, нашли ему другую батарейку. Мастер что то там пошурудил с прибором, попереключал кнопочки и поместив прибор где то на расстоянии одного метра от холодильника замерил. Показал ровно 31дб Ну не знаю вообщем, если это 31 дБ, то с ужасом думаю с каким шумом работают обычные холодильники у которых в среднем заявлено около 42-45 дБ. На этом мастер закончил. Холодильник даже не вытаскивали из шкафа.*
Неудовлетворенный тем, что проблема не решилась и компрессор все продолжал работать, я решил поднять немного температуру. Выставил +7 и -16. И о чудо, холодильник выключился, что подтвердило мою мысль, что мастер не того. Через какое то время он опять включился, поработал сколько то и опять выключился. Температура держалась заданная. Пока не знаю как дальше он будет работать.*
Вообщем проконсультируете меня пожалуйста:
1. 31 дБ - это же должно быть настолько тихо, что за телевизором на небольшой, но хорошо слышимой громкости его не должно быть слышно, да ?
2. Это нормально что компрессор при рекомендованных +5 и -18 неотключается, а при +7 и -16 начинает отключаться? (дома температура 23-27). Кстати холодильник стал после этого работать еще громче.
3. Звук включения или выкл. компрессора, при том что компрессор не выключатся, это в приделах нормы ? Кстати один из этих моментов попался когда я стоял у холодильника с открытой дверцей и я заметил что в этот момент мигнули все индикаторы. Возникла мысль, что компрессор хочет остановиться, но ему не дают ))
*** * *
myller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:44 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Саратов
Репутация: 1
Все похоже в отпуске....

Вообщем вытащили холодильник из шкафа. Шумит именно компрессор. Трубочки и тд не шумят. Сижу сейчас, набираю это сообщение. Рядом работает телевизор, негромко, в соседних комнатах спят дети. Холодильник стоит на таком же растоянии, что и телек и работает на полную мощьность. Пыжиться, пытается набрать температуру, после того как его выключали на полчаса и вытаскивали все продукты из него. Прошло шесть часов, еще не разу неввыключался. Шумом своего компрессора перекрывает звук телевизора
Звонил опять в авторизированный сервис aeg, мастеру который ко мне приходил. Сказал что холодильник все же отключается, если поднять температуру. Правда только минут на 20, а потом опять часа полтора работает. На что получил ответ, что это так и должно быть. На вопрос, а как же предыдущее утверждение, что у меня компрессор и не должен выключаться, сказал, что кратковременно может. Супер ответ авторизованного центра. То есть если я захочу пользоваться рекомендованными температурными режимами, то должен смириться с вечно работающие компрессором. Фигня вообщем какая-та.
Стоит сейчас кстати около балконной двери, полуоткрытой. Так что охлаждения для задней панели хватает. Температура установлена +5 и -18. В ХК уже за это время набралась нормальная стена из снега. За это время там тоже пока ничего не оттаивало. Компрессор в этом холодильнике который кстати позиционируется как самый тихий и относится к серии "Тихая кухня", стоит ACC модель HQT 80 FSH.

Пысы
Вот только что снизил обороты. Стало немного потише за счет этого. Но все равно шум. Если бы не эти оботы мотора с этаким металическим призвуком, то было бы даже ничего. Эх.
myller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:06 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Саратов
Репутация: 1
Хммм. Кто нибудь хоть ответит или нет. Хотя бы на вопрос, должен ли компрессор отключаться или нет. Температуру померил, в морозилке доходит до -27. В холодильном до +3-4. Правда за неимением обычного градусника, мерил электронным уличным датчиком от метеостанции. При достижении выставленной температуры снижает обороты и негромко стрекочит, чем очень достает. Уж лучше бы он выключался.
myller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:14 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от myller Посмотреть сообщение
Хммм. Кто нибудь хоть ответит или нет. Хотя бы на вопрос, должен ли компрессор отключаться или нет. Температуру померил, в морозилке доходит до -27. В холодильном до +3-4. Правда за неимением обычного градусника, мерил электронным уличным датчиком от метеостанции. При достижении выставленной температуры снижает обороты и негромко стрекочит, чем очень достает. Уж лучше бы он выключался.
Выключаться ДОЛЖЕН. Попробуйте вызвать мастера из другого СЦ. Или пишите жалобу на поышенный расход электричества и перемораживание продуктов.(-27 очень низкая)
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
aeg sc 91840 6i andi_kl Концерн Electrolux 7 07.09.2009 22:31
АТЛАНТ ХМ6024-014 проблемы с МК 118373 АТЛАНТ (МИНСК) 9 14.08.2009 22:38
что выбрать AEG S 60362 KG или AEG S 40360 KG? Molka Концерн Electrolux 3 14.05.2009 13:47


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования