Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux


Ответ
Electrolux ENB 3850
Опции темы
Старый 08.07.2007, 13:43 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от jancho Посмотреть сообщение
Температура установленная мною -18 и +3. На дисплее - чуть выше и после каждого открытия двери в основной камере +5/+6.
Датчики достаточно чутко реагируют на изменение температуры: Вы пооткрывали 3-4 раза в течение 3-4 минут холодильник или покопались в нем пару раз длительно, и сразу температура поднялась (особенно при молчащем компрессоре). Как компрессор начинает работать, так и температура возвращается в норму.
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 14:31 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
Датчики достаточно чутко реагируют на изменение температуры: Вы пооткрывали 3-4 раза в течение 3-4 минут холодильник или покопались в нем пару раз длительно, и сразу температура поднялась (особенно при молчащем компрессоре). Как компрессор начинает работать, так и температура возвращается в норму.

что-то идет не так, после полугода использования я не слышал чтоб компрессор работал так долго подряд. Экран при надавливании на верхний левый угол двери показывает мельтешение цифр и попискивает, видимо что-то замыкает.
Температура в комнате круглый год +25.
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 15:30 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
проверил градусником температуру в комнате, действительно 27. Оставил окна открытыми, на градус снизилость. Видимо действительно не привык ни я ни аппарат к летнему режиму Будем мириться с повышенным электропотреблением и не закрывать окна.

Один глюк все же остался - на дисплее иногда сами по себе мельтешат цифры трех температур, будто я жму на кнопку MODE. Особенно если нажать на угол дверцы, дисплей сходит с ума. Коротит где-то
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 17:07 #24 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 86
Регистрация: 18.08.2006
Репутация: 2
1. Хорошо, что с температурой в комнате все разрешилось.
2. Мы, как производитель, не рекомндуем надавливать на верхний левый угол дверцы. Инструкцией по эксплуатации холодильника это не предусмотрено. Если есть подозрения на некорректную работу холодильника, лучше обратиться в авторизированный сервисный центр.
__________________
С уважением, Дмитрий Снурницин.
Специалист концерна Electrolux.
Electrolux Moscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 18:35 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от Electrolux Moscow Посмотреть сообщение
1. Хорошо, что с температурой в комнате все разрешилось.
2. Мы, как производитель, не рекомндуем надавливать на верхний левый угол дверцы. Инструкцией по эксплуатации холодильника это не предусмотрено. Если есть подозрения на некорректную работу холодильника, лучше обратиться в авторизированный сервисный центр.
сначала цифры сами забегали (я непьющий))

в процессе поиска источника механического "дребезга" я нажимая на панель выяснил что коротит где-то недалеко от кнопок панели управления. Иногда нет-нет да меняются сами по себе показатели температуры (t' комната,морозильник, камера, в цикле), единственное что это не сопровождается звуковым сигналом *писк*, как при реальном нажатии на TEMP, т.е. цифры меняются быстро и беззвучно. Если это в будущем усугубится - сообщу в местный сервис.
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 00:10 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.07.2007
Репутация: 1
Цитата:
Electrolux Moscow Дата 9.7.2007, 17:07

2. Мы, как производитель, не рекомндуем надавливать на верхний левый угол дверцы. Инструкцией по эксплуатации холодильника это не предусмотрено.
Просто потрясающая отписка, но ведь инструкция не запрещает надавливать на верхний левый угол дверцы. Это ваше высказывание вполне можно использовать в виде антирекламы. Интересно видел ли кто-нибудь из Electrolux Moscow этот ответ, кроме самого автора, разумеется?
rigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 18:41 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от rigor Посмотреть сообщение
Просто потрясающая отписка, но ведь инструкция не запрещает надавливать на верхний левый угол дверцы. Это ваше высказывание вполне можно использовать в виде антирекламы. Интересно видел ли кто-нибудь из Electrolux Moscow этот ответ, кроме самого автора, разумеется?
Ну не надо так строго судить человека - он же написал, что надо обратиться в сервис.
А чем ещё он мог бы помочь в данной ситуации?
Он просто неточно сформулировал свою мысль - сильное надавливание на угол дверцы
может вызвать её механическое повреждение и это будет уже негарантийный случай.
Поэтому просто надо поскорее обратиться в сервис, если есть ещё гарантия.
Возможно, это конструктивная недоработка, или просто банальный
непропай соединительных проводов.
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 15:37 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.07.2007
Репутация: 1
Этот человек - представитель концерна Electrolux и, соответственно, высказывает мнение концерна Electrolux. Вот по этим ответам мы и можем судить об отношении концерна к потребителям его продукции. А ответ этот - просто издевательство над здравым смыслом и пренебрежение к потребителю. Я бы посоветовал jancho обратиться с официальным запросом в Electrolux по этому поводу.
rigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 18:14 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от rigor Посмотреть сообщение
Этот человек - представитель концерна Electrolux и, соответственно, высказывает мнение концерна Electrolux. Вот по этим ответам мы и можем судить об отношении концерна к потребителям его продукции. А ответ этот - просто издевательство над здравым смыслом и пренебрежение к потребителю.
Вы знаете, это всё относительно. Другие фирмы вообще не отвечают на запросы. Года два назад
обращался в представительство Либкхер, так они ответили, что бытовыми холодильниками
вообще не занимаются, только строительной техникой
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:15 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2007
Репутация: 1
Звонил в сервисный центр Electrolux, попросил проконсультиировать насчет ENB 3850, т.к. собрался его покупать. Мастер сразу сказал эту модель не брать, у них большие проблемы с электроникой. Ох, опять эти муки выбора по новой..

P.S. Выражаю "благодарность" форумному представителю электролюкса (Electrolux Moscow) за "оперативный ответ" на мое письмо от 22 ноября, который до сих пор жду. Спасибо за то, что одной маркой стало меньше в моем списке выбора.
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 18:30 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.03.2008
Репутация: 1
Господа, кто в теме, расскажите, плиз, про:
- функциональную схему ENB3850
- электрическую принципиальную схему
- местоположение термодатчиков внешнего, холодилки и морозилки
- местоположение мозгов (не моих) ENB3850
- что там ещё есть из управляющей электроники (заслонки с шаговыми двигателями, электродвигатели с вентиляторами) и где оно находится

Сервисмены изнасиловали весь мозг, ща не выдержу. Хочу заняться сам, ибо верхнее образование по импульсной технике, автоматике, и других науках "о контактах" есть.

Предыстория такова: в доме есть лифтовое хозяйство, после его "починки" перестала поддерживаться температура морозилки (доходит до -6!!!). Пропали звуки (ранее были), свидетельствующие о том, что девайс жив (за исключением компрессора). В верхнем отсеке +4 поддерживает.

Хэлп. Кто чем может.
Niipiot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:32 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
прошло 1.5 года, а я так и забыл написать причину почему на экране дребезжали и мельтешили цифры при касании двери - кнопка включения лампочки в холодильнике нажималась дверью не до конца, а как раз на пределе срабатывания контакта, вот лампочка десятки раз в секунду включалась-отключалась. Мастер сдвинул дверь, все прекратилось.

кто-то писал про заклеить лентой кнопку в левом верхнем углу в морозильной камере, интересно, что это дает?

вчера же новая проблема с многострадальным холодрыжником - начала подниматься температура в морозильнике elektrolux enb3850 2-летней
давности. Основной отдел морозит как надо, а вот морозилка поднимается на 4 градуса в сутки и
сигнализирует об этом. Что можно проверить? Гарантия кончилась.



UPD: вызвал техника с е-lux, обещали бесплатно починить несмотря на неделю назад кончившуюся гарантию. Респект и хвала сервису, и луч поноса - венграм-сборщикам.

Последний раз редактировалось jancho; 12.01.2009 в 17:28.
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:15 #33 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
кусочек льда не давал вертеться вентилятору, мастер шевельнул агрегат вверху мороз. камеры, покрутил лопасти вентилятора, лед и выпал (крошечный кусочек)
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 08:54 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.02.2009
Репутация: 1
У меня несколько дней назад возникла аналогичная проблема с температурой в морозильной камере, как у jancho. Оказывается из за наледи встал вентилятор, разгоняющий холод в морозилке. Я взял фен для волос, растопил лед и все нормализовалось. Только при использовании фена необходимо включать его не на полную мощность и близко не подносить, чтобы не было резких перепадов температуры. Также желательно погреть подольше, чтобы высушить воду.
Отдельное спасибо jancho за подсказку.
Alex_Nnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 09:12 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Alex_Nnov Посмотреть сообщение
Оказывается из за наледи встал вентилятор, разгоняющий холод в морозилке. Я взял фен для волос, растопил лед и все нормализовалось.
Отдельное спасибо jancho за подсказку.
Феном размораживать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. От перегрева может отказать датчик
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 17:49 #36 По умолчанию Electrolux ENB 3850
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.02.2009
Репутация: 1
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как добраться до вентилятора в морозильной камере холодильника enb 3850 - я открутил декоративную крышку за которой слив, а дальше, как снять верхнюю крышку не пойму - уж и так и эдак пробовал, и отжимал крепежи сверху - не получается. буду очень благодарен за помощь. У холодильника постоянно повышается температура в морозилке, вернее она не понижается последнее время ниже 11 градусов. вот и думаю, что может тоже чего намерзло. Заранее спасибо.
Werd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:47 #37 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
наледь вокруг вентилятора морозилки начала образовываться раз в месяц, и не дает ему прокручиваться. Место еще такое противное, пальцами вслепую еле доберешься, а фена дома нет чтоб растопить издалека. Что делать? Вот за этот год уже третий раз растапливаю пальцами этот лед, как сделать чтоб он перестал вокруг вентилятора скапливаться раз и навсегда?
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:50 #38 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от Werd Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как добраться до вентилятора в морозильной камере холодильника enb 3850 - я открутил декоративную крышку за которой слив, а дальше, как снять верхнюю крышку не пойму - уж и так и эдак пробовал, и отжимал крепежи сверху - не получается. буду очень благодарен за помощь. У холодильника постоянно повышается температура в морозилке, вернее она не понижается последнее время ниже 11 градусов. вот и думаю, что может тоже чего намерзло. Заранее спасибо.
вынуть из морозилки 2 верхние полки, снять 2 пластмассовые заглушки, за ними 2 винта, панель снимается. Дальше пальцами в середину/вверх/вглубину, почувствуете лопасти, но осторожно, они хрупкие. Вокруг этих лопастей любит собираться слой льда, отчего и все проблемы с -11, красным экраном и писком. Вот в очередной раз сегодня размораживал, полночи пищал спать не давал. Насколько хватило - не знаю, чувствую через месяц снова лезть. Бесит.
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:58 #39 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
для проверки заедает вентилятор или надо еще удалить лед - выберите фаст фриз режим ("снежинка" на экране) и нажмите кнопку на которую должна давить дверь морозилки, вверху/слева, вентилятор запустится, услышите по звуку свободно ли крутится или задевает за лед.
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:34 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.02.2009
Репутация: 1
Спасибо за ответы. Несколько часов размораживал и в результате температура опустилась до -14 (прогресс). Пойду слушать вентилятор, но похоже дело таки в мозгах ентого шведского чуда из венгрии.
Послушал. Похоже все-таки что-то там за что-то задевает. Видимо нескольких часов разморозки недостаточно. Попробую на всю ночь оставить. Или это вентилятор так тихо работает?
Werd вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования