Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux


Ответ
Electrolux ENB 3850
Опции темы
Старый 16.10.2009, 00:28 #61 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
а у меня после 4 визитов мастера (за 2 года) новая проблема: повышается температура в морозильнике до -11'С (выставлено -18'С). Писк, все дела. Помогает включение режима быстрого заморажнивания - звездочка на дисплее. Вентилятор не задевает, крутится, кнопка морозильника дожимается до конца дверцой, проверено, явно слышу вентилятор при закрытой дверце. Но почему сам до минус 18 не гонит, а ждет моего нажатия на MODE - FAST FREEZE? Верхняя камера в порядке.
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 01:13 #62 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
на всякий случай наклеил утолщение на кнопку активации вентилятора морозильника. Посмотрим, разбудит ли меня и сегодня ночью мой "красный чудо-будильник" от братьев-мадьяров за 700 долларов
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:14 #63 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
чтож, радостно, удлиннение кнопки вентилятора в морозильной камере - помогло! УРА
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:59 #64 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от jancho Посмотреть сообщение
вопрос снимаю, мастер заменил вентилятор. Видя как снимается испаритель я понял что самостоятельно я бы в жизни это не провернул.
А можно подробнее о том, как мастер снимал крышку испарителя? Именну ту, верхнюю пластмаску, где установлен вентилятор обдува морозилки? Та же проблема что и у вас. Уже три раза размораживал и через некоторое время все повторяется снова.
ant_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:54 #65 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
не следил, к сожалению, не помню, да и год прошел.
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:23 #66 По умолчанию AEG SANTO 3895-6KG
Мастер
 
Сообщений: 209
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Атаки
Репутация: 124
Отправить сообщение для po-sto-gram с помощью Skype™
В ПЛАТЕ УПРАВЛЕНИЯ СГОРЕЛИ 2 МИКРОСХЕМЫ (ЗАМЕНИЛ) И ТРАНЗИСТОРы 4шт-С123 +1шт- А123, ТАК ЖЕ РЕЗИСТОР R2-?(номинал) где найти данные детали да узнать бы номинал R2, детали сгорели по причине: подключили раком разъём на силовой плате, заранее благодарен за помощь.
po-sto-gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:21 #67 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Пенза
Репутация: 1
проработал мой ENB3850 3,5 года, все это время демонстрировал различные глюки описанные в в этой ветке форума. теперь совсем сломался - не включается. Табло вспыхивает красным светом и тутже тухнет. Мастер из сервиса говорит, что нужно менять электроннику. Стоимость замены платы - 10 т.р.
Проще наверное новый холодильник купить, но уж явно это будет не Электролюкс.
msemenkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:47 #68 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Пенза
Репутация: 1
итак
  1. мастер за мену платы назвал цену 10т.р.
  2. я нашел туже самую плату в интернет за 3.5 т.р.
  3. Сегодня мой отец осмотрел эту плату, выявил дохлый кондесатор и заменил его. Холодильник работает. Цена вопроса - 100р
msemenkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:11 #69 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: одинцово
Репутация: 1
не торопитесь делать выводы по поводу простого ремонта, пусть поработает две недели и только потом можно с точностью сказать о качестве ремонта. а у мастера этих двух недель нет, и каждый повторный выезд это убытки.(это личное мнение) а в обще данная модель очень мутная в ремонте.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 17:45 #70 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Красноярск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от msemenkin Посмотреть сообщение
итак
  1. мастер за мену платы назвал цену 10т.р.
  2. я нашел туже самую плату в интернет за 3.5 т.р.
  3. Сегодня мой отец осмотрел эту плату, выявил дохлый кондесатор и заменил его. Холодильник работает. Цена вопроса - 100р
Подскажи какой именно дохлый, такая же проблема!!!
http://www.youtube.com/watch?v=vY_vzP9bdd4
Max887 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:26 #71 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Пенза
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Max887 Посмотреть сообщение
Подскажи какой именно дохлый, такая же проблема!!!
http://www.youtube.com/watch?v=vY_vzP9bdd4
симптомы точь-в-точь как и у моего

самый крупный кондесатор на плате. у меня был серого цвета, прямоуголной формы. он был вздутый - поэтому сразу вызвал подзрения. Рекомендую заменить его на аналогичный, но напряжением в 400в.
У существующего - 270в - этого явно недостаточно
msemenkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:46 #72 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Красноярск
Репутация: 1
Спасибо! Сегодня проехал по магазинам радиоэлектроники, такого же по форме не нашел, все говорили что оригинальный сдвоенный, опираясь на надпись Х2 на транзисторе. взял черный боченок сантиметра 3 в длину и 1 в диаметре 1,5мФ 400в не на ножках а с проводками, цена вопроса 46р. Одно огорчает вчера тесть вызвал мастера, вызов бесплатный, а "диогностика" (снял крышку с компрассора, тестером тыкнул, сказал - компрессор целый это блок управления, на заказ от 8тыс., надумаете звоните!) обошлась 450р.
Еще раз большое спасибо msemenkin!
На случай неудачного ремента выбирал новый холодильник, и ведь кроме Электролюкса ни один не соответствует требованиям домашних -
1. не выше 2.05м (в нишу не войдет)
2. обем холодильной камеры не меньше 280л (и так тесно)
3.ширина тоже выбирается не больше 60см (все та же ниша)
4. и цена не больше 25тыс.
Max887 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 17:52 #73 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
вопрос к профи: почему на пятом году жизни у enb 3850 при отключении компрессора происходит громкий стук (настолько громкий что ночью будит, хотя и длится секунду макс) http://youtu.be/eNetRkPsoKA

и еще: после смены мастером вентилятора морозильной камеры пару лет назад, появился следующий глюк: если во время работы компрессора и вентилятора морозильной камеры переключить режим работы (fast freeze, режим покупок) холодильник перезагружается! Если приоткрыть дверцу морозилки (вентилятор м.к. отключается) то режимы переключаются нормально. Спасибо!
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:03 #74 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
update: стук при отключении компрессора поборол задрав передний край холодильника на градус вверх, встроенными ножками-крутилками. Еще один плюс появился: не забудешь закрыть дверь холодильника, теперь закрывается сама под силой тяжести)
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:34 #75 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Пенза
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от jancho Посмотреть сообщение
вопрос к профи: почему на пятом году жизни у enb 3850 при отключении компрессора происходит громкий стук (настолько громкий что ночью будит, хотя и длится секунду макс) http://youtu.be/eNetRkPsoKA

и еще: после смены мастером вентилятора морозильной камеры пару лет назад, появился следующий глюк: если во время работы компрессора и вентилятора морозильной камеры переключить режим работы (fast freeze, режим покупок) холодильник перезагружается! Если приоткрыть дверцу морозилки (вентилятор м.к. отключается) то режимы переключаются нормально. Спасибо!
сложно сказать, может тот-же самый конденсатор издыхает. глючная она эта модель до ужаса- студенты видать проектировали. температуру не держит, раз в сутки краснеет и пищит, даже в случаях, когда его редко открываем. жду не дождусь когда он совсем подохнет, чтобы купить другой. Elektrolux больше брать не буду определенно!!!!
msemenkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 02:48 #76 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
у меня тоже время от времени краснеет экран, писк, и -11 в морозильном отделении. Засовывал цифровой термометр - действительно -11. Компрессор молчит. Включаю режим звездочки (fast freeze) - быстро опускает до -18. А без ручек, автоматом, ему получается слабО? Ладно бы летом, так ползимы пищал. Сейчас тьфу-тьфу месяц-два тишина. Ничего не делал, температура в квартире как обычно 23.
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 14:06 #77 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
снова начал при отключении постукивать компрессор. Все-таки наклон корпуса не помог
jancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:07 #78 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Проблемы те же, подскажите можно как то вообще отключить звуковое оповещение (писк), так как несколько раз за ночь вставать не удобно мягко говоря.
Akv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:48 #79 По умолчанию Electrolux ENB 3850
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Electrolux ENB 3850 работал нормально, но вкакойто момент стал пищать загорается красным дисплей и отключается и так постоянно. Приходил мастер. проверил компрессор рабочий Сказал дело в плате управления. Кто то может что то подсказать?
maloy34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:53 #80 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
на удивление целый месяц морозильник по ночам не пищит с индикацией -11'С на красном фоне. Думаю к апрелю всё вернется, т.к. сейчас в квартире всего +21, и почистил задний радиатор от пыли, что возможно облегчило отвод тепла. Еще холодильник при всех остальных глюках иногда при нажатии на кнопки перегружается! А при октрытой дверце морозилки перезагрузки не происходит.
https://www.youtube.com/watch?v=9Mm8nxN_g8s
jancho вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования