Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux


Ответ
Electrolux ERB 9048 - холодно в морозильной камере.
Опции темы
Старый 06.04.2017, 21:40 #41 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 80
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Одесса
Репутация: 241
Отправить сообщение для Yeti с помощью Skype™
Такой "мастер" и дальше будет визитки раздавать с его подходом к работе. Мало того что фильтр не поменял, перезаправил и контур подогрева не компенсировал. Это холодильник очень хорош был при должном обслуживании. А лед образовывался за овощными ящиками? Не пробовали дренаж прочищать?

И название темы немного смущает. А как по вашему должно быть?
Yeti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 11:54 #42 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 06.12.2005
Репутация: 1
Отправить сообщение для Roltd с помощью ICQ
Фильтр-осушитель критично не менять при перезаправке?
Посторонние звуки - щелчки могут быть последствиями?
Компенсация контура подогрева это чем - меньшим кол-вом хладагента?

Холодильник то хорош был при выборе, но качество его плохое - у нас при покупке терморегулятор ХК глючит, причем заметили лишь после года гарантийного его юзания...
Благо сейчас подстроить удалось - уже второй день - шубы на задней стенке испарителя в ХК нет, ПОД овощным ящиком выдвижным сухо, без льда и воды. Там же и лед появлялся после каждого включения компрессора ХК - на дней было -1 градус. Сейчас его нет. Дно ХК сухое. Дренаж всегда проверяю, чистый, вода со стенки испарителя уже как 2 дня после подстройки термостата стекает как положено.

Знакомая купила такую же модель холодильника - в первые же две недели начал гудеть, а потом отказал - сдала по гарантии и взяла себе другую марку.
Roltd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:03 #43 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 06.12.2005
Репутация: 1
Отправить сообщение для Roltd с помощью ICQ
Может мне записать эти странные щелки в районе компрессора МК, которые возникли после заправки контура МК?

По поводу названия темы - ошибся изначально, конечно же речь шла о ХК.
Roltd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:36 #44 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 06.12.2005
Репутация: 1
Отправить сообщение для Roltd с помощью ICQ
Почитал, что щелчки тихие со стороны компрессора при его работе это: дефект капиллярной трубки может быть.
Как вариант, ибо ремонтник то её переваривал в процессе заполнения хладагентом.
И по его же словам "она (трубка) и может стучать при работе".
Как я вычитал - из-за ошибки в подборе длины, заусениц внутри или наплывов при сварке.
В принципе ничего критичного судя по всему.
Но ранее щелчков не было. Завтра сделаю звукозапись щелчков.
Roltd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 07:50 #45 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.06.2018
Адрес: Крым
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Roltd Посмотреть сообщение
С 2011 года прошло уже много времени. И вот в начале 2017 года по причине некорректно работающего термостата регулятора в холодильной камере и постоянного перемораживания в ХК произошло следующее.
Под отсеком овощного отделения постоянно образовывался лед, потом оттаивал, вода стекала вниз на уплотнитель морозильной камеры. Постепенно уплотнитель МК сверху порвался, стала образовываться снежная шуба в МК у места разрыва уплотнителя.
Постепенно из-за воды перемычка между холодильной и морозильной камерами проржавела, вода проникла в нагревательный контур вокруг периметра крышки МК и повредила трубку нагревательного контура МК. Трубка то нынче не из меди, а из обычной стали. Даже не из нержавейки.
Хладаген из МК вышел, МК к начале 2017 года отказала. Пришел мастер, отключил нагревательный контур периметра МК, заправил контур МК, все заработало.
Но в ХК все равно нужно менять термостат - вода образуется от таяния льда под овощным отсеком.
Пытался снять планку с регуляторами сверху холодильника - два шурупа выкрутил, левую сторону планки сдернул с направляющего, а правую сторону не вышло. Буду еще пробовать.
Нужно менять термостат.
Сразу извиняюсь, что поднимаю столь древнюю тему. Но для меня она оказалась актуальной. Холодильник Электролюкс ERB 9044, двухкамерный, двухкомпрессорный, капельный, приобретен в 2006 году.
Перестала работать морозильная камера (2-3 дня горела alarm, затем верхний ящик, далее средний, после чего МК была отключена). С диагнозом Roltd согласен полностью.
Учитывая, что сейчас лето, ремонт может затянуться, решил купить новый холодильник Электролюкс с такими же параметрами. Двенадцать лет работы, ни одного отказа, все сделано добротно. Но Электролюкса сейчас в продаже нет или есть, но цена космическая, к которой я сейчас не готов. В результате купил Бош KGE39AK23R, параметры почти те же.
После покупки хотел вынести Электролюкс на мусор, но немного поостыв задумался не пригодится ли он на даче, ведь холодильная камера работает. После создания темы в 2010 у автора холодильник судя по другим сообщениям работает до настоящего времени.
В связи чем прошу помощи в определении целесообразности ремонта:
- в эксплуатации почти 12 лет;
- бюджет ремонта (уплотнитель МК оригинал примерно 4 т.р., заправка, регулятор, отключение контура ещё примерно 5-6, итого стоимость маленького, но нового). Если есть предложения по ремонту территориально Симферополь буду признателен.

Что посоветуют более опытные специалисты - мусорник или реанимировать и на дачу.
Vavaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 09:25 #46 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 06.12.2005
Репутация: 1
Отправить сообщение для Roltd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vavaa Посмотреть сообщение
Сразу извиняюсь, что поднимаю столь древнюю тему. Но для меня она оказалась актуальной. Холодильник Электролюкс ERB 9044, двухкамерный, двухкомпрессорный, капельный, приобретен в 2006 году.
Перестала работать морозильная камера (2-3 дня горела alarm, затем верхний ящик, далее средний, после чего МК была отключена). С диагнозом Roltd согласен полностью.
Учитывая, что сейчас лето, ремонт может затянуться, решил купить новый холодильник Электролюкс с такими же параметрами. Двенадцать лет работы, ни одного отказа, все сделано добротно. Но Электролюкса сейчас в продаже нет или есть, но цена космическая, к которой я сейчас не готов. В результате купил Бош KGE39AK23R, параметры почти те же.
После покупки хотел вынести Электролюкс на мусор, но немного поостыв задумался не пригодится ли он на даче, ведь холодильная камера работает. После создания темы в 2010 у автора холодильник судя по другим сообщениям работает до настоящего времени.
В связи чем прошу помощи в определении целесообразности ремонта:
- в эксплуатации почти 12 лет;
- бюджет ремонта (уплотнитель МК оригинал примерно 4 т.р., заправка, регулятор, отключение контура ещё примерно 5-6, итого стоимость маленького, но нового). Если есть предложения по ремонту территориально Симферополь буду признателен.

Что посоветуют более опытные специалисты - мусорник или реанимировать и на дачу.
У меня после починки МК работает до сих пор уже год или больше. Щелчки при работе МК есть, особенно при ее включении. Делать уже ничего не стал.
Уплотнитель МК в этой модели ВВАРЕН в пластик и поменять его просто так нельзя. Он не просто в пазах стоит свободно.
У меня пока порванный как есть. Из-за этого в месте соприкосновения быстрее образуется шуба.
Обрезанный контур нагрева МК не мешает, здесь все нормально.
По деньгам вышло у меня в том году 800 грн - какие 4+6 тысч р?
Roltd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 18:53 #47 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.06.2018
Адрес: Крым
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Roltd Посмотреть сообщение
У меня после починки МК работает до сих пор уже год или больше. Щелчки при работе МК есть, особенно при ее включении. Делать уже ничего не стал.
Уплотнитель МК в этой модели ВВАРЕН в пластик и поменять его просто так нельзя. Он не просто в пазах стоит свободно.
У меня пока порванный как есть. Из-за этого в месте соприкосновения быстрее образуется шуба.
Обрезанный контур нагрева МК не мешает, здесь все нормально.
По деньгам вышло у меня в том году 800 грн - какие 4+6 тысч р?
https://master-plus.com.ua/holodilni...y_kameryi.html
Оригинальный уплотнитель МК на Ваш холодильник 2426448078. Дороговато. На Ютубе есть видео. Старый срезается, на своем увидите п-образный профиль. В него вставляется ремонтный.
Vavaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 19:31 #48 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 06.12.2005
Репутация: 1
Отправить сообщение для Roltd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vavaa Посмотреть сообщение
https://master-plus.com.ua/holodilni...y_kameryi.html
Оригинальный уплотнитель МК на Ваш холодильник 2426448078. Дороговато. На Ютубе есть видео. Старый срезается, на своем увидите п-образный профиль. В него вставляется ремонтный.
Так об этом я видел и ранее много лет назад. За 400 грн... Смутило то, что оригинальный уплотнитель не снимается, а вклеен по горячему в пластик двери.

Попробую позвонить завтра и уточнить.
Roltd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 09:02 #49 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.06.2018
Адрес: Крым
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Roltd Посмотреть сообщение
Так об этом я видел и ранее много лет назад. За 400 грн... Смутило то, что оригинальный уплотнитель не снимается, а вклеен по горячему в пластик двери.

Попробую позвонить завтра и уточнить.
Если не секрет чем закончилось уточнение.
Пока Электролюкс вывез на дачу, надо решать лечить или на мусор.
Vavaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 10:10 #50 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 06.12.2005
Репутация: 1
Отправить сообщение для Roltd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vavaa Посмотреть сообщение
Если не секрет чем закончилось уточнение.
Пока Электролюкс вывез на дачу, надо решать лечить или на мусор.
Не звонил, но по доке, отзывам и видео понятно, что старый уплотнитель срезается, видим канавку, новый уплотнитель ставится в нее.
Roltd вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышенная температура в морозильной камере ERF37400X pg2009 Концерн Electrolux 14 28.06.2015 06:16
Проблемы Electrolux ERB 40402 Axelholl Концерн Electrolux 1 22.06.2012 18:11
Electrolux ERB 36090X или LG GA 479 UTMA Kora Холодильники и Морозильники 2 08.07.2010 13:40
Продам холодильник Electrolux ERB 40402 W 15000руб Tu5jp4 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 3 01.03.2010 07:24
температура в морозильной камере ERB 9048 shurik-ik Концерн Electrolux 1 19.10.2008 18:31


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования