Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux


Ответ
Electrolux ENB 3850
Опции темы
Старый 10.10.2006, 12:18 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.09.2006
Репутация: 1
Купил Electrolux ENB 3850. Включил. Работает. Попытался установить в морозильной камере температуру -18, но температуру показывает -24. Поставил минимальную - 16. Устанавливается. А вот температуру, которую я бы хотел, не устанавливает.
Загрузили в морозильную камеру курицу на заморозку (вес 1,5 кг) ночью включилась сигнализация, что температура упала до -10С, причем компрессор не работал, пришлось включить супер заморозку, чтобы компрессор заработал.
Почему не устанавливается температура которую я хотел и почему температура так упала?
sgEugnee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 12:44 #2 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Может быть ночью были проблемы с электричеством?
Если же нет, но стоит обратиться в сервис.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:02 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.09.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Может быть ночью были проблемы с электричеством?
Если же нет, но стоит обратиться в сервис.
Вроде бы не было, так как электрические часы к утру время показывали, если бы было отключение, то часы бы сбросило.
А где этот сервис находится. Я живу в Московской обл.
sgEugnee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:06 #4 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Адреса сервисных центров можно посмотретьздесь
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:09 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.07.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от sgEugnee Посмотреть сообщение
Купил Electrolux ENB 3850. Включил. Работает. Попытался установить в морозильной камере температуру -18, но температуру показывает -24. Поставил минимальную - 16. Устанавливается. А вот температуру, которую я бы хотел, не устанавливает.
Загрузили в морозильную камеру курицу на заморозку (вес 1,5 кг) ночью включилась сигнализация, что температура упала до -10С, причем компрессор не работал, пришлось включить супер заморозку, чтобы компрессор заработал.
Почему не устанавливается температура которую я хотел и почему температура так упала?
Я тоже купил аналогичный холодильник ENB 3451x. Проблемы абсолютно те-же. Ставишь -18 , а он жарит -22-24. Ставишь минимум -16, а он -22-16 и всё время меняется температура в морозилке. Когда ручка была повёрнута в самое крайнее положение-16, за ночь температура поднялась до аварийного сигнала-12. Короче ни какой логики в работе автоматики Похоже эти новые модели с no-Frost в морозилке НЕДОДУМАННЫ ! Плюс ко всему у холодильника на внешней боковой стенке влага конденсируется, это уже вообще криминал (венгерская сборка). Приезжал мастер с оригинального сервиса и сразу же акт написал на замену холодильника, т.е. ремонту не подлежит. Вот теперь я сильно задумался, менять на такую-же модель или что-то другое искать . Честно говоря надоело уже , раньше я как-то больше доверял Електролюксу.
maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:51 #6 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Бывает, не повезло с холодильником .
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 10:56 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.11.2006
Репутация: 1
У меня та же проблема c ENB 3850, т.е. в морозилке показывает совсем не ту температуру, которую выставил. Только теперь не понятно, так должно быть или это неисправность. Может представители производителей ответят на этот вопрос?
AndreyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 16:14 #8 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
А что Вам ответили в сервисном центре? Вы туда хотя бы звонили?
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 16:51 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.07.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AndreyZ Посмотреть сообщение
У меня та же проблема c ENB 3850, т.е. в морозилке показывает совсем не ту температуру, которую выставил. Только теперь не понятно, так должно быть или это неисправность. Может представители производителей ответят на этот вопрос?
Да, очень хотелось услышать ответ именно производителей ! Я думал мне не повезло с первым холодильником, но его заменили на такой-же(у меня ENB 3451 X) , а в результате опять не всё ОК. Проблема аналогичная : ставишь уставку в морозилке -18 а показывает -20-22 (реально ещё холоднее). Поставил -17, стал показывать -17, ну думаю годиться, и засунул дурак туда градусник, а там -23 . Я теперь совсем не понимаю как он работает и как должен работать А ещё до кучи этот второй холодильник рычит-мычит, не громко, но слышно когда рядом находишься. А на счёт сервиса, это бесполезно т.к. холодильники новые и опыта у мастеров ещё нет, да и ведь работает как-бы холодильник и компресор и термостат и датчик температуры, только неправильно <_<
maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 05:42 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от maks Посмотреть сообщение
Поставил -17, стал показывать -17, ну думаю годиться, и засунул дурак туда градусник, а там -23 . Я теперь совсем не понимаю как он работает и как должен работать
А правильно ли вы измеряли температуру в холодильном отделении? Я не знаю, как точно у описываемой модели, но в инструкции у моего ERZ-3600 сказано четко, что, во-первых, индикатор показывает самую высокую температуру в отделении (т.е. не обязательно, что везде будет -17, где-то может быть и -19, просто -17 в самой теплой части морозилки. И во-вторых, измерять температуру просто положив градусник на полку неправильно. Его нужно засунуть между продуктами, плотно прижав к ним, чтобы измерять температуру именно продуктов а не окружающего воздуха. Во всяком случае, так написано в моей инструкции.
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 09:44 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.07.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение
А правильно ли вы измеряли температуру в холодильном отделении? Я не знаю, как точно у описываемой модели, но в инструкции у моего ERZ-3600 сказано четко, что, во-первых, индикатор показывает самую высокую температуру в отделении (т.е. не обязательно, что везде будет -17, где-то может быть и -19, просто -17 в самой теплой части морозилки. И во-вторых, измерять температуру просто положив градусник на полку неправильно. Его нужно засунуть между продуктами, плотно прижав к ним, чтобы измерять температуру именно продуктов а не окружающего воздуха. Во всяком случае, так написано в моей инструкции.
Да, правильно вы говорите, я так и сделал, засунул градусник между продуктами. Пробовал на разных полках, везде холоднее уставки градусов на 5-6. Попробую выставить минимум, тогда замерю ещё раз.
maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:12 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.07.2006
Репутация: 1
Если кому интересно, то продолжая тему про холодильники ENB, скажу: выставил в морозилке уставку -16 и через день замерил, там было -22 . Могут ли производители это как-то прокоментировать?. Ну и звук похожий на мычание коровы уже поднадоел . Повторюсь что это у меня уже второй холодильник этой модели ENB 3451x.
maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 17:02 #13 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
А что Вы хотите услышать от производителей?
Они Вас могут только отправить в сервисный центр , и это правильно, потому что диагноз может поставить только врач. Он же и причины сего явления наверняка может объяснить.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:30 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.11.2005
Репутация: 1
Указанным Вы меряете температуру продуктов.
Температура продуктов в морозильнике будет всегда ниже, чем измеряемая датчиком температура воздуха в мор. камере.

А вообще, рекомендую открыть морозильную камеру, посмотреть вверхнюю левую часть и увидев кнопку, на которую нажимает дверь при закрытии наклеить на нее кусочек пластика толщиной 2-2.5 мм. (касается моделей ENB с дисплеем)
И забыть о дальнейших проблемах.
maxbryansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 19:00 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.11.2005
Репутация: 1
Более того, если внимательно прочитать инструкцию, то вы увидете фразу, что "фактическая измеряемая температура может быть несоколько ниже индицируемой на дисплее"
maxbryansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 01:05 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.11.2006
Репутация: 1
Также купил Electrolux ENB 3850, так понравился в магазине. К тому же были нарасхват, достался последний. Но затем начались почти все проблемы, что уже описаны на этой ветке форума. Тут и дурацкий, действующий на нервы эпизодически появляющийся звук "мычания коров" (когда я прочитал на форуме об этом, то сначала думал, что это кто-то фантазирует), громкость работы явно выше заявленных 42 дБ. А так хотелось после старого холодильника получить, наконец-то тихий. Но самое неприятное с морозильной камерой. Выставили на максимум заморозки, но уже 5 дней морозит и только-только доползла до -14, при этом всё время срывается на -12 и начинает сигналить. И это при том, что в морозилку были переложены уже замороженные продукты из морозилки старого холодильника, т.е. их не надо было замораживать. И постарались не набивать ящики, чтобы воздух мог циркулировать.
А положенный туда градусник показывал -20 градусов.
Перебоев с электричеством не было ни разу.
Даже дверцу морозилки стараемся открывать как можно реже, надеясь, что как-нибудь "разработается".

Неужели это венгерская сборка такая ужасная, хуже китайской? Модель холодильника новая, в мастерских её ещё не знают. А двухметровый холодильник таскать из многоэтажки в мастерскую и обратно - это кошмар. Неужели Electrolux так сдал в качестве? И больше этой фирме нельзя доверять? Может специалисты ещё что посоветуют?
ВВладимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 02:33 #17 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Если температура в морозилке на самом деле нормальная и Вас устраивает, то можно холодильником пользоваться, а пока вызовите мастера, он установит причину этих неверных показаний .
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 18:46 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Латвия
Репутация: 1
Купил пол года назад ENB 3850 и пока всё хорошо !
Температура в морозилке -18
В холодильнике +5
До этого был тоже Eleсtrolux - ERB 4098,но, я нашел в нём брак и поменял на ENB 3850
Кстати поменяли сразу !
Думаю Вам просто не повезло.
Удачи !
P.S. Покупкой пока доволен
__________________
Завтра будет новый день,лучше чем сегодня.Завтра чувствовать себя буду снова лучше я !?!
dzamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:34 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.11.2006
Репутация: 1
Промучились с моим новым холодильником Electrolux ENB 3850 мастера. Они связывались с заводом, получили от них инструкции, что-то там перепаивали в схеме, но в итоге становилось всё хуже, электроника вообще перестала слушаться и стала жить сама по себе. Да ещё после всех манипуляций резко усилился звук работающего холодильника, к чему добавились стреляющие и щёлкающие звуки во время фазы отключения холодильника (как писали в одной из веток, это неудачно установленный утеплитель меняет свои размеры при температурном расширении и сжатии, задевая при этом детали холодильника). В общем настроение от холодильника становилось всё отвратнее.

Наконец и мастерам надоело с ним мучаться и они написали акт на замену холодильника. Пришлось ждать несколько месяцев, пока прибудет такая же модель из Венгрии.

Ну что сказать по следующей попытке использования венгерской сборки - только то, что руки у них растут не оттуда. Электроника работает ещё хуже, такое ощущение, что об электронике у венгров очень смутное представление, либо на завод понанимали кого подешевле, необученный персонал.

Температуру в морозильной камере мы сразу установили на минимум, чтобы холодильник работал экономно. Однако ему были до лампочки наши установки, он сразу стал гнать почти до -40 градусов.
Думал, что это с показаниями не в порядке, однако положенный в морозилку холодильник подтвердил ту же температуру, что и на дисплее. Потом ещё хуже, показания стали постоянно прыгать: то -17, то -37, причём в течение нескольких часов, хотя дверца ни разу за это время не открывалась, внутри всё лежит свободно, дверцы плотно прикрыты. И так вот и прыгает с тех пор.

Единственная радость, что эта модель оказалась тихая. Мы так устали от ремонтов, что решили махнуть рукой на венгерскую электронику. Одно только угнетает - мы очень хотели экономный холодильник, поэтому искали только класс "А" энергопотребления. А этот же так накручивает счётчик, что наши счета существенно возросли.
Ох уж как хотелось бы высказать венграм всё, что мы о них думаем.

Обращался в мастерскую за советом, а они ответили, что из переписки с заводом выяснилось, что те знают о проблемах со своими датчиками, но ничего не предлагают и не предполагают делать. Вот уж какой интересный капитализм в Венгрии, как в социалистическом плановом хозяйстве.

В общем настоятельно рекомендую всем - не связываться с венгерской техникой НИКОГДА. Или пока они не научатся работать. Или наберут на завод, наконец, грамотных специалистов.
Позор для Elektrolux, что связались с такой шарашкиной конторой. Но и о самом Elektrolux-е это говорит с плохой стороны, где же их знаменитый контроль качества.

Кстати, я купил также стиральную машину и пылесос фирмы Elektrolux, причём оба аппарата взял из самых новых и дорогих моделей. И ко всем есть претензии. А ведь когда-то Elektrolux был очень сильной фирмой.
Вот что значит перенести производство в страны с дешёвой рабочей силой. За их прибыли расплачиваются потребители.
Когда ещё это скажется на имидже фирмы и на сбыте их всё более некачественной продукции?
Может хоть тогда руководство фирмы почешется и станет думать о качестве и восстановлении старого доброго имени концерна.
ВВладимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 13:14 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 2
Вопрос по холодильнику ENB 3850. На днях заметил что компрессор работает без остановки, и дисплей показывает темп. в комнате +27. На самом деле в комнате меньше 27 градусов, мне кажется.

Температура установленная мною -18 и +3. На дисплее - чуть выше и после каждого открытия двери в основной камере +5/+6. До стены 5 см, распорки на месте, не дадут приблизиться к стене ближе. Итак, вопрос: где находится термодатчик комнатной температуры у данной модели? Хочу в то же место поместить отдельный термометр и сравнить показания, если не совпадут - будет повод для звонка в гарантийку. Спасибо!
jancho вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования