Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux


Ответ
Electrolux ER 3913B проблемы с платой и датчиком температурного режима
Опции темы
Старый 23.07.2011, 13:50 #1 По умолчанию Electrolux ER 3913B проблемы с платой и датчиком температурного режима
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Всем Здравствуйте! Проблема такая, моему холодильнику 13 лет, модель Electrolux ER 3913B. в квартире были скачки напряжения, после чего холодильная камера перестал показывать правильную температуру, она стала либо все замораживать хуже чем в морозилке, либо греть так что при открытии дверки из него пышить теплым воздухом начинало. Позвонила в мастерскую "Сервис град" мастер приехал уже через час. просила сделать диагностику (стоимость 700руб), мастер сказал что она не нужна, дело в датчике температурного режима, из-за него в холодильнике температура скачит. Датчик заменили, (5300руб) но ничего не изменилось, а стало даже еще хуже, вызвала опять мастера, он снял датчик и сказал что нужен новый, т.к. этот датчик не подходит из-за того что модель старая, а датчики делают под новый, но у них датчик на складе такой есть и он принесет поставит. Прошло еще 2 дня. мастер поставил новый датчик, но опять ничего не поменялось, и мастер сказал: "что я не знаю в чем дело, я верну вам деньги". Я сама полезла в интернете и нашла на форумах, что дело-то и не в датчике а в прошивке как ее называли на форумах (она же считается платой) Когда мастер пришел снять свой датчик и вернуть деньги, я спросила что такое плата и почему при таких симптомах как у нас люди ссылаются не на датчик а именно на плату. На что получила ответ от мастера : " ой, да, вы правы, но понимаете тут не угадаешь то что у вас температура скачит дело может быть как в датчике так и в плате и что теперь надо менять плату (2000руб). Я согласилась он сказал что приедет на следующий день, снимет нашу плату отвезет ее в мастерскую и вечером вернет. В итоге от этого мастера и мастерской я отказалась т.к. ремонт затянулся, мастер халатно подошел к вопросу о ремонте моего холодильника и ремонт был затянуть с 16.07 по 22.07 для меня это очень долго.
Уважаемые форумчане, а вот теперь у меня вопрос: может кто знает где купить тепло датчик? плату можно поменять самим. главное найти схему, и уметь работать с паяльником. Или может кто подскажет ремонтную службу, я прозвонила еще 3 фирмы, но там очень интересно калебляться цены, а в официальной мастерской мне вообще сказали что датчик стоит у них 3000т.р а не 5300т.р. как я отдала, а вот плата стоит у них 7000-9000т.р. а не 2000т.р. как мне было заявлено в первой фирме.
Всем заранее спасибо за ответы!
upkyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:04 #2 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: vjcrdf
Репутация: -9
На ваш холодильник вряд ли что то уже найдется- модель снята с производства.
Лучше обратиться в сервисы указанные на сайте производителя-это лучше и проще.
Плата всегда удовольствие дорогое-да и цены спекулятивны.
Может быть стоит даже рассмотреть новый х-к ,13 лет для Электролюкса это немало.
butch вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплотнительная резинка Electrolux ER 3913B Лариса Борисовна Концерн Electrolux 3 10.05.2011 10:36
проблемы с Electrolux ER 3260 BN (долго не отключаеться и лед в морозильной камере) uza Холодильники и Морозильники 1 10.04.2011 17:54


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования